Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Дискомфорт в промежности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416880)

Ezhova 01.12.2017 13:36

Дискомфорт в промежности
 
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи. Мне 35 лет. Заранее приношу свои извинения, если задаю вопрос не в том разделе. Просто не совсем понимаю, какая у меня проблема-гинекологическая, урологическая или другого специалиста (невролога? эндокринолога?). Уже 3 недели испытываю непонятный дискомфорт в районе промежности. Симптомы следующие:
1. Ноющая боль в районе мочеиспускательного канала (правильнее, наверное, уретры). Мочиться не больно.
2. Точечные секундные боли на уровне уретры справа и слева, как будто укол тупым предметом.
3. Непонятный дискомфорт по всей промежности, который даже трудно описать,- чувство сильного тепла и натертости что ли. Возникает после утреннего душа.
4. За этот период был один ПА с мужем после долгого перерыва (презервативами не пользуемся, прерванный ПА). Во время ПА больно не было. Но после целый час было жжение, по ощущениям во влагалище, чего никогда раньше в жизни не было.
Чисто визуально все в норме (смотрела в зеркало), трогать нигде не больно.
Заметила, что алкоголь ухудшает ситуацию.
Началось все сразу после месячных. Накануне вечером еще посидела нижней частью тела в горячей ванне (распаривала ноги, так как тазик был занят). На следующий день где-то в 11 дня то ли перед походом в туалет по-маленькому, то ли сразу после него почувствовала ноющую боль в районе уретры, а в сидячем положении ощущала в этом месте жжение.
Сейчас опять идут месячные. Ситуация с их приходом не изменилась. К врачу пока не обращалась.
Подскажите, пожалуйста, симптомами какого заболевания это может быть и к кому обращаться? Заранее спасибо.

doctor101 01.12.2017 14:58

Осмотр гинеколога,уролога.

Ezhova 02.12.2017 12:50

Спасибо большое. Попробую для начала обратиться к гинекологу. Очень переживаю, чтобы это не было чего-то с половыми нервами или не знаю, как правильно.

Ezhova 07.12.2017 14:37

Здравствуйте! Прошу еще раз Вашей помощи, чтобы определиться с нужным специалистом. Сегодня был ПА с мужем, жжения, как в прошлый раз, не было. Видимо, было сухо, плюс большой перерыв. К какому специалисту все таки надо обратиться? К врачу смогу попасть только на следующей неделе. На данный момент сохраняются следующие симптомы: периодические ноющие боли в области уретры; иногда покалывания или прострелы, изредка в больших половых губах; чувство какой-то натертости; изредка легкое жжение от уретры до клитора; в сидячем положении почти всегда дискомфорт и всегда хуже; мочиться не больно. Ночью не беспокоит, но стоит утром сходить в туалет и все поновь. На днях сдала анализ мочи, все в норме, только соли и ураты. Могу ли я все также обратиться к гинекологу? И еще, бывает ли уретрит без болезненного мочеиспускания? Заранее спасибо.

doctor101 07.12.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от Ezhova (Сообщение 2625943)
Спасибо большое. Попробую для начала обратиться к гинекологу.

Что вам еще не хватает,чтобы обратиться?
Сообщать о своих половых актах интересно.

Ezhova 07.12.2017 17:15

Интересует-гинеколог или уролог, чтобы не сказали, что я не к тому врачу пришла

doctor101 07.12.2017 18:03

Что-то мне напоминает сценарий фильма
"Тупой и еще тупее"...:wall:

Tuu-Tikki 08.12.2017 09:01

Сходите к гинекологу, если гинеколог порекомендует - потом к урологу.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.