Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Неврологический статус (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416826)

kroshC 30.11.2017 20:58

Неврологический статус
 
Здравствуйте, мучаюсь около 2х месяцев, все началось с усталости и потливости, на данный момент после посещения многих врачей, диагноз не установлен, в последнее время все симптомы сместились в сторону неврологии, сильные головокружения, сильная утомляемость и в последне время сильная боль в шее, пульсация, шея как будто дергается, поддёргивания ног и рук, слабость в руках и тремор, был у невролога, по заключению неврологического статуса, отклонения только в присутствие интенсии при выполнении проб.
Вопрос такой - достаточно ли определения неврологического статуса для исключения БАС и других неврологических проблем ?

kroshC 30.11.2017 21:10

Из закреплённой темы понял, что достаточно, нужено ли второе мнение, можете мне помочь ?

kroshC 01.12.2017 13:29

надеюсь кто нибудь подскажет, пару дней мучает слабость в левой руке, когда поднимаю над головой и сгибаю в локте - то вся рука дрожит...

AnnaMaleina 02.12.2017 15:42

оформите пожалуйста тему согласно правилам
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
прикрепите фото результатов обследований

kroshC 02.12.2017 16:26

Вложений: 1
мужчина 25 лет, 110кг/190см.
Жалобы - плохое состояние, продолжительность -2 месяца ( острое начало), потливость сильная, головокружение/ предобморочное состояние, скачки давление до 160/100.
Обследования только с моих слов( достоверные) т.к. все находится в карте, ее на руки не отдают, сами врачи пользуются электронной версией, так что фото тоже сделать нет возможности.
Мрт гм- расширение ликворных пространств, кт брюшной полости - перегиб желочного пузыря, ренгент легких норма, ОАК - норма, электролиты - норма, кальций ионизированный 1.35 (<1.32). Базовая биохимия норма , кроме АЛТ -62.ЭКГ - норма, гастроскопия- гастрит, узи простаты - признаки хр.простатита.
Последние дни конкретные признаки неврологической клиники -сначала стала сильно затекать спина и шея после сна - скованность, при попытке размять шею головная боль в затылке с лёвой стороны, дёргается немеет шея тоже с лёвой строны, при поднятии лёвой руки вверх усиливаются болевые ощущая, также появляются приливные ощущения в области сердца, сама рука при поднятии дрожит как будто при поднятии с гантелью, самое тревожное поддёргивание мыщц бицепсов и икр ног, в состоянии покоя очень даже заметные глазу, это началось резко и длится 5 день.
Естественно начитался про БАС.
Прикладываю последнее иследование невролога, до этого был около месяца назад тогда неврологических жалоб не было - им было установлено что оживлённы сухожильные рефлексы, при последнем исследовании - нет, специально невролога переспрашивал. У меня дрожь как бы во всем теле, поддёргивание мыщц, усталость, боли в спине и шее, утомляемость, апатия.
Надеюсь на поддержку..

AnnaMaleina 03.12.2017 09:37

план обследований определяет невролог очно. судя по описанию неврологического статуса- острой неврологической патологии нет. фибрилляции не описаны.
рекомендована повторная явка через 5 дней. обсудите диагностический поиск с доктором.
результаты обследований выкладывайте сюда

kroshC 04.12.2017 09:54

Вложений: 1
Сходил повторно - говорит при постукивание фаскуляций нет, а то что я описываю это просто поддёргивания, все остальное в заключении, волнуют повышенные рефлексы.. что можете подсказать ?

kroshC 04.12.2017 19:45

Посмотрите пожалуйста, можно ли доверится заключению или посетить ещё невролога, пройти эмг?

Dr.Vad 04.12.2017 20:32

Большинство жалуюшихся на подергивания мышц и подозревающих у себя БАС - ето молодые мужчины с избыточным весом/ожирением с повышенной тревожностью или др. пси-отклонениями, посешение пси-терапевта и назначение соотв. препаратов плюс снижение веса убирают фасцикуляции и БАСофобию.

kroshC 04.12.2017 22:24

Спасибо, эх если бы это были только фаскуляции, у меня резко появился целый букет симптомов, горения ног по типу полиневропатия и сильная потливость..Я не знаю что это в итоге, терапевт предложил, что это может быть саркаизод..т.к. все мои симптомы не укладываются в картину пси заболевания..

Dr.Vad 04.12.2017 22:32

саркоидоз так не проявляется, начните с потери 10-15 кг веса и посмотрите за самочувствием

kroshC 04.12.2017 22:52

Это конечно, спасибо.
Саркаизод преположил терапевт т.к. это последняя непроверенная версия причины подобного состояния и полиневропатии. Длительно есть незначительное увеличение селезёнки и печени.
А так к сожалению не вижу причино-следственной связи лишнего веса и "моего адового состояния "

Dr.Vad 04.12.2017 23:02

У Вас нет ни увеличения селезенки, ни печенки - при росте 190 см oни и должны быть больше, Вы можете и не видеть, когда сбросите вес, тогда и вернемся к обсуждению.

kroshC 05.12.2017 09:33

Я прошу Вас помощи, может есть ещё какие то мысли по теме ужасного неадекватного самочувствия, полинейропатии, потливости ужасной, консультацию проводил по моей просьбе терапевт с РМС, изучил предложил, что такие симптомы врятли могут уложиться в пси заболевание тем более не было предпосылок, но так как исследовался по кругу, единственное предположение внелегочный саркаизод.
Может мою тему переместить в терапию, раз здесь неврологи не видят проблемы в их зоне ответственности?

kroshC 07.12.2017 14:58

Добрый день.
После приема тералиджена, онемело левое колено с внутренней стороны, может это быть связано и нужен ли ещё один осмотр невролога ?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.