Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Описторхоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=380599)

Denzilino 09.08.2016 10:22

Описторхоз
 
Здравствуйте! Я девушка, 29 лет, 55 кг.
Примерно с января 2014 появилась температура 37-37,4 и непонятный насморк прозрачной слизью, как безпричинная аллергия. Первый раз сдала ОАК в феврале 2014 (понижены нейтрофилы и эозинофилы 11%). Тут же в феврале 2014 забеременела, родила в 01.01.2015 - температура никуда не делась. Сходила на зондирование, нашли лямблии - пролечилась, эозинофилы 7%. Прошла курс тонзилора -не помогло. Стала готовиться к тонзиллэктомии и в апреле 2016 на флюорографии заподозрили туберкулез (предыдущая флюорография до беременности без патологий). Далее, пульмонолог, бронхоскопия с биопсией - саркоидоз (лечение Вазонит+Вит Е), к тонзиллэктомии допустили 16.06.2016. Температура и насморк не прошли. В ночь с 01.08.2016 на 02.08.2016 тошнило, рвало, температура 37,6. Пошла опять на зондирование - нашли описторхоз. 19.08.2016 записалась на госпитализацию в ДКБ, правда там требуют флюорографию, но надеюсь заключение пульмонолога ее заменит. Так же из беспокойств - суставы, при беременности стали болеть ноги, после того как посижу, нужно расходиться, думала из-за того что вес набрала 20 кг, но с родами это не прошло. Свежие анализы прикрепляю. Скажите пожалуйста, мои симптомы соответствуют описторхозу? Так уж хочется что бы после лечения бельтрицидом все прошло, особенно температура? И еще интересует вопрос, может ли саркоидоз быть следствием описторхоза, есть вероятность что после лечения описторхоза уйти саркоидоз? Заранее спасибо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Denzilino 09.08.2016 10:24

Ошибка, родила 01.11.2015

qwerty 09.08.2016 12:55

К сожалению, саркоидоз и описторхоз не связаны. Описторхоз положено лечить в стационаре. Обсудите лечение с врачом и напишите здесь, какая доза празиквантеля будет назначена.

Denzilino 09.08.2016 13:01

На сопроводительном листе стоит доза 6 таблеток.
А субфибрилитет, насморк - это симптомы описторхоза? Если это от описторхоза, то через сколько после лечения можно ожидать нормализации температуры и ухода насморка

qwerty 09.08.2016 13:58

Вряд ли, хотя симптомы описторхоза очень полиморфны. Ваша доза по весу - 7 таблеток. Можете докупить одну сами.

Denzilino 19.08.2016 15:44

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Сегодня легла в больницу, сделали физио, завтра буду пить бильтрицид. Сначала назначили 6 таблеток на 53 кг, я сославшись на Вас попросила 7,5 - доктор возражать не стала. Буду пить в три приема в 14:00 2 таб; в 18:00 - 2,5 таб; 22:00 - 3 таб.

Denzilino 30.10.2016 20:21

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Прокомментируйте пожалуйста ОАК в динамике. Нужно подождать еще какое-то время после лечения описторхоза или причина колебаний не в этом?
Помимо ОАК беспокоит субфебрильная температура.
1. до лечения описторхоза:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. через месяц после лечения описторхоза:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. через два месяца после лечения описторхоза:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

qwerty 31.10.2016 12:48

Отклонения от нормы незначительные и не имеют клинического значения.

Denzilino 29.12.2016 12:24

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Проследи лечения Бильтрицидом прошло четыре месяца. Аллергия ( в виде чихания и постоянного насморка) прошла, в целом ощущения лучше чем "до", но вот температура продолжает повышаться до 37,3. Есть ли вероятность что субфебрилитет уйдёт (вы писали что симптомы уходят в течении полугода-года) или одело не в описторхозе?

qwerty 29.12.2016 12:57

По интернету определить это невозможно. Нужен осмотр очного врача.

Denzilino 29.12.2016 13:24

Может Вы можете порекомендовать специалиста в Новосибирске?
К своему врачу я ходила, она назначила мне курс экорсола две недели, так после него к меня язык желто-белым обложило, хотя после бильтрицида язык был чистый, как никогда

qwerty 29.12.2016 15:46

Про экорсол http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122277
Врача не посоветую.

Denzilino 15.01.2017 10:54

Елена Евгеньевна, здравствуйте! Помимо субфибрилитета у меня еще добавилась и сыпь (на руке, подмышкой, ягодицы), после желчегонных проходит, но потом появляется в том же месте!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сдала ОАК
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И сегодня сделала зондирование, лейкоциты во всех порциях до 50! (как и до бельтрицида, 5 месяцев назад) и найдены яйца описторхов 1-2 в поле зрения (в прошлый раз была тьма тьмущая).
Елена Евгеньевна, почему так вышло? Не всем хватило? Я пила 7 таблеток на 55 кг с интервалом четыре часа в три приема (14:00;18:00;22:00), перенесли без побочек. Врач заводит песню про "добить экорсолом".
Я хочу просить бельтрицид дома.
-Какую дозировки за какое количество раз и с каким интервалом вы порекомендуете?
-что приобрести от аллергии и противорвотное? На всякий случай
-промывание через день, можно ли его заменить тюбажом (очень плохо переношу зондирование)
-анализы планирую сдать перед лечением : Алт,АСТ, билирубин во всех фракциях, амилаза, мочевина. Этого достаточно?
-ну и подготовка/процедуры после, что все-таки дает результат?
-отдельным пунктом хочу вынести лейкоциты в желчи до 50! Что-то нужно пропить? От чего так?
Заранее спасибо!

qwerty 15.01.2017 13:30

Как Вы перенесли первое лечение билтрицидом? Тошнота, рвота, сильная головная боль?

Denzilino 15.01.2017 13:55

Вообще никак, как-будто ничего и не пила. Была только изжога после первой дозы


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.