Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Медицинское шарлатанство в России: причины, последствия, примеры из практики (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2817)

Zhivov 07.05.2002 05:43

"Неизлечим" и "живой труп" - вещи разные.
Ну а если Вы не потрудитесь заглянуть к боляшему в историю болезни и опубликлвать оттуда запрашиваемые мной данные, вся затея окажется пустой и только опять вызовет массу пустых раговоров не о чем с обеих, так сказать, сторон. Если можно также сообщите кто из урологов был лечащим врачом дедушки. Я легко с ним свяжусь и думаю он мне не откажет в любезности проследить данный случай на месте. Если при наличии такого контроля чудо все таки свершится, то для начала очень хороший виски конечно же с меня. Если нет, ну тогда Владимир я останусь при своем мнении. А шанс 5-10% есть наверное у многих онкобольных и без всякого лечения.

V.Dvorianchikov 07.05.2002 12:56

А шанс 5-10% есть наверное у многих онкобольных и без всякого лечения.
Стало быть, если вы за свою жизнь видели хотя бы пол-сотни T4 простаты, то из них - 2-5 самоисцелились? Или вы им не дали? ;)

Мне, наверное, проще дать вам координаты лечившего его врача, чем перелопачивать карточку в поисках бесполезной информации. Бабушка сегодня тужилась вспомнить, как фамилия врача. Говорила, что что-то на Т. Но на всякий случай я сказал бабушке, чтобы она в следующий раз принесла карточку. У дедушки произошли изменения в выделениях. Бациллы заменились банальной кокковой флорой. Попёрли кальцинаты. Это хороший признак. Но сейчас может возникнуть угроза интоксикации.
Впрочем, зачем я вам все это рассказываю...

Gilarov 07.05.2002 16:12

И действительно, зачем?

Zhivov 08.05.2002 19:43

Ничего не значащие ни для кого кроме Вас вещи конечно публиковать не надо. А вот хотя бы результат гистологического исследованияЮ, подтверждающий дедушкин диагноз - опубликовать надо бы. Иначе, как я говорил, что Вы лечите не ясно.

И вообще, Владимир, Вы же взрослый человек а говорите как ученик у доски - бабушка запамятовала что-то там на Т. Ну для Вас же на самом деле нет проблем узнать имя доктора? Мне даже телефоны его не нужны, только фамилию и имя отчество дайте (кстати естественно и больного тоже) и я его найду в течение 1 дня. Ну а дальше все вместе будем посмотреть, как Вы говорите.

V.Dvorianchikov 08.05.2002 20:03

На сколько я помню, гистология там указана.
Согласно эпикризу 2000 года, лечащий врач - А.В.Панкратов, Зав. отделением - А.С.Гурьянов. В дальнейшем - фамиля врача не упоминается (печати тоже не видно). Но, судя по подписи, тот же.
Тут, конечно, такая каша, что и читать-то тоскливо. Болтовня одна. Но карточка сейчас у меня - на досуге порасшифровываю, может быть. Сейчас буду обновлять страничку. Что еще интересует?

Zhivov 08.05.2002 21:04

Спасибо, Владимир. Вполне достаточно.

V.Dvorianchikov 08.05.2002 21:18

Всегда пожалуйста. Какие еще случаи в реальном времени вам были бы любопытны? Есть великолепный экземпляр жуткой пузырчатки с каритнками и пока абсолютно неизвестным исходом. Вчера наблюдал великолемный гуммизированый препуций у одного арменина, пришедшего жаловаться на потенцию. Мы быстренько отправили его в КВД на КСР, уведомив что по действующему законодательству предполагаемую у него болезнь (о которой он и не подозревал) - прерогатива этого учреждения. А как только за ним закрылась дверь, велел тщательно протереть дверные ручки формоловым спиртом.

Zhivov 08.05.2002 21:32

А почему не заряженным физраствором? Спирт то понадежнее будет, а? :D

V.Dvorianchikov 08.05.2002 22:03

А вы полагаете, что возможно иммунизировать дверную ручку?

Zhivov 09.05.2002 02:10

Неужели Вам это не под силу? Удивительно!!!

Zhivov 10.05.2002 17:13

Свежий образец
 
Не могу не привести для всеобщего внимания недавнее заявление г-на Дворянчикова:
Знаю, наконец, что в Самарской области наблюдалось (и наблюдается) значительное снижение заболеваемости по ряду инфекционных заболеваний и это (совершенно случайно, разумеется) совпало с тем обстоятельством, что в один прекрасный июльский день в разгар купального сезона ваш покорный слуга "от нече делать" взял да и запотенцировал Волгу.

Конекст высказывания в этой дискуссии http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=2660

Ну как это может быть расценено, а? Это похлеще всех ранее приводившихся примеров. Думаю, что и г-н Зайцев, и Евгений призадумаются, а того ли товарища выбрали они себе в единомышленники.

V.Dvorianchikov 10.05.2002 17:31

Предложение обработать дверную ручку заряженным физраствором исходило от вас, Алексей. Я думал, что вы знаете способ, как ее иммунизировать, раз такое предлагаете. А вы, так сказать, с больной на здоровую... Некорректно.

Насчет потенцирования Волги вы, Алексей, добьетесь только обвинений в свой адрес ввиду явной ограниченности. Т.к. господам, которых вы пытаетесь столкнуть со мной, в отличие от вас, не составит труда объяснить, как это делается (если они, случайно, сами не догадаются).

Zhivov 10.05.2002 18:48

Если эти господа считают, что Волгу можно потенцировать и тем самым снизить инфекционную заболеваемость в Самарской области, им с Вами место в одной палате с известным номером. Мне было бы интересно все же услышать их мнение.

Участковый 11.05.2002 14:59

Eщё один пример шарлатанства приведён в разделе гинекологии. Компьютерная диагностика. Кто-нибудь знает детали? Интересно, долшли ли шарлатаны до лечения компьютерами? Или я только что открыл золотое дно?

V.Dvorianchikov 11.05.2002 15:22

Надо спросить в Одтелении биорезонансной диагностики. Там такой гроб (германского производства, купленный за страшные бабки) лет восемь уже функциклирует (он же и Фолль по совместительству). То, что сейчас имеет хождение - какой-то наш самопал. Видел я однажды у одного, лечившегося на нем, якобы, исчезновение уреаплазм. Видел и несколько явных проколов. Вряд ли эффективность этого метода выше, чем АБ-терапии. А диагностика вобще критики не выдерживает: похоже, что диагноз выставляется методом "Монте-Карло".


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.