Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-инфекционистов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Расшифровка анализа на эхинококкоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=406381)

doctat 06.07.2017 23:14

Расшифровка анализа на эхинококкоз
 
Уважаемая Елена Евгеньевна! Большинство лабораторий Санкт-Петербурга , в том числе в последнее время и лаборатория КИБ имени Боткина результат ИФА крови на эхинококкоз выдают в виде коэффициента позитивности. Как учитывать КП при положительном титре? С уважением к Вам.

qwerty 07.07.2017 11:54

Потребовать у лаборатории таблицу пересчета кп в титр, выраженный дробью. У меня такая есть для токсокароза, подозреваю, что они должны быть одинаковыми. Таблица для токсокароза выложена у меня в дневнике. А вообще, для оценки результата ИФА на эхинококкоз нужно учитывать, в составе ли комплексного анализа получен результат - комплексный анализ врет постоянно, и наличие эпиданамнеза. Практически невозможно заразиться эхинококкозом без контакта с деревенскими собаками, получающими в качестве корма боенские отходы. Тему перенесу в раздел для врачей.

doctat 07.07.2017 23:39

Спасибо.

Lena2810 13.11.2017 13:48

Добрый день, Елена Евгеньевна! Меня зовут Елена Владимировна. Я врач-педиатр с 35 летним стажем. Столкнулась с такой проблемой. Моей внучке 6,5 лет. В конце октября месяца она заболела ветрянкой и на третий день болезни (высыпаний) моя дочь сделала ей анализы крови ( кровь венозная), в т. ч. и на глистные инвазии. Результаты ИФА на эхинококкоз положительные (Бест Диагностик) -Ig G - 2,76 (результат исследования), 0,329 (граничное значение). На этой неделе мы сделали УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, рентгенограмму легких - кист нет. Самочувствие внучки нормальное. Жалоб нет. Скажите, пожалуйста, как нам расценивать такие результаты? Что делать дальше? Могла ли ветрянка дать ложноположительный результат?
Очень переживаю. Спасибо.

С уважением, Елена Владимировна.

Lena2810 13.11.2017 14:47

Добрый день, Елена Евгеньевна! Меня зовут Елена Владимировна. Я врач-педиатр с 35 летним стажем. Столкнулась с такой проблемой. Моей внучке 6,5 лет. В конце октября месяца она заболела ветрянкой и на третий день болезни (высыпаний) моя дочь сделала ей анализы крови ( кровь венозная), в т. ч. и на глистные инвазии. Результаты ИФА на эхинококкоз положительные (Бест Диагностик) -Ig G - 2,76 (результат исследования), 0,329 (граничное значение). На этой неделе мы сделали УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, рентгенограмму легких - кист нет. Самочувствие внучки нормальное. Жалоб нет. Скажите, пожалуйста, как нам расценивать такие результаты? Что делать дальше? Могла ли ветрянка дать ложноположительный результат?
Очень переживаю. Спасибо.

С уважением, Елена Владимировна.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.