Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Год без нормального сна (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143663)

suhanov 07.05.2010 19:21

Год без нормального сна
 
Примерно год назад началась бессонница. Раньше после школы засыпал как убитый. Потом как-то не мог заснуть до 2 ночи, ворочался и т.д. Сейчас вообще кошмар. Врач-невролог прописала магне в6+глицин, сделал анализ на гормоны ЩЖ - уровень антител к тиреоглобулину и пероксидазе в 15 раз выше нормы, а гормоны в порядке, тоже прописали таблетки. Есть ли связь между бессонницей и результатами анализов?

Anna_Shvedova 07.05.2010 22:27

Какие таблетки Вам назначил эндокринолог и какой получился ТТГ?

suhanov 09.05.2010 09:18

ТТГ, если не ошибаюсь 1,37 при норме 0,4 - 5.0. Таблетки - цинктерал, а с сентября - коэнзим Q10.

Anna_Shvedova 09.05.2010 23:21

То есть щитовидная железа нормально работает. Лечить средствами с недоказанной эффективностью "повышение уровня антител" не нужно, это бесполезно и не имеет смысла, причина Ваших жалоб не в щитовидной железе. Надеюсь, пси-специалисты подключатся к обсуждению проблем со сном.

suhanov 10.05.2010 11:54

Ну, а чем может быть вызвана невозможность расслабить мышцы? То-есть, я, например, ложусь в постель и вообще не могу почувствовать ногу (двигать могу, а именно расслабить - нет). То же со всеми мышцами. Дыхание стало очень поверхностным, животом дышать толком не получается, потому как мышцы живота тоже "деревянные". Сильное сердцебиение постоянно (осенью даже поставили синусовую тахикардию). Аппетита практически нет, то-есть я ем постоянно, но вкуса толком не чувствую. Даже когда чищу зубы есть ощущение, что язык не мой. Вообще, все что касается чувствительности - близко к нулю. Когда иду по улице приходится делать усилие чтобы двигать ногами, земли вообще не чувствую. Все как во сне. Учитывая длительность бессонницы, думаю, это естественно. Мне просто интересно, с чем это может быть связано.
Может, это просто нехватка витаминов или минералов? После того как начал принимать магне в6 становится лучше: чуть-чуть лучше стал осознавать все, мышцы немного расслабились и т.д.
Мне 16 лет, я довольно худой, т.как раньше ел плохо, часто был раздражительным, нервным. В школе учился хорошо; спортом, правда, не занимался.
Меня убивает, что когда я закрываю глаза, то со мной ничего не происходит. Дыхание остается поверхностным, я не расслабляюсь. Короче, я чувствую себя отдельно от тела.
ПС: все вышесказанное было у меня начиная с середины прошлого лета, где-то последние 1,5 недели - лучше.

Divisenko 31.05.2010 00:51

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.