Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Дергается верхнее веко (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375246)

Baijul 26.05.2016 16:14

Дергается верхнее веко
 
Добрый день ! На протяжении двух-трёх недель дергается верхнее веко правого глаза . Раньше такого не было . Как раз около 2 недель назад закончила грудное вскармливание (ребёнку 1 г 1 мес). Принимаю : флебодиа, супрадин, кальцемин. Из симптомов : немеют руки во сне , после , слабые волосы (после послеродового выпадения стали выпадать снова и сечься).
Неделю назад закончила 10 дневный курс массажа шейно-воротниковой зоны.
К неврологу ходила перед курсом массажа , веко на тот момент не дёргалось . Кроме массажа ничего назначено не было.
Возможен ли приём каких-то препаратов , к примеров витамины группы В? Или других лекарств ? Нужны ли обследования ? Спасибо !

EMG 26.05.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Baijul (Сообщение 2403033)
Дергается верхнее веко правого глаза!

Доброкачественная миокимия.

Цитата:

Сообщение от Baijul (Сообщение 2403033)
Принимаю : флебодиа, супрадин, кальцемин!

С какой целью? Всё - в ведро.

Цитата:

Сообщение от Baijul (Сообщение 2403033)
немеют руки во сне !

Исключить карпальный синдром у невролога очно.

Цитата:

Сообщение от Baijul (Сообщение 2403033)
слабые волосы (после послеродового выпадения стали выпадать снова и сечься)!

Исключить железодефицит - общий анализ крови, железо, ОЖСС, ферритин.

Цитата:

Сообщение от Baijul (Сообщение 2403033)
Возможен ли приём каких-то препаратов , к примеров витамины группы В? Или других лекарств ? Нужны ли обследования ? Спасибо !

"Каких то" препаратов принимать не нужно. Витамины не нужны. По поводу дообследований - см. выше.

Baijul 28.12.2017 16:55

Остеохондроз шоп?
 
Вложений: 3
Здравствуйте ,уважаемые консультанты !
Началось все 9 декабря.
Апатия, слабость некоторая ,как буд то усталость , рассеянность ,ноги мёрзли под одеялом.
Симптомы нарастали , появлялась тошнота , я как бы в вакууме , подобные ощущения были вначале беременности .
16.12 стало совсем плохо ,низкое давление (80/50), укол анальгина +кофеина.
20го обратилась к неврологу .
Сделали Узи сосудов шеи,27 рентген шоп(хондроз шоп),27 повторный приём невролога.
Кололи Мексидол и вольтарен, согревающая мазь на шею.
В настоящий момент состояние нездоровое . Голова какая-то не такая ,как в нормальной жизни.
Время от времени слегка закладывает уши, покалывания по телу , давление изнутри на нос ,глаза ,лоб ,заднюю часть головы, спазмируется шея - при этом необязательно все вместе .
Не то чтобы перед глазами плывет ,но как-то нечетко .
Как таковых головокружений нет, но что-то не так.
Иногда чувствую себя хорошо , буквально как прежде .
Оцените,пожалуйста , состояние , диагноз и назначения .
Читала , что мексидол ничего не лечит .
Спасибо !

Baijul 30.12.2017 11:06

Мигрень?
 
Год назад была флебэктомия (спинальная анестезия+какая-то маска мягкая была, анестезиолог предупредила, что это не наркоз, но для того, чтобы я "дремала" во время операции, из больницы приехала домой с сильной головной болью, которая купировалась спазганом.
примерно месяц после операции чувствовала себя плохо: головокружения, подавленность, рассеянность, раздражал немного дневной свет, мерещились запахи пару раз, раздражительность , апатия.
При обращении к неврологу, связали это с операцией, накручивала себя.
вела дневник головной боли-там все хорошо, голова болит за 2 дня до менструации обычно.

Сейчас головных болей как таковых нет, но есть сдавливание. И как-то я правое ухо иначе ощущаю, нежели чем левое. Очень сложно мне эти симптомы описывать, но как буд то влажное временами, как буд то есть заслонка...И вообще, правая ноздря тоже как буд то лучше дышит...У меня вазомоторный ринит, искривление перегородки, но мой нос все это время прекрасно дышит, за исключением пары дней недавно, когда он был отекший и состояние было значительно лучше в целом.

