Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Цитокинотерапия, Рефот и Ингарон в профилактике рецидива и метастазирования (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188058)

AnnaY 29.06.2010 18:26

Цитокинотерапия, Рефот и Ингарон в профилактике рецидива и метастазирования
 
Не нашла всей правды на о "Целителях" на форуме, хочу восполнить пробел. Много людей пострадало от дурацкой теории Свищевой, есть целый форум ее последователей, на основе этой теории написано 3 книги Лебедева и работает(и очень процветает) центр Елисеевой. Вот статья про нее:Паразитарная теория рака Т.Я. Свищевой.

Тамара Яковлевна Свищева - это уникальное явление на российском околонаучном пространстве. Вот уже более 10 лет химик-энтузиаст Т.Я.Свищева считает, что нашла врага "рода человеческого". Этим врагом номер один она называет трихомонаду.
Свое "открытие" Т.Я.Свищева растиражировала в более чем 25 книгах.
Хочу привести некоторые названия книг и краткие аннотации:

"Инфаркт - это рак сердца."
Из аннотации: "Сенсационные исследования были проведены автором этой книги Т.Я.Свищевой по вопросу о причинах возникновения сердечных заболеваний и рака крови. Автор утверждает, что опухолевые клетки, тромбы и метастазы имеют паразитарную природу. Они не что иное, как скопления трихомонад, оккупировавших человеческий организм. Очистившись изнутри, победив это коварное простейшее, вы сможете вернуть себе здоровье и молодость."

"Знакомьтесь! Трихомонада - возбудитель рака"
Из аннотации: "Дорогие читатели! Открыв эту книгу, вы узнаете, какая кровопролитная война идет внутри каждого из нас: между мириадами трихомонад и организмом, который ждет Вашей помощи. Узнаете и о том, что эти `неизлечимые` болезни - это всего лишь различные проявления последних стадий трихомоноза. И Вы убедитесь, что способны остановить любое заболевание, особенно на ранних этапах его развития, вернуть здоровье себе и своим близким."

"Истинная причина болезней - трихомонада"
Из аннотации: "Знаете ли вы, что трихомонаду совсем не зря называют таинственным убийцей? Именно она, поселяясь в организме человека, пожирает его изнутри и является причиной импотенции и бесплодия, таких болезней как диабет, артрит, псориаз, рассеянный склероз, обрекающих людей на долгие годы мучении."

