Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Высыпания на попе у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198142)

Lotus11 10.06.2011 22:29

Высыпания на попе у ребенка
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У ребенка 2 года.Появилась сыпь на шее в виде красных мелких точек,потом боле менее прошла,но появилась на обеих ягодицах.Очень много, красная сегодня уже начали появляться белые прысчики там же.Смотрела педиатр,сказала что это атопический дерматит.Выписала мазь Адвантан,финистил по 10 кап 2 раза в день и энтеросгель.Мажем мы и пьем это все второй день.Я понимаю,что быстро все не пройдет,но на мой взгляд краснота увеличилась.И еще эти белые маленькие прысчики появились.Памперс мы перестали носить,ели клубнику,но не много,еще ребенок попил чай холодный Липтон(из магазина который).У меня к стати тоже появились такие прысчики на локтевом сгибе,но не много.Просто мы уезжаем на днях,я боюсь вдруг это не пройдет.Может еще что то посоветуете.Спасибо

Dr.Nathalie 10.06.2011 22:31

Фото?

Lotus11 10.06.2011 22:45

Не получается загрузить фото.

Dr.Volgina 11.06.2011 05:36

Цитата:

Сообщение от Lotus11 (Сообщение 1438295)
Не получается загрузить фото.

Выложите фото на радикал.ру,ссылку сюда.
Зуд есть?

Lotus11 11.06.2011 06:37

Вложений: 1
все получилось.Посмотрите.Да зуд есть

Dr.Volgina 11.06.2011 17:42

Да,это аллергическая реакция.
На фото белых "прыщиков" не видно.Это так? То есть гнойничков нет? Тогда адвантан использовать можно.

Lotus11 11.06.2011 19:51

Вы знаете,прысчики есть, гнойнички белые,но не много.Больше ничего принимать не нужно?Поможет эта мазь?Я забыла написать,что мы еще сейчас принимаем Диакарб,Танакан,Фенибут.Это невролог нам выписала.Может это от них?Или может это быть аллергия на молоко?Раньше правда никогда не было,но последнее время он часто его пьет.

Dr.Volgina 12.06.2011 04:18

Если есть гнойнички-адвантан использовать не надо. Но по фото не видно,выложите более отчетливое.

Lotus11 12.06.2011 08:37

Это я сделала только что.Прысчиков не видно,но их штучки три все равно есть ,маленькие беленькие головки.Краснота на мой взгляд с утра уменьшается,но к вечеру краснее становится.Вот вчера вечером например белых прысчиков было больше.Мне кажется нам ничего не помогает,я мазала Адвантаном аж 3 раза в день(так мне врач сказала)Потом прочитала инструкцию и оказалось,что им можно мазать один раз в день.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 12.06.2011 09:33

Фото не открывается.
Улучшение обычно на 5-7день.

Lotus11 12.06.2011 12:26

Ну ладно я думаю Адвантан поможет.Только сколько раз в день его мазать?Как в инструкции написано?Скажите пожалуйста,это от молока может быть?Или от лекарств?Или тут не угадаешь?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мож откроет теперь

LoveDerma 12.06.2011 12:49

А вы сами проверяйте - открывается ссылка или нет . Не открывается. Как вариант - потница - воспаление потовых желез , после окклюзии / закупорки / кожи подгузником в жаркую погоду . Вы типично описываете сыпь - белые '' прысчики'' на красном фоне , типична локализация - шея и кожа ягодиц при использовании подгузника , и этим же состоянием объясняется неэффективность адвантана .

Lotus11 12.06.2011 14:25

У меня все ссылки открываются,иначе я бы их не выкладывала.Памперсы мы не используем.Но потницу я тоже не исключаю.Как долго она проходит?То есть само все пройдет?

LoveDerma 12.06.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Lotus11 (Сообщение 1438282)
... Памперс мы перестали носить ...

Когда вы перестали одевать реб. подгузник ? Потница разрешается самостоятельно на протяжении до 2 нед . Читайте о потничке здесь :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158356 .

Lotus11 12.06.2011 16:03

Ровно неделю не носим.Просто я отучаю уже.Вот мы памперс перестали носить,через дня три у него это все появилось.Ребенок гулял в трусиках и уже чесал попу,а когда мы домой пришли,то я у него эти высыпания обнаружила.Спим мы тоже без памперса.Спасибо,все прочту.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.