Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Как жить с агрессивной сестрой? Как создать комфортную атмосферу? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103443)

ChicagoBoy 27.08.2009 02:37

Как жить с агрессивной сестрой? Как создать комфортную атмосферу?
 
Ситуация такая - сестре 30 лет, она мне не родная сестра, с детсва меня недолюбливает -
якобы мне самое лучшее доставалось в семье, никогда со мной не разговаривает, только
очень агрессивно кричит. Сестра "залетела" в 18, мать настояла чтобы она рожала (мать
фанатичная православная - ищит справедливость), первый муж спился, ушел от нее и
повесился в последствии. У нее принцип был такой - найти мужика-спонсора и ничего
не делать. Не одного сменила .Сама по профессии парикмахер и могла бы при желании,
даже с ребенком неплохо заробатывать, но не пошла. Купила себе диплом какой-то местной академии -
чтобы "как у всех" было высшее образование. В результате нашла себе год назад мужика,
который ее во всем слушается, все ей покупает, унижается перед ней, а она на него еще
злость срывает, приказывает ему - "сделай ремонт, купи то се" - уже весь дом хламом за
валили. ( мне ужасно противно на это смотреть ), какой-то садомазохизм. Родили ребенка.
Первого сына заставили называть отчима отцом. Отчим срывает злость на сыне, мучает
его, ребенок очень зажат, постоянно в депрессии - уже несколько лет, сестра заставляет его
заниматься плаванием, хотя тот не хочет совершенно. С ребенком ведет
себя тагрессивно , часто доходит до рукопрекладства ( уже взрослый - 11 лет). На его
вопросы 'почему ты на меня кричишь?" - отвечает "потому".
Регулярно (до рождения ребенка) они с мужем и кампанией пили.
В семье очень тихо - и только слышаться ее голос - то ребенку, то мужу - делай
так, делай сяк. Очень тяжелая, напряженная атмосфера.

Квартира трехкомнатная, в большой комнате - она, отчим, захватили балкон. Недавно
она закрыла меня на балконе ( я вешал белье) и не стала открывать - сказала лезь через
окно ( мне 23 года). Я пригрозил разбить стекло и в результате разбил - она со злости
взяла ножи - и начала на меня бросаться - "Я тебя **** убью и проч...".

До этого бывали случаи - бросалась на меня с ножами, пришлось ей дать пощечину, чтобы
успокоилась( а как еще? ) - с тех пор копит на меня злость и при любом удобном случае
срывает.

Никакие попытки рационально объяснить , что она делает с ребенком не проходят.
"Вот наражаешь своих и воспитывай", "Да пошел ты"
Любые попытки ее подколоть, подшутить заканчиваются
"Ну ты натуральный дебилод". ""
Дал ей книгу Леви - она надо мной ржет и говорит, что "Ну что, начитался
своей психологии - я сама все знаю". Сама читает дешевые романы.

Что с ней делать не знаю, готов ее убить. Сам постоянно в напряжении - сорветься
на меня, или опять слушать эти крики на ребенка. Съехать пока не могу. Дома
отдохнуть-расслабиться не могу. Самое главное мелкого гнобят жестоко. Он ей
уже перечит, а она на него силой.

Как лучше всего поступить, если никакие разговоры не помогают?
Рассмотрю любые варианты.
Естественно приватизировать квартиру и делить, она не хочет.

Помогите советом, очень прошу. Что делать?

Spiegel 28.08.2009 17:49

Если Вы хотите защитить интересы ребенка, то обратитесь в отдел опеки по месту жительства.
Свои интересы Вы вправе также защищать с помощью правоохранительных органов.
Мне видится Ваша проблема больше юридического характера, чем психологического.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.