Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Межмышечная липома правой голени (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86970)

Katy588 23.04.2009 07:02

Межмышечная липома правой голени
 
Подскажите пожалуйста с октября у меня появилось небольшая опухоль на правой голени ближе к ступне. Опухоль была мягкая, врачи ни каких заключений (ортопед, и хирург) не сделали. В феврале я опять к ним обратилась так как она так и не проходила и иногла по вечерам нога как-то начала болеть, но при ходьбе она не мешает, после двух УЗИ мне наконец-то поставили что это межмышечная липома. Хотя врач (на УЗИ) уверял что он ничего не видит, вокруг это все жировая ткань, просто на правой голени 7 мм толщиной а на левой -4мм. Но в выводе своем написал что у меня межмышечная липома, я не пойму если он ничего не видел, то это его предположения или точно. До этого мне ставили подозрения на мезонит, миому а теперь Липома.
И подскажите ее нужно удалаять, и какая вероятность ее появления снова? Она не мешает но болит иногда, хотя по всем дигнозам липома безболезнена???

Egor1974 23.04.2009 07:35

На какой стороне голени была эта "липома" - на внешней, на внутренней, спереди, сзади? Эта "липома" меняется как-нибудь при переходе из положения стоя в положение лежа? В положении лежа, когда ноги вытянуты, нащупать ее можете?

Katy588 23.04.2009 08:29

Цитата:

Сообщение от Egor1974 (Сообщение 722672)
На какой стороне голени была эта "липома" - на внешней, на внутренней, спереди, сзади? Эта "липома" меняется как-нибудь при переходе из положения стоя в положение лежа? В положении лежа, когда ноги вытянуты, нащупать ее можете?


Опухоль с внешней стороны голени с боку (с правой стороны), и чуть чуть захзодит на переднюю часть. Сама липома вообще не чувствуется, как все описывают и нащупать ее сложно просто вокруг все опухло. Себя липома ни как не меняет во время лежа, ходьбы сидя ... Во время лежа опухоль остается и не меняется. По словам врача эта опухоль ни что иное как жировая ткань, а где там липома мне ни кто не объяснил.

Egor1974 23.04.2009 09:20

То есть имеется припухлость и боль. Врачи считают, что в центре припухлости есть липома. На УЗИ ничего не было видно. Так? Кто-нибудь реально эту липому пальцем нащупывал? Или есть только неопределенная припухлость? Боли бывают только в положении стоя? Покраснения кожи там нет? Фотографию обеих ног в положении стоя разместить здесь можете? Протокол УЗИ имеется? Не заключение УЗИ про липому, а само описание ноги. Повреждений кожи на правой ноге нет (ранок, ссадин)? Припухлость не чешется?

Katy588 23.04.2009 09:53

[quote=Egor1974;722741]То есть имеется припухлость и боль. Врачи считают, что в центре припухлости есть липома. На УЗИ ничего не было видно. Так? Кто-нибудь реально эту липому пальцем нащупывал? Или есть только неопределенная припухлость? Боли бывают только в положении стоя? Покраснения кожи там нет? Фотографию обеих ног в положении стоя разместить здесь можете? Протокол УЗИ имеется? Не заключение УЗИ про липому, а само описание ноги. Повреждений кожи на правой ноге нет (ранок, ссадин)? Припухлость не чешется?[/QUOT

О том что кто-то чувствовал при нащупывании пальцем никто не говорил, что это липома выиснилось после прохождения УЗИ. Его заключение звучит примерно: " Миома не выявлена, жировая ткань на правой голени утолщена составляет 7 мм, на левой (в нормальном состоянии 4 мм) Вывод: Межмышечная липома правой голени" Боли бывают вечером ( в состоянии покоя) как буд-то нога ноет на погоду, при ходьбе боли нет. покраснения и повреждений никаких нет и небыло, не чешется. фото сейчас не могу выгрузить так как на работе, но внешне сразу и не заметишь, видно только когда внимательно пригледется и сравнить с левой ногой то видно отличие и припухлость.

Cadaver 23.04.2009 12:19

С вас полное описание себя: возраст, вес, рост, телосложение, фотографии голени в нескольких проекциях, закоючение УЗИ. И вообще - странное УЗИ: если увеличена толщина жировой ткани, то с какого вдруг липома (если это она) вдруг стала межмышечной? Она ей будет если будет располагаться между мышц (тогда обчно припухлость появляется только во время напряжения или натяжения мышцы, в спокойном состоянии она обычно не видна).

Katy588 23.04.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Cadaver (Сообщение 722885)
С вас полное описание себя: возраст, вес, рост, телосложение, фотографии голени в нескольких проекциях, закоючение УЗИ. И вообще - странное УЗИ: если увеличена толщина жировой ткани, то с какого вдруг липома (если это она) вдруг стала межмышечной? Она ей будет если будет располагаться между мышц (тогда обчно припухлость появляется только во время напряжения или натяжения мышцы, в спокойном состоянии она обычно не видна).

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 60 кг., рост 167 см., телосложение среднее (более худощавая). Фото голени выгружу в выходные, и Заключение Врачей от сканирую. Заранее спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.