Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ипохондрический синдром (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=421210)

Svetlaia999 30.01.2018 17:13

Ипохондрический синдром
 
Здравствуйте, помогите разобраться. Я уже на грани нервного срыва . Смотрю в зеркало и плачу видя свои разные зрачки . Ссылк на тему в разделе неврология https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420147 Лечение назначенное неврологом прохожу , но результата нет. Не могу ни о чем думать , кроме того что у меня разные зрачки и отчего они стали такими ?

Divisenko 31.01.2018 17:59

Здравствуйте.
В соседней Вашей теме Вы указали, что Вам поставили диагноз ипохондрическое расстройство F45.2 и назначили (помимо кучи бесполезных лекарств) два хороших лекарства: ципралекс 20 мг и атаракс.
С диагнозом согласен.
С атараксом - согласен. Принимайте его по необходимости.
Ципралекс - минимальная лечебная доза - 10 мг, но начинать нужно с с 2,5 мг (1/4 таб от 10 мг) и постепенно (за 3-4 дня) повышать до 10 мг.
Эффект наступит через 10-14 дней после начала приёма 10 мг.
20 мг сразу - это слишком большая доза.

В Ростове на Дону работает врач психотерапевт Любимова Надежда Сергеевна. Рекомендую обратиться к ней за контролем медикаментозного лечения и за психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Svetlaia999 31.01.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2649134)
Здравствуйте.
В соседней Вашей теме Вы указали, что Вам поставили диагноз ипохондрическое расстройство F45.2 и назначили (помимо кучи бесполезных лекарств) два хороших лекарства: ципралекс 20 мг и атаракс.
С диагнозом согласен.
С атараксом - согласен. Принимайте его по необходимости.
Ципралекс - минимальная лечебная доза - 10 мг, но начинать нужно с с 2,5 мг (1/4 таб от 10 мг) и постепенно (за 3-4 дня) повышать до 10 мг.
Эффект наступит через 10-14 дней после начала приёма 10 мг.
20 мг сразу - это слишком большая доза.

В Ростове на Дону работает врач психотерапевт Любимова Надежда Сергеевна. Рекомендую обратиться к ней за контролем медикаментозного лечения и за психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Спасибо большое за ответ , ципралекс и атаракс заменён на Афобазол и Тералиджен , так как вышеуказанные отпускаются только по рецепту . Спасибо за совет , я поищу где доктор принимает и обязательно обращусь .

Divisenko 03.02.2018 14:27

Цитата:

ципралекс и атаракс заменён на Афобазол и Тералиджен
Ой!

Ципралекс и атаракс - правильное лечение.

Афобазол и тералиджен - не лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Svetlaia999 04.02.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2650216)
Ой!

Ципралекс и атаракс - правильное лечение.

Афобазол и тералиджен - не лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Спасибо, я поняла . Возникли сложности с рецептом , его не могут выписать , так как нет бланков . Коммерческие клиники тоже не выписывают рецепты . Замкнутый круг .

Divisenko 07.02.2018 13:08

Рецепт может выписать любой врач, хоть терапевт из поликлиники, хоть психиатр из ПНД. Я не верю, что во всём городе исчезли рецепты. Вы обращались к Любимовой?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Svetlaia999 07.02.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2651861)
Рецепт может выписать любой врач, хоть терапевт из поликлиники, хоть психиатр из ПНД. Я не верю, что во всём городе исчезли рецепты. Вы обращались к Любимовой?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

К Любимовой обращусь в ближайшее время ( я уже нашла где она ведёт приём ) . По роду своей деятельности я не могу обращаться в поликлиники и гражданские учреждения , у меня нет мед. полиса . ( не положен ) Сейчас нахожусь в декретном отпуске . Доктор Любимова тоже принимает в частной клинике, у неё будет возможность выписать рецепт на необходимые препараты ?

Divisenko 14.02.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от Svetlaia999 (Сообщение 2652156)
К Любимовой обращусь в ближайшее время ( я уже нашла где она ведёт приём ) . По роду своей деятельности я не могу обращаться в поликлиники и гражданские учреждения , у меня нет мед. полиса . ( не положен ) Сейчас нахожусь в декретном отпуске . Доктор Любимова тоже принимает в частной клинике, у неё будет возможность выписать рецепт на необходимые препараты ?

Как мне кажется, у неё будет возможность выписать рецепт. В любом случае, Вы можете позвонить и спросить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.