Шея беспокоит- однозначно , мышцы болезненны .
Покалывания головы, лица, в Теле временами в течение дня.
Замечаю, что нога , на которой была флебэктомия, холоднее.

На всякий случай отвечу на вопросы и буду далее вести дневник гол.боли и дневник сопутствующих симптомов, так как они есть!

1) Пол, возраст, вес. Жен,34,46
2) Характер Вашей работы? декретный отпуск, работа сидя за компьютером
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? давно
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) стали другими
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? вторая половина дня
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) затылок, лоб, нос, глаза-меняется
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? часы
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? без провокации
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? иногда тошнота
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 1
17) Чем купируется головная боль? ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? по мере необходимости (найз, спазган)
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? бывает
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? да
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? да

Baijul 11.01.2018 14:10

Тема актуальна . Улучшение есть
 
Вложений: 2
Добрый день! Все ещё надеюсь на ответ !
Была у ещё одного невролога , прошла 5 сеансов массажа.
Сегодня 5 ый день приема грандаксина из 7.
Мексидол в таблетках продолжаю .
Состояние нестабильное , но лучше .
Голова напряжённая и если лежу , как будто тяжелая.
Иногда дискомфорт в шее.
Покалывания по голове и телу продолжаются
Давление на глаза , они очень быстро устают и давление усиливается после зрительной нагрузки (экран ), раньше такого не было . И давление изнутри на них сверху , сопровождается напряжением во лбу . Так же некомфортно и напряжённо «выпячивать» глаза . Записалась к окулисту.
Вчера , к примеру , утром была разбитость, слабость , заторможенность , небольшая тошнота , может резко наступить сонливость .
Сдала общий анализ крови 9 января (на момент сдачи менструация) , реактивов на сахар не было, сдам на след неделе вместе с мочой и ттг.

Гемоглобин 115 (только закончила тардиферрон )
Лейкоциты 4,7
Эозиноф 0
Палочкояд. 1
Сегметояд. 68
Лимфоциты 30
Моноциты. 1
РОЭ. 5

Подскажите , пожалуйста , с чем может быть связано такое состояние и как дальше быть !

Baijul 25.01.2018 15:44

Тералиджен
 
Здравствуйте !
Не теряю надежды на то ,что получу ответ .
Состояние нормализовалось кроме покалываний и онемения по телу.
Анализы в норме (биохимия крови , ттг , моча)
Окулист не видит проблемы в моих глазах , увидел расширенные вены , сказав «надо проверять сосуды головы», МРТ.
Невролог не видит причин для МРТ, назначает тералиджен по схеме : первые 4 дня по половине таблетки на ночь , далее по одной и ещё через 4 дня по 2 в день .
Это на 3 месяца . Так же дивазу на месяц и сустилак на 2 месяца .
Я выпила пока только тералиджен 3 раза на ночь . Я чувствовала сонливость и небольшую апатию первый день после приёма , было труднее вставать утром ,вчера так же плюс легкие пошатывания, а сегодня совсем меня «придавило», утром не могла собраться картинка перед глазами , заторможенность , пошатывание . Это ужасное состояние , полноценно жить в котором невозможно , страшно садится за руль, ничего не хочется, мышечная слабость . Я все это время с начала декабря пыталась уйти от этого состояния и к нему же пришла .
Врач говорит-это хороший препарат , значит надо снизить дозу до 1/4 или просто спать, раз хочется. Так же меня пристыдили за то, что не доверяю врачу и не начала дивазу .
Я уже боюсь всех этих таблеток , от тералиджен это все снова возвращается
Или он не при чем?
Читала,что его как раз таки назначают при проблемах со сном, но я ими не страдаю , Наоборот бы ,энергию повысить .
Мне выходить на работу на днях и первые несколько дней ездить на обучение за 100 км в один конец и так каждый день . Это ещё не работа даже будет , а подготовка .
Как быть ?
Никаких стрессовых ситуаций не было , все вроде бы размеренно и гладко .
Продолжать тералиджен ? В аннотации указано , что в первые дни возможны различные симптомы, не требующие отмены , но жить в таком состоянии каждый день .... я не привыкла к образу жизни такому лежачему и спящему , чувствую себя больной и не знаю как быть


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.