Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Что делать индейцам? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=403395)

Intruder 27.05.2017 08:00

Что делать индейцам?
 
Есть некоторое количество людей, которые живут в непосредственном контакте с дикой природой, например на селе возле леса, они
регулярно потребляют молочные продукты без пастеризации,
рыбу и мясо, приготовленные без термической обработки,
проводят значительное время в лесу, где живут крупные дикие звери,
периодически снимают с себя клещей,
не имеют быстрого доступа к современной диагностике.

Означает ли это, что большинство этих людей рано или поздно будет иметь хроническую форму болезни Лайма и других инфекционных заболеваний, которые не лечатся на поздних стадиях? Или это коснётся только небольшой части таких людей?

Возможны ли какие-нибудь реально применимые рекомендации для такого образа жизни, которые бы помогли остаться здоровым или всё безнадёжно?

BBC 27.05.2017 08:57

Вы индеец? Какие жалобы у Вас?

Intruder 27.05.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 2553183)
Вы индеец? Какие жалобы у Вас?

Жалобы такие - с меня сняли клеща и прописали большую дозу антибиотиков. Меня это не устраивает. Мне бы хотелось знать, что ещё можно делать и что будет если не делать ничего.

Вообще хотелось бы иметь представление об уровне опасности, чтобы принимать решения по поводу где вообще стоит долго находиться.
Из обмена на форуме получается , что я не могу даже пробежаться в соседнем лесу. Хотелось бы знать реальную эпидемическую картину в тех районах, где люди все эти страхи систематически игнорируют.

Пока получается так, что если я сходил один раз в лес, не заметил клеща, то с какой-то вероятностью схлопотал неизлечимую болезнь, разрушающую суставы. Какова эта вероятность? Та же, что и быть убитым молнией или стать Папой Римским? Или значительная? Если значительная, то вообще получается не стоит селиться возле леса вообще. Это большая разница. Поэтому хочется узнать реальную эпидемиологическую картину там, где люди в контакте с природой.
Сколько людей там конкретно имеют осложнения из-за болезни Лайма? 100% или 0.1% ? Что с другими болезнями?

Вся эта информация и антибиотики, которые могут меня тоже прикончить, идут от медиков, поэтому хотелось бы иметь эту информацию во всей полноте, а не просто "сидите дома, пейте антибиотики и смотрите National Geographic про природу".

camelot 27.05.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Intruder (Сообщение 2553250)

Вся эта информация и антибиотики, которые могут меня тоже прикончить, идут от медиков, поэтому хотелось бы иметь эту информацию во всей полноте, а не просто "сидите дома, пейте антибиотики и смотрите National Geographic про природу".

А противоречия не видите в том, что Вы медикам и пишете?

Intruder 27.05.2017 15:34

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2553253)
А противоречия не видите в том, что Вы медикам и пишете?

А кому же мне писать? Я просто пытаюсь запросить дополнительную информацию. Иначе просто непонятно, что делать. Хорошо, что хоть кто-то хоть как-то отвечает. :-)

Melnichenko 27.05.2017 16:36

Индейцы давно живут в резервациях, болеют диабетом и ожирением и получают все современные методы профилактики инфекций.Кстати, а почему бы не запросить сведения о плотности клещей возле озёра Тахо?.

Intruder 27.05.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2553274)
Индейцы давно живут в резервациях, болеют дмбетом и ожирением и получают все современные методы профилактики инфекций.Кстати, а почему бы не запросить сведения о плотности клещей возле озёра Тахо?.

Лучше бы мнение сельского врача в лесистой местности.

Melnichenko 27.05.2017 17:01

Ждите.

Intruder 27.05.2017 17:40

Короче, что делать человеку, если он, скажем, каждый месяц снимает с себя клеща? Питие антибиотиков отпадает, это понятно.
Что дальше?
Срочно оттуда уезжать?
Не делать ничего?
Как принимать решение? На основе какой информации?

Melnichenko 27.05.2017 17:54

Купить спрей и выходить на ловлю
клещей на живца, предварительнотоным обработав одежду , в наших широтах это мероприятие на 4-5 мес.
Наглых, не разумеющих языка спрея клещей уносить на исследование.

Intruder 27.05.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2553293)
Купить спрей и выходить на ловлю
клещей на живца, предварительнотоным обработав одежду , в наших широтах это мероприятие на 4-5 мес.
Наглых, не разумеющих языка спрея клещей уносить на исследование.

Нет, спрей не пойдёт, например ребёнок ходит в безрукавке по деревне, погладил собаку соседа, который сходил на охоту.
Довоз клеща на исследование - экспедиция.
Между прочим какой-то заметный процент населения живёт именно так.
Поставьте себя на место сельского врача - что вы скажете этим людям?

Melnichenko 27.05.2017 18:19

Мы сейчас обсуждаем ребенка в безрукавке?
Позвольте его родителям приобрести средства для отпугивания клеща, погуглите и подскажите. Мама спрашивает о проблемах ребенка?

Intruder 27.05.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2553304)
Мы сейчас обсуждаем ребенка в безрукавке?
Позвольте его родителям приобрести средства для отпугивания клеща, погуглите и подскажите. Мама спрашивает о проблемах ребенка?

Какая разница, ребёнок может всё лето гулять опрысканный?
Например если на нём вообще надеты только, скажем так, шорты?

Melnichenko 27.05.2017 18:36

Обращаемся в соцзащиту - мать заставляет все лето ребенка быть в одних шортах... но при этом до прихода омбулдсмена Кузнецовой мама должна :

1.научиться правильно снимать клещей и найти лабораторию, где отличат клеща - переносчика
2. Осмотривать ребенка, которым она собирает клещей, каждый час
3. Поскольку из 10 найденных клещей потенциальным переносчиком окажется 1 , прочесть правила того, чтоинадо делать после укуса
Надеюсь, маму голыша не забанили в гугле?

Усыновите дитя и заботьтесь о нем.
В Вашем регионе есть еще люди, кроме Вас , дитяти в трусах и соседа с собакой?
Как живут эти несчастные ?
Может быть , надо организовать десант и вакцинировать дитятю и Вас ?
Немыслимо же так страдать...

Intruder 27.05.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2553311)
1.научиться правильно снимать клещей и найти лабораторию, где отличат клеща - переносчика
2. Осмотривать ребенка, которым она собирает клещей, каждый час
3. Поскольку из 10 найденных клещей потенциальным переносчиком окажется 1 , прочесть правила того, чтоинадо делать после укуса
Надеюсь, маму голыша не забанили в гугле?

Давайте слово "лаборатория" пока исключим для реалистичности.
Нашли клеща, успешно сняли, что дальше? ( Учитывая то, что через недели две это может опять повториться )


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.