Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Трихопол, нистатин, эритромицин - можно ли при молочнице + беременность? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47188)

Merinlen 20.02.2008 18:33

Трихопол, нистатин, эритромицин - можно ли при молочнице + беременность?
 
Была сегодня у гинеколога (беременность 26 недель), пожаловалась на молочницу, перепробовала все что только можно (тержинан, пимафуцин и т.д), она предложила вот что: трихопол, нистатин, эритромицин - все это в таблетках. Растолочь все по одной таблетке в порошок. С этим порошком к ней на прием, и она будет мне его во влагалище класть???!!
Я ее спрашиваю, "а разве можно "туда" во время беременности лазить?", она отвечает "мне можно!". Страшно мне как-то. Уважаемые врачи, проконсультируйте меня пожалуйста по этому поводу.

Dokukina_SV 20.02.2008 20:08

Что Вас конкретно беспокоит и каковы результаты мазков на флору?

Merinlen 20.02.2008 23:25

Мазки на флору не сдавала, просто наверняка молочница (белые творожистые выделения). А беспокоит то, что эти препараты-антибиотики по-моему, и их прием нежелателен при беременности.

Hogan 21.02.2008 00:00

Во время беременности лечение вульвовагинального кандидоза (ВВК), только местное. Эритромицин и трихопол,даже без беременности, для лечения ВВК не применяют.

Acusher 21.02.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от Merinlen (Сообщение 435566)
Мазки на флору не сдавала, просто наверняка молочница (белые творожистые выделения). А беспокоит то, что эти препараты-антибиотики по-моему, и их прием нежелателен при беременности.

Надо сдать мазки на флору. "наверняка" в данном случае лечения не требуется, тем более такого.

Merinlen 21.02.2008 13:53

Спасибо Вам большое)):bo: А во время беременности можно мазки брать?

Dokukina_SV 21.02.2008 22:44

Не можно, а нужно!

Dr.IrMa 22.02.2008 08:18

Разве при беременности осмотр беременной на кресле и взятие мазков запрещены?
Как раз с точностью до наоборот.

Merinlen 22.02.2008 13:58

А мазки беруться "как-то по особенному")) или как обычно?

Dokukina_SV 22.02.2008 15:31

Нет, не по-особенному, всё так же... Причём как минимум 2 раза обязательно - при постановке на учёт и в сроке 30 нед.

Dr. Nika 23.02.2008 00:30

Нистатин очень слабый препарат для лечения молочницы и не является препаратом выбора. Намного эффективнее будет применение вагинальных таблеток клотримазола в дозе 500 мг раз в неделю с повтором 2-3 раза при хронической молочнице. Кроме того следует учесть, что при беременности молочница частый спутник в виду изменения флоры влагалища и иногда ничем не излечивается, увы, пока не родите.

Merinlen 23.02.2008 14:24

Когда сдам мазки будет ясно - что и как лечить :rolleyes:

Merinlen 05.03.2008 16:28

Была вчера у врача, при осмотре она сказала, что все влагалище в дрожжах, мазок взяла, но сказала, чтоб я к ней завтра с вышеуказанными лекарствами пришла, мол перекисью все нужно сначала обработать, а потом закладывать лекарства. НО я с ней ней не согласна:mad:, так как нистатин вообще при беременности запрещен!!! Сегодня пошла к ней, она раньше времени домой ушла, другой врач меня посмотрел, и пришел в ужас... внутри все воспалено, "какие лекарства"- говорит...., "сначала воспаление снять нужно", обработала бурой в глицирине и сказала как дома самой обрабатывать??!!! Уважаемые врачи, я в полной расстеренности, что мне делать??? А кстати, клотримазол тоже ведь нельзя при беременности???:confused:

Dokukina_SV 05.03.2008 16:49

Разговаривать предметно на эту тему можно, имея результаты анализов мазков на флору.

Dr. Nika 05.03.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от Merinlen (Сообщение 442683)
А кстати, клотримазол тоже ведь нельзя при беременности???:confused:

Клотримазол разрешен ВОЗом для лечения вагинального кандидоза при беременности


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.