Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   коклюш как лечить, какие последствия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=423652)

Oksana19801980a 03.03.2018 07:37

коклюш как лечить, какие последствия
 
Уважаемые специалисты,очень нужна ваша помощь. Моим детям поставили диагноз коклюш, сейчас начали лечение дома, нужна ваша консультация в правильности лечения, процедур... Предыстория -с 1 по 18 февраля я вместе с детьми были в санатории, там младшая дочь 3,8 лет начала подкашливать примерно с 10 февраля, кашель не частый несколько раз в день, небольшой насморк, сильнее кашель при горизонтальном положении- перед сном и под утро, после прогулки и активного поведения. Слушались ходили через день к педиатру-легкие чистые, хрипов нет, горло не красное, принимали сироп подорожника, спрей Тантум верде и нос промывали раствором долфин. С 14-15 февраля начал кашлять старший 8 лет -симптомы те же, лечение тоже. Кашель стал более затяжным и удушающим к концу недели- 17-18 февраля. Приехали вечером в Саратов (свой город), утром вызвали участкового педиатра. При прослушивании у младшей обнаружила хрип, у старшего чисто, но тяжелое дыхание, назначила антибиотики и лекарства- младшей -аскорил- 7 дней, клацид 125 - 7,5*2 раза-7 дней, обильное питье, старшему - бромгексин 1*3 р- 7 дней, аугментин 500*2 р-7 дней, арбидол и обильное питье обоим. Мы пропили все 7 дней(с 19 февраля вечер по утро 26 февраля, пришли к участковому терапевту, она послушала и сказала -легкие чистые, хрипов нет, хотела выписать -я сказала, кашель удушающий не прошел, оставила на домашнем наблюдении до конца недели. Я обратилась к другому педиатру,т.к кашель не прошел и становился более затяжным, но не частым, которая сразу направила на общий анализ крови, про рентген сказала, что не надо делать, т.к пропили антибиотики и он будет не объективным. Кровь сдали 1 марта и в этот же день педиатр приехала к нам домой. После осмотра, прослушивания и по анализу -сказала, что у старшего правосторонняя пневмония, а у младшей -бронхопневмания, как осложнения после бактериальной инфекции коклюш. Коклюш определила по кашлю. Назначила нам уколы тефтриаксон старшему 0,75 2 раза в день - 3 дня, возможно продлить до 5 дней, младшей -0,5 -2 раза в день - 3 дня.Супрастин старшему 0,5 2 раза в день, глицин, тенатен обоим, хофитол- 1/2 раза и 1/3 раза в день, линекс 1/2 раза обоим.Часто проветривать помещение, влажная уборка. По истечению 3 дней должна приехать и решить что дальше делать. Мы начали колоть антибиотики 2 марта. Есть сомнения по лечению-особенно антибиотики 3 дня (мотивировала тем, что уже 7 дней пропили курс) и на счет процедур- может надо ингаляции для облегчения кашля и прочее? на счет линекса не уверена, что эффективно, посоветовали для купить закваску пропионовокислых бактерий и сделать кефир, у нас признаков дисбактериоза нет- рвоты, поноса. Какие процедуры надо делать помимо лечения, какие последствия после болезни, какие анализы надо еще сдать и потом после лечения, сколько не посещать школу и сад? Из назначенногго мы делаем уколы, принимаем глицин, хофитол и супрастин. нос промываю долфином, т.к в носоглотке есть сопли. Очень жду ответную информацию.

Oksana19801980a 03.03.2018 20:26

анализы крови
 
Вложений: 2
анализы крови прилагаю

dobrada 03.03.2018 21:04

Простите конечно, но диагностика и назначенное лечение, бред
дети привиты от коклюша?
коклюш никак не подтвержден, характера кашля недостаточно
пневмония никак не подтверждена - нужен рентген
коклюш так не лечится
в Вашем сплошном тексте трудно ориентироваться, есть у Вас на руках осмотры врачей?

Oksana19801980a 04.03.2018 11:20

добрый день, у меня только анализы крови, они во вложении. Поэтому и пишу вам, от наших врачей не могу добиться точного диагноза и назначения. Напишите пожалуйста какие еще анализы и что нужно сдать. и рентген хотела сделать, врачи говорят не нужно. Я не могу найти грамотного педиатра и очень переживаю, время идет, дети не выздоравливают.

Oksana19801980a 04.03.2018 11:25

на руках у меня только перечень лекарств, ни диагноза , не заключений. дети не привиты от коклюша.

dobrada 04.03.2018 14:10

Сдайте IgM и IgG к коклюшу, покажите детей другому врачу и при подозрении на пневмонию сделать рентген


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.