Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Так ли опасны прививки?! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53249)

Varya 23.05.2008 14:22

Так ли опасны прививки?!
 
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в вопросе относительно прививок. Прочитала книгу "Беспощадная иммунизация" и вся моя спокойная жизнь улетучилась. Хотелось бы услышать мнение врачей по этому поводу. Уж очень складно пишет данный врач (А. Коток), а поскольку я не врач, то не могу однозначно определиться, стоит ли все-таки делать прививки своему ребенку?!
Еще очень интересует вопрос, зачем же нашим детям делают привику от полиомиелита, если мы(Россия) объявлены страной, свободной от полиомиелита!?

Dr.Nathalie 23.05.2008 14:56

1. не читайте Котока
2. прочитайте внимательно раздел Вакцинация.

AlexGold 24.05.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от Varya (Сообщение 481613)
Уж очень складно пишет данный врач (А. Коток), а поскольку я не врач, то не могу однозначно определиться, стоит ли все-таки делать прививки своему ребенку?!

Использовать книгу данного господина с для решения вопроса о проведении прививок детям - это приблизительно то же самое, как использовать намеренно раздутый и недостоверный список жертв авиакатастроф, а также список теоретически возможных поломок самолета, для решения вопроса о целесообразности существования гражданской авиации. Иначе говоря, в этой книге нет даже попытки объективно рассмотреть поставленный вопрос.

Так что, с одной стороны - эксперты, специалисты, ученые, международные и национальные ассоциации врачей-инфекционистов и педиатров, Всемирная организация здравоохранения, которые признают важнейшую роль вакцинации, хотя и не отрицают, что вакцины - не святая вода и в редких случаях могут приносить вред, а потому продолжают изучать иммунологию, эпидемиологию, вирусологию, бактериологию, а также эффективность и побочное действие вакцин и стараются, на основе полученных знаний, создавать более безопасные и эффективные вакцины.
С другой, господин Коток с его книжкой и его собратья-гомеопаты, никогда не занимавшиеся ни иммунологией, ни эпидемиологией, ни вакцинопрофилактикой, но лучше всех все про них знающие, которые утверждают, что вакцины приносят чудовищный вред и никакой пользы, а упомянутые ученые, специалисты, врачи и организации подкуплены фарммафией. Кому больше верить - решать Вам.

Цитата:

Сообщение от Varya (Сообщение 481613)
Еще очень интересует вопрос, зачем же нашим детям делают привику от полиомиелита, если мы(Россия) объявлены страной, свободной от полиомиелита!?

От полиомиелита продолжает прививать не только Россия, но и весь мир, хотя дикий полиовирус довольно активно циркулирует только в некоторых районах Индии, в Пакистане, Афганистане и Нигерии. Тем не менее, он не уничтожен. Если вы в этих условиях перестанете прививать детей в России от полиомиелита, то каждый год в стране будет появляться около 1,5 млн. новых людей, не имеющих от него никакой защиты. Рано или поздно вирус полиомиелита из упомянутых стран сюда занесут. Что будет дальше - представить несложно.

L_Anna 25.05.2008 02:09

извините, знаю что нельзя отвечать здесь.но я общаюсь на "мамском сайте" и там целый огромный топик про прививки и гомеопатию:ai:и это кошмар мне жалко детей которым не собираются делать прививки и лечат по интернету травками или чем там еще,ссылаясь на Катока и.т.д и хотят "плевать на международный опыт":mad:

Varya 29.05.2008 13:45

Спасибо за ответ, но я настолько напугана - кошмар!!!
А то, что написано в книге"Бесспощадная иммунизация" - это правда? Или существуют какие-либо доказательства, опровергающие данные сведения!? Очень хотелось бы узнать мнение врачей.

Booker 29.05.2008 16:20

Поищите в поиске. На форуме просто огромнейшее количество информации по этому поводу. Потому вряд ли это нужно повторять снова в подробностях. Один из последних постов:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=208

sanell 30.05.2008 17:02

"Книга: Александр Коток "Прививки в ответах для думающих родителей".
www.ozon.ru" - это находится в верхней рекламной срочке данного форума. Как-то странно.:confused:

AlexGold 30.05.2008 17:24

А что тут странного? Заплатили, вот и показывают рекламу. Или залежалась книга в магазине - надо продвигать.

Sereda Andrey 30.05.2008 21:38

Вы полагаете, что если фильм Марка Захарова прервет реклама с роликом про средства женской гигиены, то Марк ими должен обязательно пользоваться?

sanell 31.05.2008 05:42

Нет, не полагаю. Но если, пользуясь Вашей аналогией, в первых титрах фильма будет мелькать равнозначный названию шрифт с указанием "средств" - меня покоробит, а уж режиссера тем более (надеюсь, он-то не позволит подобный "маркетинг").
Конечно, это вопрос скорее к разработчикам форума, почему аналогичная реклама находится в заглавной строке, а не под ней...

Sereda Andrey 31.05.2008 16:01

В отличие от кинематографа медицина куда менее выгодный гешефт.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.