Я не буду приводить все 25-30 названий книг Тамары Свищевой, скажу лишь только о том, что все они посвящены одной теме - по мнению Свищевой возбудителем всех болезней человека (в т.ч. рака) является трихомонада.
Почему же, по мнению Свищевой, человека так успешно атакует трихомонада?
Да потому что он живет не в естественной среде, питается не естественной пищей, пользуется медикаментами и т.п.
Впрочем, не только человек подвергся нападению трихомонады. Оказывается, по убеждению Свищевой, от трихомонады (точнее от раковой опухоли, вызванной трихомонадой) вымерили еще динозавры.
Да, по мнению химика-энтузиаста, именно так - и у людей, и у динозавров одни и те же биологические соперники - одноклеточные организмы, называемые жгутиковыми, - трихомонады.
Хочу заметить, что уже здесь возникают, мягко говоря, противоречия - динозавры выполняли все противораковые рекомендации Свищевой - питались исключительно натуральной естественной пищей, не пили, не курили, вели здоровый образ жизни, людей, портящих экологию и нервную систему, тогда еще не было - но, тем не менее, динозавры вымерли от рака?!...
Не удивительно, что онкологи морщатся при упоминании имени Свищевой и ее паразитарной теории.
Но вот как объясняет сама Т.Я.Свищева противоречие своей паразитарной теории рака всем остальным теориям происхождения рака:
"Как это ни странно звучит, общепринятая концепция перерождения нормальных клеток в опухолевые не имеет экспериментальных подтверждений. Ни одному ученому не удалось осуществить такую трансформацию".
Это заявление Свищевой наглядно показывает истинный уровень ее знаний. Дело в том, что еще в 1914г японские исследователи сумели вызвать рак кожи, втирая каменноугольную смолу в уши кроликов. Кстати, каменноугольная смола исключает возможность развития трихомонад.
Часто упоминаемый в онкологии рак кангери, развивается на коже у тибетских горцев, применяющих для обогрева специальный горшочки с углем, которые вызывают ожоги, рубцы и затем опухоль. Но ожоги исключают возможность развития трихомонады.
В 1911г. П.Раус получил из куриной саркомы экстракт, не содержащий никаких клеток. Введение экстракта здоровым курам приводила к развитию опухоли в месте введения (за эти опыты П.Раус получил Нобелевскую премию 1966г.).
Судя по всему, об этих классических для онкологии фактах и экспериментах Тамара Яковлевна Свищева ничего не слышала.
Далее Т.Я.Свищева пишет: "А паразитарная теория подтвердилась с первых же экспериментов. Я взяла опухолевые клетки разных видов животных и человека, поместила в питательную среду - и через некоторое время они превратились в жгутиковые. Взгляните на эти снимки, сделанные через микроскоп.
На фотографиях видно, как развиваются паразиты в благоприятных условиях. Сначала их клетки были плотные и округлые. Затем вокруг каждого уплотнения образовалась жидкая протоплазма. В ней появились хроматиновые зерна, а потом - продолговатые ядра, смещенные от центра клеток. А в следующей стадии странно изменились их поверхности - они стали неровными, с выступами, которые похожи на... щупальца. ... Наконец, опухолевидные клетки перешли в последнюю стадию: их тела сильно удлинились, на них появились жгутики. Вот они - трихомонады...
...Но иммунные силы здорового организма разрушают клетки паразитов даже если они находятся на последних стадиях - амебовидных и жгутиковых. Видите на фотографиях: рассасываются щупальца и жгутики, растворяются оболочки, размываются хроматиновые зерна. Но не все паразиты погибают. У некоторых вокруг ядра уплотняется протоплазма - начинается обратный переход в цистоидную, т.е. клеточную стадию".
Здесь, что ни слово, то удар здравому смыслу.
Итак, Свищева заявляет, что она помещает опухолевые клетки животных и человека, в питательную среду, где они якобы превращаются в клетки простейших жгутиковых - в трихомонад!
Написать такое, это примерно то же самое, что и сказать: сейчас на ваших глазах кошка превратиться в собаку. Впрочем, нет, все-таки кошки и собаки - одного класса (млекопитающие) и типа (хордовые). Превращение клетки человека в клетку простейшего жгутикового, это примерно тоже, что и превращение человека в инфузорию или плоского червя.
Но пойдем дальше... А дальше Свищева пишет, что на фотографиях видно, как иммунные силы здорового организма разрушают клетки паразитов. Но некоторые паразиты успевают спастись - переходят в цистоидную стадию.
Если честно, то размеры невежества Тамары Яковлевны просто поражают.
Откуда в питательной среде (т.е. в пробирке) могут появиться иммунные силы здорового организма? В питательной среде их просто не может быть ни теоретически, ни практически. Просто потому, что питательная среда - это не организм и иммунные силы в ней в принципе отсутствуют.
Но тогда от атаки каких иммунных сил удается спастись части паразитов?
Ну и конечно, самый загадочный вывод - о превращении опухолевых клеток в трихомонады.
На чем основано это утверждение?
Да только на том, что, по мнению Свищевой, они "очень похожи друг на друга"...
Нет, это не наука и не сенсационное открытие, это самое натуральное издевательство...
Чистый висмут в самородной форме внешне очень похож на лист дерева. А бабочка-листовидка (Kallima) со сложенными крыльями похожа на лист дерева еще больше.
Но внешнее сходство совершенно ни о чем не говорит. Висмут остается минералом, лист - растением, а бабочка - беспозвоночным животным.
Внешнее сходство клеток еще не дает права говорить о сходстве геномов этих клеток.
Простейшие имеют не более 10тыс. пар нуклеотидов.
Любая клетка человека (в т.ч. раковая) содержит 3 млрд пар нуклеотидов. Геном шимпанзе отличается от человеческого всего на 3%. Но в эти 3% вошли и прямохождение, и речь, и развитие мозга и т.п. Хотя некоторое внешнее сходство шимпанзе с человеком определенно присутствует.
Еще раз подчеркну - любая клетка человеческого организма имеет 3 млрд пар нуклеотидов. Неважно, каким преобразованиям подвергается эта клетка, как она мутирует и какие ошибки возникают при делении клетки, все равно количество букв в геноме не изменится - их так и будет 3 млрд.
Ни каким образом количество пар нуклеотидов не уменьшиться и не превратиться из 3 млрд в 10тыс.
А это значит, что невозможно взять клетку человека (в т.ч. опухолевую) и получить из нее клетку трихомонады. И именно поэтому женщины рожают не коров, не ежей, не свиней, а человеческих детенышей.
Строить какие-то серьезные умозаключения только на том основании, что "они очень похожи друга на друга" - принципиально ненаучно.
Даже неграмотная старушка в любой деревне знает, что "внешность бывает обманчивой".
Впрочем, факты говорят сами за себя.
Если и в самом деле рак вызывается трихомонадами, то у каждого онкологического больного должны обязательно определяться трихомонады.
Но этого нет.
Кроме того, известно, что никакие простейшие (в т.ч. жгутиковые) тканей не образуют, а именно в тканях берут начало опухоли, превращающиеся затем в раковые.
Ну и самое главное - если бы рак и другие заболевания действительно возникали из-за трихомонады, то радости человечества не было бы предела - ведь специалисты хорошо знают, как успешно бороться с трихомонадами.
Причем лечение трихополом гарантированно безвредно и разрешено.
Совсем не сложно уничтожить трихомонад в организме человека и животных, но рак, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, вредные привычки и многое другое остается от этого без изменений.
Просто потому, что паразитарная теория к раку и большинству других заболеваний никакого отношения не имеет.
Кстати, желающие почитать обо всем вышесказанном более подробнее могут обратиться к прекрасной книге удалено, ибо "прекрасность" под большиииим вопросом ВВС

