Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Неприятные ощущения в голове/мозге (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491651)

druzhba 01.01.2024 22:31

Неприятные ощущения в голове/мозге
 
ну с чем может быть с ввжкнл подёргивание шатание мозга? Я ощущаю это именно так. Может правильнее головы. Нет это не прям головокружение. Это какие-то ощущения шаткость внезапной, переодической. Будто мозг дёргает, будто в сторону или вниз провалится, упадет резко. Побаливает через раз голова не сильно, сдавливает что-то будто слегка и вот это шатание лёгкое дискомфорт в мозгу.

Не могу поверить что это невроз. Денег тратить не хочется но наверное надо мрт сделать и УЗИ сосудов головы. Бесит очень эта фигня. Я не лежу целыми днями. Сижу за компом, смотрю тв, гуляю с собаками, даже через не могу за руль садился пару раз. Но эта шаткость мозга убивает у меня сразу неосознанная тревога страх и накрутки что у меня мозг, сосуды, нарушение кровообращения и тд. Длится уже дней 5. Антидепрессанты пью. Стимулотон, спитомин, флюанксол

druzhba 01.01.2024 22:33

Последний диагноз ставили ГТР
мешает в голове, дискомофрт, легкая шаткость мозга или будто провалы
переживаю что сосуды, кровообращение нарушено, с мозгом проблемы
МРТ головы делал в 2019 было ок, но уже 4 года прошло

Divisenko 07.01.2024 16:18

Здравствуйте.

Деньги и время нужно тратить на психиатров и психотерапевтов.

Доза стимулотона какая? Сколько дней именно эта доза? При ипохондрическом расстройстве низкие и средние дозы не работают обычно. Нужны дозы от 100 до 400 мг сертралина (стимулотона)

Флюанксол и спитомин - так себе лекарства.
Психотерапия у Вас есть?

druzhba 07.01.2024 16:27

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3055630)
Здравствуйте.

Деньги и время нужно тратить на психиатров и психотерапевтов.

Доза стимулотона какая? Сколько дней именно эта доза? При ипохондрическом расстройстве низкие и средние дозы не работают обычно. Нужны дозы от 100 до 400 мг сертралина (стимулотона)

Флюанксол и спитомин - так себе лекарства.
Психотерапия у Вас есть?

1я неделя:
Стимулотон 50мг полторы таб утром
Флюанксол 1мг 1\2таб утром, 1\2таб днем
Спитомин 5мг 1таб утро-1таб днем-2 таб вечер
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

2я неделя:
Стимулотон 100мг 1 таб утром
Флюанксол 1мг 1\2таб утром, 1\2таб днем
Спитомин 5мг 1таб утро-1таб днем-2 таб вечер
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

3я неделя:
Стимулотон 100мг 1 таб утром
Флюанксол 1мг 1\2таб утром, 1\4таб днем
Спитомин 5мг полторы таб утро- 1 таб днем-2 таб вечер
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

4я неделя:
Стимулотон 100мг 1 таб утром
Флюанксол 1мг 1\2таб утром
Спитомин 5мг 2таб утро-1 таб днем-2 таб вечер
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

5я неделя:
Стимулотон 100мг 1 таб утром
Флюанксол 1мг 1\4таб утром
Спитомин 5мг 2таб утро-1 таб днем-2 таб вечер
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

6я неделя:
Стимулотон 100мг 1 таб утром
Спитомин 5мг 2таб утро-1 таб днем-2 таб вечер
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна



Вот такие дозировки и схема. Ранее было
4 дня:
Депривокс 100мг 1таб вечером
Спитомин 5мг 1\2таб утром
Кветиксол 25мг 1\4таб за час до сна

4 дня:
Депривокс 100мг 1\2 таб вечером
Спитомин 5мг 1\2таб утром; 1\2таб днем
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

4 дня:
Депривокс 100мг 1\2 таб вечером
Спитомин 5мг 1таб утром; 1\2таб днем
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

