Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Проблема с кожей лица (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296284)

piraida 02.12.2013 13:33

Проблема с кожей лица
 
Уважаемые консультанты форума!Посоветуйте, пожалуйста.Мне 35 лет, замужем, есть ребенок.С подросткового возраста страдаю акне, всяческое лечение давало временный результат.Кожа у меня очень жирная, масляная.Что интересно, у сына тоже были младенческие угри, прошли к двум годам.Улучшение у меня было стабильным после Диане-35, как бросила пить, все возобновилось.Сейчас у меня другая проблема, присоединилась Розацеа.Кожа вся красная, никакие крема не переносит, наружное лечение затруднено.Хочу попробовать Джесс, получается его нужно пить постоянно, если прекращу, все возобновится.Как Вы думаете, угри у моего малыша, мое состояние кожи-на Ваш взгляд с чем связаны-с гормонами?Хотя гинеколог давал направление на гормоны-все нормально.Однако после родов у меня точно был сбой-все тело покрылось крапивницей, только гормональные капельницы помогли+ угри у ребенка...У всех врачей дерматологов и косметологов нашего небольшого города побывала.ЧАВО прочитала.Хотелось Ваше мнение услышать

Dr.Volgina 02.12.2013 16:19

Диагноз розацеа поставил дерматолог? Что назначил? Джес не входит в схему лечения розацеа.
Гормоны не при чем.
Выложите фото.

piraida 02.12.2013 19:47

Вложений: 2
розацеа поставил врач и назначил Скинорен, но у меня сильное ,после первого раза, раздражение пошло, и я прекратила.другой врач назначала Аскорутин таблетки месяц и Метрогил гель-результата тоже не было.третий врач назначил Метронидозол таблетки и Фильтрум Сти-тоже бесполезно.кожа постоянно красная и периодически высыпания появляются.помогите,пожалуйста, с лечением

Dr.Volgina 02.12.2013 19:58

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
Провоцирующие факторы убрали?
Сколько времени использовали метрогил гель?

piraida 02.12.2013 20:00

провоцирующих факторов нет.метрогил использовала примерно месяц

piraida 02.12.2013 20:25

Ятак понимаю, у меня розацеа+ акне.Сейчас я пользуюсь Дифферином утром и Метрогил вечером(сама себе назначила).Можно ли Дифферин при розацеи я не знаю?Кожа шелушится, хочу купить крем Пантенол.Джес стоит ли пить от акне?помогите, пожалуйста, с лечением.Большое спасибо за внимание и понимание!

piraida 04.12.2013 11:28

Любовь Сергеевна, ответьте, пожалуйста!

Dr.Volgina 04.12.2013 18:33

Надо лечить что-то одно.
Утром-метрогил, вечером эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев,только тогда будет эффект.
Эритромициновая мазь более жирная,сухости будет меньше.
Антибиотики тетрациклинового ряда (доксициклин,юнидокс) по убывающей схеме до 3 месяцев (назначает очный доктор).
Эта же схема поможет Вам и в лечении акне.
Не принимайте горячую пищу, горячий душ, не посещайте солярий.

piraida 06.12.2013 12:16

Любовь Сергеевна, сегодня была на приеме у врача.Антибиотики не назначила, дифферин крем, метрогил заменить розамет, трихопол по 1 т*3 р в день в течение 14 дней, супрастинекс по 1 тв сутки 11 дней, аскорутин по 1 т*3 р в день 1 месяц.Прокомментируйте, пожалуйста!

piraida 06.12.2013 18:44

И еще хочу добавить, Любовь Сергеевна ,к сегодняшнему моему сообщению, второй врач- дерматолог, поставил диагноз:Себорея.Назначил Элидел, Физиоактив,Меланатив, а затем через месяц Клензит-С?Я в шоке!!!Так что у меня: розацеа или себорейный дерматит?Как бы Вы подкорректировали назначения первого врача, если согласны с розацеа?Спасибо

Dr.Volgina 06.12.2013 18:58

На себорейный дерматит не похоже.
Супрастинекс и аскорутин бесполезно.
Трихопол тоже антимикробный препарат,это старая схема лечения, эффективность доказана у препаратов тетрациклинового ряда.
Метрогил по желанию можете заменить на розамет.
После лечения основными средствами можно перейти на элидел.

piraida 06.12.2013 19:39

Любовь Сергеевна, 1) Дифферин Вы не считаете нужным в моем лечении, отменить?2)Можно попробовать пока без антибиотиков 3 месяца, раз очно не назначили врачи, или в моем случае необходимо?3)Утром-метрогил, вечером эритромициновая мазь длительно -мое основное лечение на ближайшие 3 месяца?Спасибо!

Dr.Volgina 08.12.2013 05:03

Да, основное лечение.
Гнойнички есть?

piraida 08.12.2013 07:25

Сейчас уже нет гнойничков. Любовь Сергеевна, я хотела спросить, врач, которая назначила Элидел с подозрением на себорейный дерматит, спросила, а не принимала ли я кортикостероиды, у меня лицо похоже на состояние после их применения.Но я забыла, что после родов 5 лет назад у меня была сильнейшая крапивница, и ничего мне не помогало, и мне сделали 3 ГОРМОНАЛЬНЫХ капельниц,и я еще после этого кормила 2 года ребенка грудью.Вскоре у ребенка все лицо покрылось угрями, которые прошли только к двум годам.Могло ли это отразиться на моей коже, спустя несколько лет назад, а если быть точнее, через три года?Спасибо

Dr.Volgina 08.12.2013 14:21

Нет. Стероидный дерматит возникает после использования стероидных мазей.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.