Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   сыпь на лице и голове у ребенка 1 месяц и Зостерин ультра (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=133492)

ksenia18 03.03.2010 21:32

сыпь на лице и голове у ребенка 1 месяц и Зостерин ультра
 
Добрый день, подскажите пожалуйста! - У меня малышу 1 месяц , мы на грудном вскармливании, роды были кесарево экстренное и у нас расстройство кишечника. Жидкий стул с крупинками. Несмотря на это мы прибавили 1 кг. Пьем только Примадофилус. Сегодня у ребенка на голове и личике появилась сыпь, врач по телефону рекомендовала принимать Зостерин -ультра 30 % четверть пакетика. Я вчера поела первый раз рыбу - пикшу и творог на сливках.. от чего реакция не знаю.. Еще малыша очень пучило..перед тем как покакать плакал 3 часа как будто запор , а какашки водой льют... Подскажите Зостерин от аллергии не опасно давать в столь малом возрасте, и если ни его, то что дать можно???

ksenia18 03.03.2010 21:53

еще один ньюанс, у меня после приема амоксиклава (принимала после кесарева в течении недели) на 10 день появились высыпания на руках (на внешних сторонах ладоней) красные пятна по началу чешутся слегка, потом остается краснота и сухость кожи.. Высыпания не проходят, а расширяются слегка.. (держатся уже около двух недель). Может эта реакция передаваться через молоко малышу???

ОльгаШа 03.03.2010 23:18

Фото высыпаний возможно?

ksenia18 04.03.2010 00:50

На фото получилось блекло. В течении дня то более красные прыщики, то как на фото блекло.

ОльгаШа 04.03.2010 03:36

По фото - младенческие угри, достаточно обычных гигиенических процедур, Зостерин не нужно.

Про колики - см. ЧаВо

ksenia18 04.03.2010 19:59

и на личике тоже есть.. мы купаем каждый день, что еще нужно делать для гигиены? вылезли они у него за один день.. а с моей рукой непонятно что? спасибо

Dr.Volgina 04.03.2010 20:55

Для ребенка дополнительно ничего не нужно.
У Вас похоже на контактный дерматит, меньше контакта с водой и постоянно-увлажняющие кремы,особенно после мытья рук.

ksenia18 04.03.2010 21:48

от какого он контакта?))) Вы правы отводы мне руки щиплет , но приходится часто мыть , я же с малышом... Буду мазать. Спасибо!

ОльгаШа 05.03.2010 22:10

От контакта с моющими средствами, например )))

ksenia18 17.03.2010 18:49

малышу почти 6 недель, у него прыщики(сыпь), что это??? фото
 
Вложений: 3
Добрый день! и вновь я обращаюсь к вам за помощью. После завтра нам исполняется 6 недель. Прыщики (сыпь) появились 2 недели назад. Сначала на одной щечке и голове, затем распространились по всему личику (обе щечки, лобик, шея по бокам, вся голова, есть мелкая еле заметная сыпь на ушках). В течении дня они то более красные, то бледнеют, среди них есть прыщики с гнойничками, на ощупь кожа шероховатая (вроде из-за подсохших прыщиков), иногда есть мелкие прыщики с краснотой возле бровей и глазок. 3 дня назад на голове (ближе ко лбу) появилась желтая корка (после ванны она пропадает, затем вновь появляется). Я не знаю, что и думать - то ли это инфекционная сыпь, то ли акне, то ли аллергия (из аллергенов возможных ем только сыр и иногда запеканку). Фото выкладываю. На фото плохо видно, но этих прыщиков море.. на щечка они практически уже единым пятном.. и за 2 недели нам легче не стала.. Жалко малыша и хочется помочь, а вот чем не знаю. Прокомментируйте пожалуйста!

anikaa 17.03.2010 23:14

Желтая корка- это гнейс, смазывать маслом и вычесывать аккуратно.

Прыщи- норма, угри новорожденных, пройдут сами, умывать прохладной водой. Фото не в фокусе, поэтому трудно сказть - нет ли присоединения инфекции. Постарайтесь выложить более четкие фото. Фото-на радикал, сюда-ссылку.

ksenia18 18.03.2010 13:21

спасибо, вечером муж выложит, сама я не умею)) но на аллергию это не похоже? личико у нас сухое на ощупь.

anikaa 18.03.2010 15:09

Нет, не похоже.

ksenia18 18.03.2010 20:10

извините, а что такое "радикал"?

ОльгаШа 18.03.2010 21:42

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.