Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Удаление молочного зуба.нужна ли замещающая пластинка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404403)

Satoshi 08.06.2017 23:33

Удаление молочного зуба.нужна ли замещающая пластинка.
 
Здравствуйте. Мальчик 7 лет.
Сегодня обнаружили во рту гнойный нарыв над жевательным зубом сверху, который идет после клыка.

До сегодня жалоб не было, после того как сказал что болит я стала смотреть оттягивая верхнюю губу на меня брызнул гной.
Спустя пару часов были у врача.
Зуб удалили, к слову он был пломбированный.
Сказали что возможно надо ставить пластинку, т.к. зуб этот меняется только в 9 лет.
С этой стороны как раз недавно вырос крайний жевательный.
Вобщем у ребенка с этой стороны сверху так: первый резец только лезет, немного торчит из десны, второй резец, клык, потом дырка от сегодняшнего зуба, еще зуб и последний новый выросший.

Вопросы:
1. когда и кто определяет нужна ли пластинка?
2. врач сказала что видит зачаток коренного и его немного затронуло, может потом быть пятно. Это нужно как-то контролировать? Пломбировать?
3. Полоскать и антибиотики сказали не надо.реально ли само заживет?
Спасибо.

att 09.06.2017 00:44

1.Пластинками занимается ортодонт.
2.Никак.Ждать прорезывания.
3.Само звживет.

Satoshi 09.06.2017 07:48

Спасибо.
А нужно ли идти к этому ортодонту? И когда, как заживет рана?
Врач, что удаляла зуб, сама не уверена нужна ли пластинка или нет. Ничего не смогла ответить...

Про затронутый зачаток- я конечно поняла что его надо дождаться,вопрос в том, что потом то делать с таким зубом? Пломбу ставить или что?

И последнее, как так развился свищ, а ребенок и не жаловался? Ел и грыз все без проблем? Боюсь такого повторения, ведь если бы гной не прорвался наружу, когда бы узнали,когда пол лица раздуло?
Это реально такие зубы с гноем не болят?
Большое спасибо.

att 09.06.2017 09:14

1.Думаю,что пластинка не понадобится.Живите спокойно,ждите смены прикуса.
2.Смотря что будет с зубом.Пока оставим этот вопрос.
3.Был хронический процесс,потому ребенка ничего не беспокоило.В любой момент процесс может обостриться со всеми вытекающими последствиями(боль,отек).

Satoshi 13.06.2017 22:22

Здравствуйте. Дабы не плодить темы- спрошу здесь.
Сегодня ребенок пожаловался на десну над верхними передними резцами, которые сейчас растут.
При осмотре заметна припухлость десны над этими 2 зубами и она более красная.
Сами зубы прорезались в марте-апреле.
Почему сейчас набухшая десна не пойму.
Это нужно бежать к стоматологу? Или это от прорезывания?
На фото со вспышкой не очень видна разница в цвете десны, но в реале она есть и припухлость тоже.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Спасибо.

att 14.06.2017 00:07

Никакой патологии нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.