Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   График прививок после года (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=443732)

lenokk31 07.02.2019 00:01

График прививок после года
 
Добрый день!
Моему сыну в январе исполнился год , проживает в Москве.
Хронических заболеваний пока вроде нет. Не находится в группе риска по гепатиту в, ветрянкой не болел.
Прививки сделаны все по календарю в положенные сроки:
19.01.18 регевак
22.01.18 бцж-м,
23.03.18 Превенар
23.03.18 ротатек
24.04.18 Инфанрикс гекса
24.04.18 ротатек
30.06.18 Пентаксим
30.06.18 ротатек
30.06.18 превенар
14.08.18 Инфанрикс гекса
06.10.18 ультрикс
10.11.18 менактра
10.11.18 ультрикс

6.02.19 сделана проба Манту, 08.02.19 планируется КПК.

У меня, матери есть несколько вопросов о вакцинации:
1. Следующую Менактру когда рекомендуете сделать? Может перед садом/школой?
2. Совмещать ли Менактру с КПК, если только одна КПК будет тремя уколами?
3. Делать ли годовалому малышу сейчас прививку от клещевого энцефалита (бесплатно в поликлинике Клещевак) и совмещать ли с КПК?
Сейчас делать или лучше через месяц и совместить с чем-то другим, например с Менактрой? Нормально ли сделать Клещевак или есть получше вакцина? Не поздно ли делать Клещевак, ведь надо вроде 2 дозы..
4. От гепатита А сейчас в поликлинике предлагают бесплатно вакцину Альгавак, но я так поняла она российская и ее можно с 3 лет (?)
Стоит ли ее заменить на Хаврикс, если он сейчас где-то имеется платно?
5. В 15 месяцев надо делать ревакцинацию против пневмококка? У нас в 2 мес. и 5 мес. Превенар.
6. Когда в наш график внести вакцинацию от ветрянки и сколько уколов понадобится? Старшему сыну делали Варилрикс 2 дозы, а сейчас в инструкции прочла, что одной достаточно..
7. Будьте добры, помогите составить график вакцинации и добавьте, пожалуйста, что я ещё забыла из прививок.

Заранее огромное спасибо за помощь! За вашу работу!

luidhen 08.02.2019 17:17

1. Минимальный интервал 3 мес. Выполните до 2 лет в любое время.
2. См. п.1.
3. КлещЭвак двукратно с интервалом месяц. Потом через год ревакцинация. Нормально переносится. С живыми вакцинами (КПК) не совмещается. Импортной не ожидается пока.

4. Стоит заменить на Хаврикс/Аваксим.

5. Да.
6. Варилрикс можно совместить с КПК. Вторую в 4-6 лет. Минимальный интервал 6 недель.

Неверно - одной НЕдостаточно.
Прочли в старой инструкции.

lenokk31 16.02.2019 22:54

Здравствуйте! Спасибо за ответ !
1) Уточните, пожалуйста, ревакцинацию от пневмококка Преаенаром делать или Пневмо23?

2) И ещё ведь в полтора года нужна ревакцинация от полиомиелита уколом и каплями?
В связи с этой прививкой каплями вопрос. Знаю, что с непривитыми обычно разобщают тех, кому закапали ОПВ. Старший сын и муж (со слов его мамы) привиты от всего, от чего было положено. А вот что касается меня (мамы), то знаю, что некоторые прививки я не получала, особенно в школе, так как сильно сопротивлялась им и моя мама не настаивала, в частности в школе я уже отчётливо помню - я просто не шла со всем классом на вакцинацию и не раз избегала ее. Не уверена и в отношении полиомиелита, не помню чтобы мне что-то капали в рот. В мед карте данных нет.
Стоит ли мне сдать титр антител к нему (мало где делают)? Или можно смело делать малышу и контактировать мне с ним?
Спасибо!

luidhen 18.02.2019 18:18

Здравствуйте!
1. Превенар.

2. Первая ревакцинация в составе Пентаксима после 14.08.19 (ребенку, как я понимаю, будет 19 мес.).
Вторую ревакцинацию через 2 месяца каплями (ОПВ).
Разобщение и обследование не нужны. Следует соблюдать личную гигиену (мыть руки после подмывания ребенка), этого достаточно.

lenokk31 21.02.2019 09:30

Спасибо, да, в августе 19 месяцев.
Я ещё про полиомиелит написала потому, что и самой ведь хочется быть привитой, поэтому и думала проверить и если что привиться тоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.