Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Анализы и плохое самочувствие (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=415533)

iv4ik 14.11.2017 11:20

Анализы и плохое самочувствие
 
Все доброго дня!
Возраст 34 года,женщина. Вес 58 кг,рост 163
Последнее время чувство усталости,постоянно болит лимфоузелв подмышечной впадине,жуткое выпадение волост,постоянно хочется спать и нечего не интересует,жизнь не в радость(
По узи в левой подмышечной области 2 лимфоуза по 1 см,по динамике нечего криминального нет. Была у онколога,говорят может быть связано с мастопатией. Но я так устала от этого.
Температура держиться 37.2-37,3-я ее чувствую.
Сдала анализы ,все показатели в норме,кроме сыворочного железа.
Буду очень благодарна совету и пинку,что делать дальше и куда бежать,если надо.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Сдала флюраграфию все в норме.

Спасибо,если не оставите без ответа!

Dr.Vad 14.11.2017 20:05

Причин Вашего плохого самочувствия нет в анализах крови, посешение любого вменяемого очного доктора в частном порядке, у которого не будет желания Вас футболить, а захочет разобраться в причинах недомогания, и составления с ним плана обследования - единственно верный путь

iv4ik 19.02.2018 21:41

Вадим Валерьевич,добрый вечер!
Сейчас пришли анализы на анемию.Посоветуйте дальнейшие действия,пожалуйста.Все плохо? Или можно поправить?
Постоянная усталость,апатия,головокружения и жутко лезут волосы.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
Гемоглобин сейчас 119 и СОЭ 15
Спасибо,за ответ.

Dr.Vad 19.02.2018 22:04

Показатели как при недоедании белковой еды или воспалительном процессе, нужно обрашаться к очному врачу и искать перво-причины

iv4ik 19.02.2018 22:06

А железо не надо пить? Вадим Валерьевич,подскажите в какой хоть области.Моча тоже.хорошая. Мне терапевт назначала только витамины супродит и все.

Dr.Vad 19.02.2018 22:14

У Вас железо не усваивается из-за того, что ОЖСС низкая, а ето бывает:

при дефиците цинка;
при белковом голодании (псевдовеганство, орторексия, диетничание, длительное употребление только постной еды по разным мотивам включая и пси-заболевания);
при хр. воспалительном процессе;

посешение специалиста в платной клинике, где не работают как правило только муницип. стрелочники, поможет Вам определиться с причиной

iv4ik 20.02.2018 11:36

Вадим Валерьевич,Добрый день!
Была сегодня у терапевта.
Дала список анализов и направила к гематологу.

биохимический анализ крови, Щелочную фосфатазу, гамма-ГТ, трансферрин, копрограмму и ревмопробы(АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор), белковые фракции .

Как думаете помогут для диагноза?

iv4ik 21.02.2018 09:38

Вложений: 1
Доброе утро,уважаемые доктора. Сегодня получила анализы общие крови,отправляют к гемотологу. Сегодня пересдала еще кучу анализов,результаты позже. Сделала ужи селезенка в норме,только желчный пузырь уменьшин в размере и застой его.

Действительно все так плохо? За месяц упали анализы(

Dr.Vad 21.02.2018 17:00

могли просто плохо сделать анализ крови, повтор анализов хоть каждый день не приблизит вас к причинам плохого самочувствия

iv4ik 21.02.2018 19:44

Вадим Валерьевич,была у терапевта,пришли еще анализы.Сказала пересдать через 2 неделе и нечего,а головокружения от шейного остеохондроза.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]

iv4ik 16.03.2018 15:42

Вадим Валерьевич,добрый день.
Пересдала анализы и ТТГ все в норме.
подскажите цинк проверить? чтобы посмотреть почему ОЖСС низкое,волосы так и лезут,головокружение прошло.
Или может начать принимать железо?
Мой врач говорит все у меня хорошо,дерматолог выписала спрей Алерану для волос и все(


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.