Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Возможна ли диагностика простаты без пальцевого ректального обследования? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=220286)

pacient88 11.01.2012 21:02

Возможна ли диагностика простаты без пальцевого ректального обследования?
 
Здравствуйте.

Сегодня был в клинике в уролога, решил проверить состояние половой системы... Каких-то жалоб нет, просто решил провериться.

Врач направил меня на узи простаты, и на анализ мочи (узи делали по низу живота).

Но ведь, насколько я знаю, наиболее эффективный способ - пальцевое обследование? Может ли узи его заменить?

Завтра снова пойду к этому врачу сдавать мазок на инфекции, и спрошу. Но хотелось бы также услышать мнение врачей этого форума.

DoctorUro 11.01.2012 21:20

Пальцевое исследование и массаж с целью получения секрета простаты для микроскопического исследования - обязательны для диагностики или исключения простатита. Само по себе пальцевое исследование у молодого мужчины без жалоб не обязательно. УЗИ его не заменяет, а дополняет, делать его нужно также по показаниям.

andkras 11.01.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от pacient88 (Сообщение 1581845)
Здравствуйте.
Каких-то жалоб нет, просто решил провериться.

Раз решили, то любой каприз за Ваши деньги :ab:

Цитата:

Сообщение от pacient88 (Сообщение 1581845)
Но ведь, насколько я знаю, наиболее эффективный способ - пальцевое обследование? Может ли узи его заменить?

А насколько Вы это знаете? Я Вам открою небольшую тайну, есть даже ТРУЗИ - это некая смесь пальца и ультразвукового датчика.

pacient88 11.01.2012 21:46

Диагноз поставили "хронический фиброзный простатит", и сказали что это встречается практически у каждого, у кого есть простата (результаты УЗИ выложу также чуть позже)... Это действительно не опасно?

назначили вот что:
Биострепта - по одной на ночь 6 дней
Простамол уно - по 1 капсуле в сутки 2 недели.

DoctorUro 11.01.2012 21:57

Вам сказали и назначили глупость. Почитайте поиском по форуму по теме "простатит" и ответы в этой теме.

pacient88 11.01.2012 22:21

Почитал. Нужен обязательно анализ секрета простаты, значит... Мда, что за специалисты.. Известная клиника, называется.

Мне только УЗИ сделали и анализ мочи.

Узи предстательной железы: форма овальная, контуры ровные чёткие. Размеры: 39х31х30 (объём 19,4см.куб.)

Эхогенности обычная. Эхоструктура диффузорно неоднородная с единичными линейными участками фиброза 2-3мм. Средняя доля не определяется.

И на этом основании мне сказали, что у меня хронический фиброзный простатит...

Скажите, а что ещё может быть причиной этих "единичных линейных участков фиброза 2-3мм"?

pacient88 12.01.2012 11:34

простите, что сразу не запостил анализы по правилам, вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

что вообще объективно о моём состоянии можно по ним сказать?

сегодня постараюсь сдать анализ секрета простаты


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.