Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Не могу вылечить аскаридоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405463)

Leo1 23.06.2017 22:59

Не могу вылечить аскаридоз
 
Здравствуйте.

Мне 35 лет. Здоровый. Занимался спортом. Аллергией никогда не страдал. Больше трех месяцев назад утром появилась легкая крапивница. Не предал значения и принял таблетку Лоратидина. Через 4 дня снова появились зудящие высыпания и зуд в кистях рук. Так продолжается до сих пор.
Особенность в том, что начинает зудеть тело и появлятся крапивница к вечеру и каждое утро в течение часа после подъема. Днем все стихает, но уже по часам можно сверять, когда начнется снова.
Заметил что с увеличением светового дня также сместилось начало высыпаний.
Высыпания по типу крапивницы идут волнообразно (сильные и на следующие пару вечеров слабеют, а потом снова сильные). В паху и на теле появились странные прыщи с гнойничками (ЗППП исключены). Появился неприятный запах из рта.
Трачу много времени и денег на обследования и врачей. Анализы все отличные. Единственное, что нашли - в кале яйца (оплодотворенные) аскарид. Анализ крови на аскарид был отрицательным. У жены и ребенка также выявили яйца аскарид, но таких симптомов нет..
Общий анализ крови норм.
Гепатиты все отрицательно.
Легкие чистые.
Печеночные пробы АЛТ и АСТ и прямой билирубин повычены на 10%
IgE норм
Эозенофилы норм
Аутоимунные болезни печени отрицательно
Иногда тянуло в боку справа снизу.
Узи брюшной полости отлично.
Фермент поджелудочной в норме
Сахар в норме.
Потерял вес с 92кг до 83кг (может от стресса).

Живем в Киеве. Врач инфекционист назначил курс лечения. Прошли курс 6 дней вормила. Были повычены печеночные пробы чуть, но после курса вормила встали в норму (остался чуть повышен прямой билирубин 3,9, а рефер. до 3,4).
Через две недели прошли еще 6 дней вормакса. Через три дня высыпания стали очень сильными, но потом за неделю стихли и стали менее интенсивными, чем были в начале, но также зудит каждый вечер и немного утром. Могу терпеть и не пью а/г.
Сейчас (через три недели) в трех разных лабораториях нашли в кале оплодотворенные яйца аскарид. Показали в микроскоп, чтоб убедился. В шоке...Я не знаю, что можно сделать еще чтоб избавится от этого... У жены после вормакса спина и тело уже неделю в волдырях зудящих (в жизни такого не было раньше), а у ребенка щеки ярко красные..
Как Вы думаете, эта крапивница у меня от аскарид или следует искать причину дальше? Какой курс лечения следует принять теперь?
Спасибо заранее за ответ!

qwerty 24.06.2017 14:46

Украинский вормил, да и вермокс, не самые лучшие препараты. У вас доступен оригинальный зентел. Рекомендации даю в ЛС.

Leo1 24.06.2017 19:04

Спасибо за ответ! Я три недели назад закончил курс вермокса. Через какое время могу приступить к новому курсу?

qwerty 24.06.2017 19:43

Хоть сегодня.

Leo1 01.09.2017 22:05

Здравствуйте. В последний месяц высыпания в виде крапивницы стали чуть менее сильными и волнообразными (пару дней легче, а потом сильнее). Замечаю обострение в ночь перед полнолунием и в полнолуние (было очень плохо).
Заказал Зентел в Словакии. Три недели назад пропил его три дня по две таблетки в день, натощак. Надеялся, что паразиты погибли, и осталось дождаться пока они выйдут. Сегодня опять обнаружили оплодотворенные и неоплодотворенные яйца аскарид. Сыпет терпимо, могу обойтись без антигистаминных. Как от них избавится? Ждать пока они от старости сдохнут?))

qwerty 02.09.2017 17:00

Почему-то только в Украине встречаются бессмертные аскариды. Во всех остальных регионах - а у нас здесь консультируется весь бывший СССР - таких проблем нет. Купите зентел прямо в Киеве, по 2 таблетки - не нужно, 1 таб. в день 3 дня всем, у кого в анализах яйца.

Leo1 08.11.2017 22:19

Здравствуйте еще раз. В соседней теме вы упомянули, что крапивница не может быть связана с паразитами... У меня внезапно появившеяся крапивница и зуд с сыпью, которая активизируется по вечерам и утрам. Выявлен аскаридоз от которого никак не могу избавится....Я был уверен что причина аллергии именно аскариды... Вы считаете что связи нет?

qwerty 08.11.2017 22:21

Наоборот, исследования показали, что при аскаридозе аллергические проявления ослабевают.

Leo1 08.11.2017 22:23

то есть такого явления как паразитарная крапивница не существует?
IgE норм
Эозенофилы норм то есть это не аллергическая причина. Я знал, что причина моей крапивницы не аллергия, но был уверен что аскариды

Leo1 08.11.2017 23:19

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Parasitic diseases are often considered as a classic cause of urticaria [1-3]. Potential urticaria-associated pathologies can be ascaridiosis, trichinellosis, fasciolosis, giardiosis, toxocarosis, anisakiasis, schistosomosis, strongyloidosis, hydatidosis, blastocytosis, filariasis, etc [2-6].


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.