Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Лекарственные препараты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   непереносимость антибиотиков. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298725)

glebomater 26.12.2013 10:13

непереносимость антибиотиков.
 
Мне скоро 59 лет. Я относительно здоровый для своего возраста человек. У меня только одна проблема -полная непереносимость антибиотиков. Когда-то в начале девяностых при лапроскопии прорвавшегося внутрь острого однексита, когда я лежала в реанимации, мне доктор сказала -любое ведение антибиотиков только в условии реанимации.Анафилактический шок у меня уже был. Я пока справляюсь без антибиотиков. Когда у меня появились три года назад признаки аппендицита, я просто заставила врачей срочно резать мне его, потому что они были в сомнениях. Лечили меня потом только наложением повязок и тройчаткой на ночь. В этом году отказались мне делать операцию на колене по поводу отрыва крестообразной связки с фрагментом кости - заросло все и так. Стоматологи отсылают меня подальше.
Как вобще можно меня лечить? Я должна сама знать это.
Пока я обхожусь приемом сульфодемитоксина при простудах редких и во всех остальных случаях ветеринарный препарат МОНКЛАВИТ. Воспаление шва после апендикса именно им только и вылечила. А также все последствия нелеченых зубов и кишечные инфекции.
Ну и перикись водорода..

TatianaBorisova 26.12.2013 10:46

Есть определенные правила, по которым надо рассказывать о себе. Вы ничего, кроме возраста не сообщили. Какие реакции, на какие антибиотики? Что за шок? когда? при каких обстоятельствах и после каких препаратов? Непереносимости всех антибиотиков не бывает. Это нонсенс. Если хотите получить хоть какой-то ответ на свой вопрос, оформляйте свои вопросы согласно правилам форума.

Tihoma 26.12.2013 13:44

Если у Вас когда-то была какая-то реакция на один антибиотик, это соверешнно не значит, что такая же реакция будет и на какой-то другой. Это в общих чертах. А для конкретного разговора, действительно, мало информации.

glebomater 26.12.2013 16:52

Каждый раз мне делают кучу проб на самые новейшие антибиотики и каждый раз врачи приходят к выводу, что им не нравится проба.В этом году, когда решался вопрос с операцией на колене, мне перепробовали кучу всяких . на руках места не хватило.Поэтому, за всю свою жизнь я уже убедилась. что практически на все аллергия. тогда при аднексите мне капельно вводили какой-то синтетический, на который была поменьше реакция -удалось ввести, кажется 5-6 капельниц и все. тогда и был анафилактический шок.
В стамотологической платной отказались удалять мне корень. тоже делали кучу проб. сказали, чтобы я ехала в Нижний Новгород в областную больницу, в челюстно-лицевую хирургию. За последние 15 лет у меня все пробы были положительные.
Вообще-то я очень здоровый человек. даже верхом еще езжу, сахар в норме, холестерин и вообще все анализы отличные. давление нормальное. Но каждый раз я боюсь. что со мной случится что -нибудь. что можно вылечить только антибиотиками и тогда все...
Я просто хочу узнать, как лечить человека, который не воспринимает антибиотики.?
Мне все доктора говорят, что не бывает полной непереносимости и проводят пробы и убеждаются, что видимо бывает. Мне бы очень хотелось знать, что я не полный урод, и меня смогут вылечить хотя бы при пневмонии..

TatianaBorisova 26.12.2013 18:57

С чего вообще изначально при аднексите решили ставить пробы на антибиотики? И что за анафилактический шок? Опишите, что с вами было? Есть ли выписка из истории болезни с указанием этой ситуации? Очень важно вспомнить что за антибиотик тогда применялся? Получали ли вы ранее какие-нибудь антибиотики, до шока?

glebomater 26.12.2013 19:44

Я уже с детства знаю, что мне их нельзя. Т.е. раньше можно было, а потом меня стали колоть ими, еще до школы и в один прекрасный момент мое везение кончилось. Поэтому, всегда, когда мне предлагают антибиотики, я предупреждаю, что без пробы не разрешу ничего в меня вколоть. Что полная непереносимость, не говорю, все надеюсь, что какой -нибудь новый подойдет.
Я уже не помню какой точно кололи. Кажется кевзол. Он дал менее выраженную реакцию.На четвертый день --шок.так мне сказали-думала все. конец мне пришел.
мне просто везет, что имунитет сильный, все само . как на собаке заживает.

glebomater 26.12.2013 19:46

Татьяна Вадимовна. у меня эзонофилы как-то раз до 19 зашкалили. своими глазами видела в истории болезни -Восклицательных знака три штуки и подчеркнуто красным. Сейчас в норме.

TatianaBorisova 26.12.2013 20:32

Вы сами придумали себе проблему, а врачи идут у вас на поводу. Скорее всего, у вас есть непереносимость группы бета-лактамных антибиотиков(пенициллины, цефалоспорины, возможно, карбапенемы), все остальное ваше рукотворное чудо, породившее всеобщую паранойю. Скарификационные пробы на антибиотики крайне часто бывают ложноположительными в связи с чем не информативны. Все свои проблемы вы создали себе сами. У вас обязан быть список антибиотиков на которые у вас действительно были реальные клинические реакции, остальные антибиотики могут применяться безо всяких проб. Для всеобщего успокоения возможно применение на фоне антигистаминных.

TatianaBorisova 26.12.2013 20:37

Уровень эозинофилов никак не коррелирует с лекарственной непереносимостью.

glebomater 27.12.2013 08:48

Я прочитала вот эту статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если все так очевидно. почему же тогда мне продолжают пытаться вколоть антибиотики пеницилиновой группы? ну явно же видно реакцию на пробах!
Я просто беспокоюсь за свою жизнь. когда попадаю в больницу. Слава Богу, через апендицит я уже перешагнула...
Татьяна Вадимовна! Какие антибиотики вы мне посоветуете. чтобы я предложила их нашим докторам на пробу? У меня же корни торчат в десне и стоматологи боятся их удалять в условиях поликлиники. Они и так приходят в ужас. когда я начинаю полоскать рот принесенным с собой Монклавитом или перикисью!

TatianaBorisova 27.12.2013 18:29

Не знаю почему Вам пытаются это сделать. Я не медиум ) все остальные группы, кроме бета-лактамных вам можно пробовать в зависимости от того, что нужно лечить. Для спокойствия своего и доктора прикройте приемом антигистаминных (хотя это, строго говоря, не необхоходимо).

TatianaBorisova 27.12.2013 18:30

И не пугайте докторов словами о непереносимости всех антибиотиков и полосканием рта ветеринарными препаратами.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.