Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Бронхит, странный анализ крови, ребенок 4 года (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416172)

ilovebabyblog 29.08.2022 20:48

Вложений: 1
Прикладываю повторный ОАК.

Dr.Vad 29.08.2022 21:21

Вы продолжаете истязать своего ребенка некачественными анализами - ето как кормить его силой едой с мусорки; просто возьмитесь за голову, займитесь ею и отстаньте от ребенка = в анализе обычн. врем изменения после любой болезни, ПОВТОРЯТь до норм = НЕ НУЖНО!!! Если не успокоетесь закрою тему и НИКОГДА больше Вам не отвечу!

ilovebabyblog 29.08.2022 21:58

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 3001182)
Вы продолжаете истязать своего ребенка некачественными анализами - ето как кормить его силой едой с мусорки; просто возьмитесь за голову, займитесь ею и отстаньте от ребенка = в анализе обычн. врем изменения после любой болезни, ПОВТОРЯТь до норм = НЕ НУЖНО!!! Если не успокоетесь закрою тему и НИКОГДА больше Вам не отвечу!

Если вы закроете тему, все это будет конец. Я буду как слепой котенок не понимать что с ребёнком и куда бежать и что принимать.

Больше не буду, мы кровь уже почти 3 года не сдавали. И вот теперь только 2 раза.

Я то и не стала бы сдавать анализы, если бы не жалобы на прыщи, уже полгода эти прыщи по всему телу.

Пришла биохимия - все в норме, кроме сывороточного железа, оно выше нормы.

Педиатру прислала все эти анализы, она назначила только что Изопринозин.
Я думаю нам не стоит его принимать. Чувствую, что не нужно этого делать, так ведь?
Я буду делать только как вы скажете (и всегда так делала). Повторюсь - никому не доверяю. Кучи бессмысленно выписанных лекарств, хорошо, что я их не давала. Залечили бы мне ребенка. Доверяю только вам!

Продолжаем курс витамина Д.
А железо нам начинать сейчас, Вадим Валерьевич? Я не понимаю или все-таки подождать неделю-две и потом начать прием?

Я так понимаю у меня ребенок переболел недавно чем-то в скрытой форме? Или эти отклонения от дефицитов наших Д и железа?

ilovebabyblog 29.08.2022 22:14

К сожалению нормальных лабораторий рядом с нами нет, только Гемотест и Инвитро, а у них часто бывают неточности или ошибки. Это безусловно раздражает.

Dr.Vad 29.08.2022 23:19

ребенок поправится полностью - начнёте давать, пока пусть восстановится, в анализе крови как случ. диагноз могут быть видны анемия или лейкемия - у вашего ребенка ни того ни другого, все остальные отклонения временные или из-за неверн. норм. не нужно искат в крови бронхит или причины прышей - их не видно!

ilovebabyblog 30.08.2022 07:14

Получается нам остается только пить витамин Д и ждать?
Диагноза получается нет и непонятно от чего он должен поправиться и с помощью какого лекарства.

Dr.Vad 30.08.2022 17:15

диагноз ставит очный врач, по интернету по крови ребенка узнать чем он болел или болеет не представл. возможным; заедьте в док-дети или олимп, оплатите консуьтацию и попробуйте выяснить с грам. педиатром что с вашим ребенком - другого пути нет... или оставьте все как и есть и ждите самовыздоровления кое бывает в 99%

ilovebabyblog 30.08.2022 21:23

Вы правы, Вадим Валерьевич!

Спасибо вам и низкий поклон!
Простите за много сообщений.
Я просто очень беспокойная мама.

ilovebabyblog 09.09.2022 23:19

Вадим Валерьевич, здравствуйте!
Пишу вам с огромной благодарностью! Все произошло точно как вы говорили. Изопринозин не давала. Ребенок выздоровел сам. Слабость ушла, понос тоже, анализы крови не пересдавала, помню вы говорили, что нужно время, чтобы кровь восстановилась. Прыщей сейчас почти нет новых. Но ребенок уверяет, что уже 2 новых появилось за последнее время. Я их не вижу. Только покраснения небольшие, может расчесал, как таковых прыщей, которые были ранее - не наблюдаю пока. Пропили курс от паразитов. Принимаем витамин Д 2500 единиц. И калия йодит, который нам прописал эндокринолог в связи с увеличенной щитовидкой.
Но есть еще одна проблема, которая меня волнует - температура у ребенка 34,9, 35, 35,2, 35,5 вот такие показатели постоянно и утром и вечером. Ранее тоже постоянно наблюдала такие цифры. Считается ли такая температура постоянная - нормой?
Подскажите, пожалуйста, когда нам начинать принимать железо (учитываю, что состояние наше нормализовалось 2 дня назад), какой препарат и какую дозировку. Вроде железодефицит не сильный у нас, судя по анализам.

Сыну 9 лет.
Сейчас ферритин - 19,7
Сывороточное железо - 17,5

Спасибо ВАМ, низкий поклон! Храни вас Господь!
Не знаю, что бы мы все без вас делали!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.