Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мёрзнут руки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=471781)

discovery777 26.03.2021 22:50

Мёрзнут руки
 
Доброго времени суток, Может перепутал шапку темы, то прошу прощения. Есть проблема с детства, ах да мне 24.... Очень сильно мёрзнут руки, даже при +5, ходил по больницам, все как всегда разводят руками и советуют всякую ерунду, которая не помогает. Рылся в интернете тоже ничего не понятно. Руки замерзают при +0 ноль так, что их невозможно согнуть "я говорю именно о кистях рук" 10 минут без перчаток и невозможно что-то взять в руки они попросту не работают. Отогреваются в перчатках очень долго и с болью, я уже замучался просто, вообще мало какие перчатки помогают. И после продолжительного контакта с холодом, пальцы начинают гнить но как, локально не похоже на панариций " кстати резали мне пальцы где-то раз 6" а просто небольшие наривы " но так же зависит от времени контакта с улицей чем дольше тем хуже" на момент написания статьи болят пальцы и два напухло в местах изгиба. Ноги похожая ситуация, но зависит от обуви, вообще бывает при контакте -10 и средней обуви гниют пальцы без боли просто нарывы самовскрывающиеся, но не болят, потом заживают нормально. Не часто но бывает, эту зиму пронесло. Помогите куда копать, я просто не функционален зимой вообще, если работать хотя бы на половину на улице вообще жесть 😱. П. С сосудо расширяющие не пил толком, так как есть варикоцеле и не рискую пить.
Я 195см 65кг. Гипотоник, давление нормальное 90/60. Аритмия с синусовой тахикардией 2ст. Может что ещё так не помню, в принципе написано что здоров, но думаю это из-за того что обследовался на момент когда нужно было и обследование на военкомат, и поэтому влепили здоров, но думаю что это точно не так.
Заранее благодарю
"Не дописал обследовался я нормально если что... Узи, Холтер, ЭКГ, КТ."

nebel 27.03.2021 22:19

Я бы в первую очередь криоглобулинемию исключала. Нужен толковый ревматолог

discovery777 28.03.2021 14:07

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 2928510)
Я бы в первую очередь криоглобулинемию исключала. Нужен толковый ревматолог

криоглобулинемия - это тоже Рейно? Так как нет высыпаний как на фото с этой болезнью

nebel 28.03.2021 15:14

Нет это не Рейно. Но Синдром Рейно может входить в проявление криоглобулинемии. Вы запрос сделали, рекомендацию я дала, но оно ,конечно , Вам виднее криоглобулинемия это или нет по картинкам в интернете.

discovery777 28.03.2021 18:54

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 2928627)
Нет это не Рейно. Но Синдром Рейно может входить в проявление криоглобулинемии. Вы запрос сделали, рекомендацию я дала, но оно ,конечно , Вам виднее криоглобулинемия это или нет по картинкам в интернете.

Я вас просто сначала не так понял, хорошо спасибо большое вам за информацию, буду искать ревматолога. Хоть примерно буду знать в какую сторону.
С уважением.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.