источник

*******

BBC 29.06.2010 20:35

Ну и в чем смысл оного репостинга?

AnnaY 01.07.2010 17:59

Исключительно просветительский, для людей ищущих на форуме информацию о нетрадиционных методах лечения онкологии. Я просто забрела на форум "Бабушка"-это известный аналог "Вестника ЗОЖ". Там на форуме люди на основе этой теории лечатся по книгам Лебедева, несколько уже умерло! Зашла к Вам посмотреть , а инфы нет. Решила исправить положение.

tovit 13.11.2010 21:59

Компромиссное мнение
 
AnnaY привела достаточно меткий критический анализ паразитарной теории Свищевой. Заметим, с личностным уклоном.
Справедливости ради, ее замечания по поводу, как бы это сказать мягче, медицинской необразованности Свищевой, воспринимаются как обоснованные.
Но только все равно остается на уме фраза - ну и что?
Ползунов мехмат МГУ не заканчивал. Тесла получил совсем не полноценное образование. Много примеров...
Все эти недостатки Свищевой (пусть и действительно имеющие место) совсем не перечеркивают ложность ее идеи, равно как и формально безупречное образование многих и многих ученых все равно оставляет их бессильными перед нерешенными проблемами науки, как то, раком, например.
Тем паче, насколько я помню, и изначально авторство паразитарной теории вовсе не за Свищевой, кстати.
Доколе проблема не решена, самые странные теории имеют право на существование, при условии хоть малейшего положительного эффекта. Хотя, разумеется, при этом надо помнить о явных жуликах, спекулирующих на человеческом горе.
Возвращаясь к паразитарной теории, хотелось бы отметить недостаток в аргументации ее апологетов. Начисто отсутствует хоть какая-то статистика в их зачастую безудержно победных реляциях.
Ни на одном форуме, где как-то и когда-то обсуждалась паразитарная теория, не было и нет нормальной, вменяемой, корректной дискуссии между ее сторонниками и противниками. А жаль...

aberzoy 13.11.2010 22:56

И?
К чему это?

