Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   хронический жировой гепатоз у свекрови (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30677)

nuka 09.03.2007 13:11

хронический жировой гепатоз у свекрови
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!!
У мамы моего мужа хронический гепатоз.
Результаты анализов:
ALAT,GPT 94
ASAT,GOT 74
GGT 93
остальные анализы в норме!
Врач прописал:Гептрал-внутримышечно 400 мг №18
Гепа-мерц по 1 порошку 6 раз в день
Беспокоят рекомендации врача, насколько целесообразно это делать, и что это за заболевание?
Спасибо за быстрый ответ

nuka 10.03.2007 18:21

ответьте плиз :(

Dr. 10.03.2007 18:54

Чтобы поставить диагноз, АСТ и АЛТ недостаточно. Гепатоз бывает алкогольный, который лечится отказом от алкоголя и неалкогольный, который лечится отменой препарата, который его вызвал или нормализацией массы тела. Указанным образом ничего не лечится

nuka 10.03.2007 21:02

то есть, даже если принимать данное лекарство. то это не изменит ситуацию, а зачем тогда это пить, гепатоз не алкогольный-точно, а связан с нарушением обмена веществ.
А что делают данные лекарства?

Dr. 10.03.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от nuka
то есть, даже если принимать данное лекарство. то это не изменит ситуацию, а зачем тогда это пить, гепатоз не алкогольный-точно, а связан с нарушением обмена веществ.
А что делают данные лекарства?

Что значит "с обменом веществ"? Диагноз как звучит? Гепатиты исключены? Муж сколько весит?

nuka 10.03.2007 21:03

какие еще необходимо сдать анализы! Все остальные биохимические анализы в норме!Спасибо!

nuka 10.03.2007 21:06

Диагноз-жировой гепатоз, гепатиты исключены, муж весит-108 кг.

Dr. 10.03.2007 21:09

Сколько лет? Сахар крови? Давление, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды крови? Мужу нужно мотивированно заняться собой, начать худеть, заниматься легкой аэробикой и тд. (см раздел ЭНДОКРИНОЛОГИЯ, там есть статья). Препараты эти не нужны для лечения жирового гепатоза

nuka 10.03.2007 21:13

Мы ведем разговор о маме моего мужа! это женщина.
холестерин в норме.
сахар в крови повышен-10
лет-50
130/90-давление
ЛПВП, ЛПНП, триглицериды крови-в норме

Dr. 10.03.2007 21:19

Сахар крови, прямо скажем, чудовищно повышен. Нужно сейчас же заниматься вопросами снижения веса и снижения сахара. Вероятно, эндокринологом будет назначен метформин, он также имеет определенный уровень доказательнности и в лечени гепатоза.

nuka 10.03.2007 21:19

что вы можете порекомендовать в данной ситуации?
Какой-нибудь центр, куда обратиться?
Как вы относитесь к лечению озонотерапией?
Спасибо!

nuka 10.03.2007 21:24

хронический жировой гепатоз
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!!
У мамы моего мужа хронический гепатоз.
Результаты анализов:
ALAT,GPT 94
ASAT,GOT 74
GGT 93
остальные анализы в норме!
Врач прописал:Гептрал-внутримышечно 400 мг №18
Гепа-мерц по 1 порошку 6 раз в день
Беспокоят рекомендации врача, насколько целесообразно это делать, и что это за заболевание?
Спасибо за быстрый ответ
холестерин в норме.
сахар в крови повышен-10
лет-50
130/90-давление
ЛПВП, ЛПНП, триглицериды крови-в норме

Dr. 10.03.2007 21:28

Цитата:

Сообщение от nuka
что вы можете порекомендовать в данной ситуации?
Какой-нибудь центр, куда обратиться?
Как вы относитесь к лечению озонотерапией?
Спасибо!

В этой ситуации я все уже порекомендовал. А в эндокринологии я посоветовал не тему открывать, а вот это : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Прочитать и выучить наизусть ;). ЕДИНСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЖИРОВОГО ГЕПАТОЗА - это КОНТРОЛЬ МАССЫ ТЕЛА, ХОЛЕСТЕРИНА и САХАРА КРОВИ!! Другого лечения НЕТ. Озонотерапия - это перевод денег.

nuka 10.03.2007 21:32

А как же повышеные анализы? Как их снизить? И нужно ли это?

Dr. 10.03.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от nuka
А как же повышеные анализы? Как их снизить? И нужно ли это?

Лечить надо не анализы, а больного, а АСТ и АЛТ, повышенные до 2-х норм - это далеко не те анализы, по поводу которых нужно страдать. Общие принципы лечения больного я изложил. Вот по поводу сахара 10 нужно действительно беспокоиться и двигаться в направлении эндокринолога


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.