Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как достичь сна, который бывает после аспирина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389256)

Beskon 29.11.2016 13:44

Как достичь сна, который бывает после аспирина
 
Приветствую!

Недавно , когда болел, для понижения температуры выпил несколько раз 0,5 гр аспирина. Заметил что после последнего приема, когда температура спала, наступил сон. Спал хорошо . Сон был глубокий, видел яркий сон.
После пробуждения почувствовал что выспался. Было хорошее настроение. Какой-то внутренний психоз, который постоянно присутствует , ушел. Стал лучше мыслить.

По психическим ощущениям как будто сбросил 20 лет. То есть некоторые факторы окружающей среды не раздражали. А так постоянно раздражают.

Вопрос - каким снотворным можно достигать такого глубокого сна?

Divisenko 30.11.2016 14:17

Здравствуйте.
Есть разные препараты, облегчающие засыпание или улучшающие сон.
Их должен выписать врач на очном приёме. БОльшинство из этих препаратов - продаются по рецепту врача.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Beskon 30.11.2016 16:29

Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 3.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Мне бы хотелось узнать какой препарат дает такой же эффект как и аспирин. Если их много, то можно начать с простых и доступных в аптеке без рецепта.

К врачу скорее всего не приду - не настолько подъемный на все новые дела.

SleepWell 30.11.2016 18:06

Добрый день!
Согласна с Сергеем Ивановичем, конечно, очной прием не заменит интернет-консультирования.
Правильно ли я Вас поняла, что Вас беспокоят раздражительность, проблемы с настроением (какие?)? Опишите, пожалуйста, подробнее Ваши жалобы днем и что Вас не устраивает в качестве сна. Прошу также дать информацию: возраст, рост, вес.
Чтобы дать общие рекомендации по лечению, надо хотя бы примерно понять причину нежелательного состояния, т.к. причин нарушений сна около 80.
Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна [модерировано], результаты опубликуйте в ответе.

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна
врач-психотерапевт Центра медицины сна.

Beskon 02.12.2016 14:58

Возраст - 40 лет, рост - 170см, вес 72 кг.
Долго не могу заснуть. Утром сплю долго, а когда просыпаюсь то чувствую легкую раздражительность и что не выспался. Но нет так ярко выраженно, а просто встаю с мыслью - "Еще один проклятый день". После аспирина такого не было.

После того, как прочувствовал на себе сон от аспирина, то понял что обычный сон меня не устраивает и надо искать методы достижения более глубокого и здорового сна.

Вчера пробовал настойку пустырника. Выпил чайную ложку, но как-будто не в одном глазу. А после аспирина, помню, в пределах 2 часов, наваливается сонливость и глаза начинают слипаться. Причем через 7 часов сам просыпаешься, и чувствуешь бодрость , хорошее настроение, хочется делать то, что до этого раздражало. Во время сна снится очень приятное сновидение. Я видел яркий приятный сон. Вот основные критерии, к чему надо стремится. Конечно надо достичь каким-то безопасным способом.

Если бы все было так просто -пошел к врачу и все, то давно бы уже сходил. Но кроме интернета другого пути нет. Если не найду тут ответ, придется и дальше годами мучатся от плохого сна.

Надеюсь что может все таки найду какое-нибудь не вредное решение.

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА:
У Вас имеются симптомы БЕССОННИЦЫ, которая определяется как хроническая невозможность заснуть или поддержать нормальный сон.

У Вас имеются симптомы НАРКОЛЕПСИИ – неврологического заболевания, характеризующегося неконтролируемыми атаками сна в дневное время.

У Вас имеются симптомы синдрома беспокойных ног и синдрома периодических движений конечностей во сне – неврологического расстройства, сопровождающегося неприятными ощущениями в ногах в покое и их избыточной двигательной активностью во сне.

Beskon 03.12.2016 14:17

Честно я ждал от этого сайта большего. Есть же какие-нибудь снотворные, за которыми не надо к врачу идти. Глицин тоже не пошел.

SleepWell 03.12.2016 17:40

Добрый день!
Тест показывает, что у Вас выраженная дневная сонливость и синдром периодических движений нижних конечностей во сне.
Вам показано комплексное исследование сна, которое называется полисомнография с последующей консультацией врача-сомнолога (специалиста по лечению нарушений сна).
С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.

Beskon 11.12.2016 12:56

Мне бы узнать бы у специалистов чисто теоретически какое снотворное с таким же эффектом.

По вашему мне лучше мучится, чем помощь от вас получит? Если вы конечно ничего особо не знаете, тогда другое дело.

А иначе в чем тогда проблема. Все действия будут на моей совести. Тем более сразу опишите побочные действия препарата. Может и откажусь от его приема.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.