Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Как определить паразита? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391162)

A_Schastlivaya 21.12.2016 18:13

Как определить паразита?
 
Сдраствуйте. Уже 2 года с мужем ходим по врачам. У мужа крапивница . У меня уже несколько лет субфебрильная температура вечером , запор и время от времени диарея, тошнота, боль в правом подреберье и что то щевелится в заднем проходе. Сдавали кал ,кровь анализи все в норме в кале ничего не обнаружено. Другой врач дал направление на токсокароз . Обнаружили токсокароз и у меня подозрение на дистоматоз. С горем пополам дали курс лечения Альбендазол 10 дней по 2 таб. Пропив етот курс симптом опять появились. Что ето может бить? Живем в другой стране....тут на вопрос о температуре говорят что 37,2 ето нормальная...и так как анализ крови в норме говорят что здорова... но у меня опять 37 печет нос и что то шевелитсяв попе.Помогите , собирались планировать ребенка...я боюсь...Как жить вообще

Dim2 23.12.2016 11:06

По такому описанию очень сложно судить, тем более заочно, но в целом данных за паразитарную патологию я не вижу.
Лечение токсокароза было назначено, в общем, правильно. Когда делали анализ на него? Какой был результат?
Под словом дистоматоз могут подразумеваться как минимум три различных патологии. Не уточнялось ли это в диагнозе? На каком основании было это подозрение?

A_Schastlivaya 26.12.2016 11:32

Анализ крови
 
Вложение 118372

Вложение 118373

Вложение 118374

Вложение 118375

A_Schastlivaya 26.12.2016 11:38

Здраствуйте. Уменьшила размер моих последних анализов но качество плохое. можно ли отправить на електронку ?

Dim2 26.12.2016 11:45

Вложения не открываются. Можно выложить на любой бесплатный файлообменник, сюда дать ссылку.

A_Schastlivaya 26.12.2016 11:57

Анализ крови
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dim2 26.12.2016 13:51

Если врачи подозревают паразитарную инвазию, должны были провести анализ кала на яйца гельминтов (не общий анализ). Каким методом делали анализ кала? Здесь только кровь. По ней можно сказать следующее. Индекс позитивности к токсокаре был превышен очень слабо. С таким заражением иммунитет обычно справляется сам. Остальные анализы на паразитов отрицательные. Данных в пользу паразитарной патологии не добавилось.
Если планировали заводить ребёнка, помните, что после приёма альбендазола должно пройти шесть месяцев.

A_Schastlivaya 26.12.2016 15:09

Делали анализ кала 3дня там ничего не нашли кроме кандид. Но почему 37. 2 вечером ломит руки и ноги ,и ети запор чередующиеся с диареей ,боль в животе , тошнота ,что то шевелется и колет в попе плюс отек носоглотки...ето периодами через 20 дней приблезительно. И дистоматоз ...он есть нет? Возможно ето еще что то на что не делали анали? Єто очень важно потому что мне предстоит ЕКО а как я стаким набором пойду на беременность? я очень боюсь.

Dim2 26.12.2016 16:06

Все анализы, необходимые для исключения паразитарной патологии, вам сделаны. К тому же, вы прошли курс лечения достаточный для уничтожения половины возможных паразитов. Следует поискать другие причины. Какие конкретно — по интернету не определить.

A_Schastlivaya 13.02.2017 13:14

Сдраствуйте на той неделе сдала анализ на антитела, токсокароз титр 2, 4...В ноябре до лечения бил 1,3...что делать?

qwerty 13.02.2017 13:37

Анализ на антитела к токсокаре после лечения нужно сдавать не ранее, чем через 6 мес. - минимальный срок выведения антител. При лечении личинки гибнут и разрушаются, их антигены поступают в кровь, что вызывает закономерное повышение уровня антител.

A_Schastlivaya 13.02.2017 14:11

Скажите когда можно начинать планирование ребека,? в ноябре било лечение 10 дней зентел по 2 табл. в день

A_Schastlivaya 05.02.2018 03:05

Назначили третий курс от токсокароза 21 день 2 таб в день Есказол (альбендазол). сегодня четвертий день с обеда болит с права под ребрами так что вечерню дозу боюсь пить, что делать? почему не лечится за один раз токсокароз?

A_Schastlivaya 12.02.2018 14:02

Пожалуйста ответьте
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот мое назначение Eskazole 400 принимать 21 день 2 р плюс цетиризин если надо. Врач сказал надо начинать курс с начала ,о защите печени ничего вразумительного... Ответьте пожалуйста что можна еще принимать во время такого курса чтоб защитить печень и ето не повлияло на лечение альбендазолом? Пожалуйста ответьте я очень боюсь.

qwerty 15.02.2018 18:06

Вам не нужно сейчас принимать альбендазол - решение о повторном курсе принимается не ранее, чем через 6 мес. после предыдущего.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.