AnnaY 14.11.2010 12:56

Иммунопрофилактика РМЖ
 
Я заканчиваю курс лечения трижды негативного РМЖ . Осталась одна химия и лучевая. Озадачилась профилактикой рецидива. Слышала об отличных результатах клинических испытаний применения интерлейкина -2 в Италии. И в июне прошла информация , что в начале 2011 г. в США зарегистрируют новый препарат Инипариб. Есть ли у Вас какая нибудь информация по этим исследованиям? Отдельно хочу спросить про вакцину Ресан. Это очередное шарлатанство , или как?

aberzoy 14.11.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от AnnaY (Сообщение 1257153)
Слышала об отличных результатах клинических испытаний применения интерлейкина -2 в Италии.

"услышать" об этом - невозможно.
Резульстаты большинства исследований - публикуются, так что представьте пожалуйста ссылку на публикацию данных конкретного исследования.
Цитата:

И в июне прошла информация , что в начале 2011 г. в США зарегистрируют новый препарат Инипариб.
См. выше.
Цитата:

Отдельно хочу спросить про вакцину Ресан. Это очередное шарлатанство , или как?
Да, шарлатанство.

AnnaY 14.11.2010 14:55

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот про Инипариб, про интерлейкин-2 мне сказалат пациентка , завтра я с ней встречусь и напишу подробней.

AnnaY 14.11.2010 15:00

Александр,большое Вам спасибо за все. Благодаря Вам, я смогла сделать правильный выбор в лечении.(чуть не угробила себя в Биорезонансе") .Здоровья Вам и всего самого лучшего.

aberzoy 14.11.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от AnnaY (Сообщение 1257264)
вот про Инипариб

Цитата:

«Процесс клинической разработки BSI 201 (инипариба) идет хорошими темпами
Исходя из этой фразы, пока идет разработка препарата.
При наилучшем раскладе, оно появится на рынке через год, и показанием к применению будет лечение метастатического рака, а не профилактика.

К тому же, будут наверняка и другие исследования данного препарата.
Пока делать выводы рано.

AnnaY 16.11.2010 21:48

Вот еле еле нашла эту ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Была только фамилия итальянского врача и номер исследования. На сколько я смогла понять речь идет о мРМЖ. Но может быть есть смысл связаться с ними, т.к. результаты хорошие. Может возьмут в качестве подопытного кролика? Или это опасно? Все же при трижды негативном РМЖ + стадия Т3N3М0 (хоть у меня и патоморфоз 4 степени) риск оправдан?

aberzoy 16.11.2010 22:51

В заключении авторы указывают: A randomized trial is warranted.
Их исследование (2 фазы) не предусматривало рандомизации и сравнения.
Следовательно выводы лишь appears to delay disease recurrence.

Без сомнения, участие в клинических исследованиях по адьювантной терапии - оправдано.
Осталось только выяснить, какое из них является подходящим.

AnnaY 17.11.2010 16:02

Спасибо большое.

PEHATKA 23.02.2011 20:37

Полностью согласна с Анной.
Хотелось бы добавить, если уж иммунитет начинает уничтожать некоторые из трихамонад,то почему находятся и те,что выживают. Ведь иммунитет — совокупность функций организма, направленных на его защиту от всего генетически чужеродного. Речь не только о внешних врагах — бактериях, вирусах, паразитах, аллергенах и прочих.
Если появились анттела,то кк паразит может от них скрыться???

DrOncologist 26.02.2011 12:22

скрыться он от них может, но это не имеет никакого отношения к канцерогенезу.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.