Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-дерматовенерологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=160)
-   -   кабинет анонимного обследования и лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129334)

Venerolog78 07.02.2010 23:07

кабинет анонимного обследования и лечения
 
Всем коллегам и иным консультантам доброй ночи!
У меня вопрос существуют ли нормативные документы для организации кабинета для анонимного обследования и лечения.Ранее это было оговорено в 286 приказе,но в 2002 или 2003 году он был отменен и больше я на сегодняшний день ничего не нашел.Помогите пожалуйста с нормативной базой т.к мой руководитель не дает мне добро пока я сам не найду информацию на основании которой можно осуществлять такую деятельность.Очень надеюсь на конкретную информацию!Спасибо.

Venerolog78 08.02.2010 17:40

Коллеги, модераторы,админ!Помогите пожалуйста через 2 дня идти к руководителю а информации ни какой!Может тему перенести в мед.право?Оч надеюсь на вашу помощь!

BBC 08.02.2010 18:04

Если все так актуально, почему не потратить 1 минуту и не зайти в поиск?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F7%E5%ED%E8%E5

Venerolog78 08.02.2010 21:20

Модератору
 
Уважаемый Валерий Валериевич!В поиске я искал и не одну минуту на это потратил!А ваша ссылка мне не доступна.Причин в отказе несколько какая именно по мою душу я не понял

dr.Agapov 08.02.2010 21:26

Начнем с того - какая форма собственности Вашего учреждения?

Venerolog78 08.02.2010 21:42

Центральная районная больница.Муниципальное учереждение

dr.Agapov 08.02.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от Venerolog78 (Сообщение 1002477)
Центральная районная больница.Муниципальное учереждение

Это сложно
Ведь предлагаемый кабинет будет оказывать платные услуги?

Venerolog78 08.02.2010 21:59

да.мы выполняем объемы по госгарантии и вроде как не должно быть ни каких препятствий

dr.Agapov 08.02.2010 22:15

Собственно сейчас никаких анонимных кабинетов нет.
В действующих нормативных документах такое понятие отсутствует.
В рамках частной медицины я могу называть свой кабинет как анонимным или неанонимным или суперанонимным.

Вам надо решить вопрос о применении платных услуг в МЛПУ.
Сейчас на подходе новое постановление Правительства РФ
"Правила оказания платных медицинских услуг населению"
пока можно пользоваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Анонимность можно основать

Приказом МЗ РФ № 403 от 12.08.2003 "Об утверждении и введении в действие учетной формы №89/у-кв Извещение о больном с вновь установленным диагнозом сифилиса,гонореи,трихомониаза,хламидиоза,герпеса урогенитального,аногенитальными бородавками,микроспории,фавуса,трихофитии,микоза стоп,чесотки"

Инструктивные указания

Цитата:

1. Извещение заполняется врачом на каждого больного с вновь
установленным диагнозом ИППП и заразными кожными болезнями.
....................................
6. При заполнении строки 1 "Ф.И.О. или код пациента" кодом
может служить номер амбулаторной карты или иной принятый в ЛПУ.
Фамилия, Имя, Отчество проставлять при наличии заразного кожного
заболевания обязательно.
Если оказываются платные услуги (не в рамках ОМС или ДМС) идентификация личности пациента не является необходимой.

Venerolog78 08.02.2010 22:31

А в 291 приказе есть пункт:... 6.8. Внедрить в практику дерматовенерологических учреждений систему конфиденциальности для больных с заболеваниями, обусловленными инфекциями, передаваемыми половым путем, используя опыт работы Самарской области... можно как-то использовать этот пункт?

BBC 08.02.2010 22:48

Между строк,
Коллега я должен принести Вам свои извинения – в запарке рабочего дня я не заметил, что тема, в которой обсуждался вопрос, находится в закрытом разделе.
Простите, это было некорректно.
В таком варианте Вам стоит прислушаться к мнению уважаемого Сергея Анатольевича – он, безусловно, наиболее компетентен в заданном Вами вопросе из всех нас и донесет до Вас квинтэссенцию обсуждения.
Другие консультанты возможно подключатся по мере необходимости.

Еще раз извините.

Venerolog78 08.02.2010 23:08

Валерий Валериевич я не обиделся.Но оч любопытно узнать что за ссылка и почему туда закрыт мне доступ? если не СЕКРЕТ?

dr.Agapov 08.02.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Venerolog78 (Сообщение 1002546)
А в 291 приказе есть пункт:... 6.8. Внедрить в практику дерматовенерологических учреждений систему конфиденциальности для больных с заболеваниями, обусловленными инфекциями, передаваемыми половым путем, используя опыт работы Самарской области... можно как-то использовать этот пункт?

Можно как и этим оттуда же

Цитата:

5. Структурные подразделения Диспансера:

5.1. Амбулаторное отделение.
5.1.1. Амбулаторное отделение оказывает специализированную дерматовенерологическую помощь по профилактике, обследованию, диагностике, лечению, диспансеризации больных кожными, заразными кожными заболеваниями и инфекциями, передаваемыми половым путем.
5.1.2. Структура отделения формируется с учетом потребностей населения субъекта Федерации в оказании специализированной консультативной и амбулаторной дерматовенерологической медицинской помощи на условиях конфиденциальности, в том числе и анонимности

Venerolog78 08.02.2010 23:25

Сергей Анатольевич а разве вторая цитата не относится к диспансеру? у нас ведь ЦРБ с подразделением поликлиника.

Dr.Anisimova 09.02.2010 00:49

Цитата:

Валерий Валериевич я не обиделся.Но оч любопытно узнать что за ссылка и почему туда закрыт мне доступ? если не СЕКРЕТ?
- это отдельная часть форума, доступная специалистам с цветным ником, возможно и Вам в будущем:ad:
- я тоже голову "ломала" днем как извлечь информацию и донести из скрытого раздела, но решила, что у Сергея Анатольевича это лучше получится, тем более, что он не теоретически, а практически знаком с ситуацией организации частного/платного мед.дела
- если потребуется, специалисты по праву также подключатся


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.