Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Пигментация в складках у ребёнка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427310)

Creation 24.04.2018 10:56

Пигментация в складках у ребёнка
 
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ребёнок 10 месяцев, была короткая шея, сейчас после нескольких курсов мануального массажа начала появляется и вытягиваться. Однако я заметила , что кожа в этих складках шеи гораздо светлее, чем на остальных участках. Скажите, пожалуйста, является ли это вариантом нормы, или стоит посетить дерматолога? Задаю вопрос здесь по причине того, что ребёнок на приеме врача закатываете жуткие истерики , походы каждый раз заканчиваются нервным срывом что для дочки, что для меня. Если вопрос серьезный, то обязательно пойдём. К сожалению, в интернете не нашла информацию про пигментацию в складках кожи. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее большое спасибо за внимание к нашей теме!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

BIS 24.04.2018 14:18

Здравствуйте. По фото ничего срочного не видно.
Скорее всего складка закрывала это место.
Когда будете у педиатра покажите.

Creation 24.04.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2681514)
Здравствуйте. По фото ничего срочного не видно.
Скорее всего складка закрывала это место.
Когда будете у педиатра покажите.


Спасибо большое за ответ! Да, шеи не было вообще - просто голова на плечах сидела, постоянно опрелости образовывалось , первые месяцы боролись с ними, потом они прошли. А когда шея начла вытягиваться , то заметила эти белые полосы... естественно страшно стало за всякие страшные диагнозы , нам предстоит прививка через неделю, к которой только недавно разрешили допуск (неврология).... а тут опять что-то странное

Dr.Volgina 24.04.2018 19:04

Никакого страшного заболевания нет.
Прививки разрешены после осмотра педиатра.

Creation 05.11.2018 17:17

Уважаемые доктора , ребёнок девочка, 1,5. Развита согласно возрасту.
у ребёнка с рождения есть светлое пятно на боку (фото 1)
На днях появилась новое прямо над копчиком(фото 2). Скажите пожалуйста, такие пятна являются поводом похода в КВД?
У меня самой не мало светлых пятне на коже , появившихся в разные моменты жизни на разных частях тела
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Creation 07.12.2018 15:33

Уважаемые доктора, была бы очень благодарна ,услышав ваше мнение по поводу этих пятен. До сих пор не попали очно к врачу дерматологу.Похоже ли это на проявление туберозного склероза?

Dr.Volgina 07.12.2018 19:29

Не похоже.

Creation 10.12.2018 17:15

Вложений: 1
Добрый день, сегодня были у дерматолога , светили лампой. Оказывается этих светлых участков много, есть ещё на на груди большое и на спине несколько , вообще ребёнок весь под лампой светился как новогодняя елка. Хотела бы услышать ваше мнение по плоду диагноза и лечения . Витилиго исключили .
Ещё врач добавила, что такое может быть от дисбаланса микро элементов в организме . Предложено сдать на них анализ, если я хочу

BIS 10.12.2018 17:21

Добрый день! Мы под лампой все будем светиться и переливаться))) очень красивое сравнение!
Пятна большие на груди покажите. При обычном, дневном свете. Какого-то спец лечения препаратами Циновит ( это косметика, не лекпрепарат) не требуется.

Creation 10.12.2018 17:46

Вложений: 1
Спасибо за ответ! Вот на груди в виде буквы Т, сама грудь и линия вниз до пупка

BIS 10.12.2018 19:27

У Вашего ребёнка проблем дерматологического характера нет.

BIS 10.12.2018 19:28

Все последующие вопросы про витилиго и туберозный склероз будут игнорироваться.

Creation 10.12.2018 19:31

Я вас услышала , и это прекрасная новость , спасибо большое!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.