Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Доказательная медицина (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Помогите составить список неэффективных лекарств (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161768)

Archie_Cochrane 12.03.2012 14:41

Насчет обрадуется или нет не знаю, но во всяком случае мне он довольно часто давал консультации по всем вопросам и несмотря на свою занятость
довольно активен на своем форуме...

Anonimia 14.03.2012 16:32

Я не доктор, но Фенотропил и Эссенциале Форте вы зря внесли в список неэффективных лекарств. Эссенциале здорово помогает нездоровой печени, а Фенотропил... кто пробовал его, тот знает.

Aminazinka 14.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Anonimia (Сообщение 1631710)
Я не доктор,

Именно поэтому дальше можно было не писать. Потому что недокторам глупости прощаются еще меньше, чем докторам.

Tuu-Tikki 14.03.2012 17:20

Можно еще поговорить о медицинском применении каннабиса, о детской микстуре от кашля и о солутане с некоторыми другими компонентами. Они все тоже в каком-то смысле эффективны и, кто пробовал, тот знает )) Только тему тогда стоит перенести в более профильный раздел.

Tehnocrat 27.07.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 1631743)
Именно поэтому дальше можно было не писать. Потому что недокторам глупости прощаются еще меньше, чем докторам.

Почему вы тут постоянно давите авторитетом? То что вы доктор это не о чем не говорит. Вы лучше бы опровергли то, что сказал Anonimia. Ведь действительно, я пробовал Фенотропилл и мне не нужны никакие клинические исследования, если результат "на лицо". Другой вопрос, если перенести этот препарат в область небезопасных...

Вообщем, как сказал один богатый человек:
"Первый закон успеха гласит, что никогда не следует упрощать вещи, которые можно выразить сложно".

genbytu 27.07.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Tehnocrat (Сообщение 1716217)
Вообщем, как сказал один богатый человек:
"Первый закон успеха гласит, что никогда не следует упрощать вещи, которые можно выразить сложно".

А один небогатый, но умный сказал, "не следует множить сущее без необходимости"
Но Вы не поймете...

Vlad34 27.07.2012 20:55

Позволю себе напомнить уважаемым участникам дискуссии тему раздела:
Цитата:

Доказательная медицина Раздел предназначен для профессионального общения врачей и студентов-медиков по вопросам методологии ЕВМ. Консультирование пациентов в этом разделе не проводится.
Участникам, не относящимся к вышеупомянутым категориям, оптимально задавать интересующие их вопросы в соответствующих разделах. А если вопросов нет, но есть "свое мнение", и его необходимо высказать только потому, что оно имеется, есть более дружелюбные в этом плане форумы.
Модератор.

Archie_Cochrane 30.10.2012 11:20

Ко мне на форум пришло письмо - пожалуйста помогите с ответом

Цитата:

Добрый день! Год назад сделали операцию на позвоночнике .Диагноз-остеопороз. Целый год и 2 мес пила Фосамакс +Остеомаг (витамины). Никакого улучшения,наоборот данные деситометрии -хуже.

Скажите пожалуйста какие препараты для лечения остепороза прошли клинические испытания и их можно использовать для лечения? Еще слышала не будет поставок Богатирокса,чем его можно будет заменить? Заранее Вам благодарна.Алина г.Ростов-на-Дону.

Melnichenko 30.10.2012 12:47

Уважаемый не тот Кокран и уважаемая Алина !
Препаратов тироксина великое множество и при смене бренда ( нпрм , лево-тироксин или эутирокс вместо баготирокса ) нуждно только чрезе два мес проверить ТТГ
Вместе с тем возникает очень много вопоосов по Вашему сообщению - нпрм , нет ли передозировки тироксина и из-за этого прогресcировыания остеопороза ?
Какова причина и выраженность остеопроза ?

BBC 30.10.2012 13:00

Но есть и еще один вопрос о целесообразности консультирования некоей Алины через третье лицо, не являющееся врачом.
Надо ли уважаемому Кохрану консультировать пациентов в медицинских вопросах (ведь помнит он, что провизор - не справочная, какой препарат лучше) и надо ли РМС участвовать в этом. Особенно в стиле "если кто в теме"

Melnichenko 30.10.2012 13:05

Абсолютная правда - но даже если наш псевдоКокран нечто нафантазировал , лучше не допустить передозировки тироксина и ятрогенного тиротоксикоза , я тоже мучилась с ответом - но решила в пользу даже гипотетическго пациента

Archie_Cochrane 30.10.2012 13:52

Поясняю, ничего я не фантазирую
и не собирался никого консультировать,
просто мне с моего сайта пришло письмо -
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
оставить его ответа, по-моему, было бы свинством...
вот я и решил проконсультироваться с врачами
в письме кстати содержится вопрос
какие препараты для лечения остепороза прошли клинические испытания

я собственно поэтому здесь и разместил это письмо в этой теме

investigator 30.01.2014 19:02

Цитата:

Korzun не одобрил(а): АТФ
3. АТФ (аденотрифосфорная кислота) Рибоксин (Инозин)

В кардиологии АТФ используется только для купирования определенных нарушений ритма, что связано с его способностью кратковременно блокировать проводимость АВ-узла. При этом АТФ вводится внутривенно, а эффект ограничивается несколькими минутами. Во всех других случаях (в том числе распространенное ранее применение в/м курсами) АТФ бесполезен, потому что "живет", при введении в организм эта АТФ, очень мало времени, и затем распадается на составные свои части, поэтому единственный возможный результат введения АТФ - это абсцесс в месте введения.
Что с АТФ не так? В стационаре внутривенно его вводят успешно у нас. В амбулаторной практике в таблетках или уколах внутримышечно он конечно же не нужен.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.