4 дня:
Депривокс 100мг 1\2 таб вечером
Спитомин 5мг 1таб утром; 1таб днем
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна

далее:
Депривокс 100мг 1\2 таб вечером
Спитомин 5мг 1таб 3р.день
(либо спитомин 10мг 1\2таб 3р.день)
Кветиксол 25мг 1\2таб за час до сна



Ответ ПТ на мои жалобы головы:
Здравствуйте.Обратитесь к неврологу и проведите те исследования,которые он порекоммендует. Если невролог не найдет патологию обьясняющую симптоматику,то подключите психотерапевтическую работу
Пока антидепрессант нет смысла менять
Сходите на очную консультацию к неврологу,чтобы он вас посмотрел

ранее писала, что это всё синестопатические жалобы-невроз. тоже советует психотерапию, но у меня финансы не позволяют(

не могу поверить, что проблема в неврозе. последние 2 года кучу знакомых и новостей от знакомых что до 30 то зрение теряют, то тромб то инсульты инфаркты то патологии

Divisenko 07.01.2024 16:30

Доза стимулотона 100 мг - это минимальная доза, которая иногда работает, иногда нет, но в Вашем случае, очевидно, не работает. Можно медленно увеличивать дозу до 400 мг. Например, добавлять каждые 10 дней по 25 мг.

Флюанксол и спитомин - Вам не нужен.
Кветиапин - нужен, если проблема со сном.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

druzhba 07.01.2024 18:14

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3055637)
Доза стимулотона 100 мг - это минимальная доза, которая иногда работает, иногда нет, но в Вашем случае, очевидно, не работает. Можно медленно увеличивать дозу до 400 мг. Например, добавлять каждые 10 дней по 25 мг.

Флюанксол и спитомин - Вам не нужен.
Кветиапин - нужен, если проблема со сном.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ну флюанксол уже уходит
а как быть уверенным что это невроз а не сосуды или патологии? только сдав мрт и прочие диагностики, малоли какая болячка РС или сосуды или ещё чтото не дай бог , без диагностики же не убедить себя что это невроз именно
до сих пор пошатывает проваливает мозги

doctor101 07.01.2024 20:25

Вот ответ, после которого незачем флудить.
Цитата:

, 17:18
Divisenko
Врач психотерапевт

Здравствуйте.

Деньги и время нужно тратить на психиатров и психотерапевтов.

druzhba 14.01.2024 03:14

Мозг крутит
 
Шатает мозги, проваливает, сжимает теперь ещё и крутит. Как-то плавит, ощущение что кипятятся мозги. Тревога, вроде и вырубает и нет. Страх отрубиться, умереть. Ощущение дискомфорта и вырубания а не обычного желания спать. Руки тоже крутит
Тошнота была сильная пару минут, головные боли бывают небольшие. Страх инсульта микроинсульта опухоли и прочего в головном мозге

Что это может быть? Диагноз ГТР
Не могу поверить что невроз. Мрт сделал результат в понедельник. УЗИ сосудов вывод заключение : Признаки венозной дистензии в мозге и цереброангиодистония по гипертоническому типу в вертебробазилярном бассейне.

doctor101 14.01.2024 08:32

Цитата:

Мозг крутит
Шатает мозги, проваливает, сжимает теперь ещё и крутит. Как-то плавит, ощущение что кипятятся мозги.
Только у психиатра есть препараты для остановки "крутящихся мозгов" и их остужения. Но заочно их не назначают. :bn:

Divisenko 24.01.2024 18:16

Цитата:

Сообщение от druzhba (Сообщение 3055649)
а как быть уверенным что это невроз а не сосуды или патологии?

Вы описываете типичную ипохондрию.
В Вашем случае нужно делать то, что я Вам уже написал: Психотерапия и высокие дозы сертралина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Divisenko 24.01.2024 18:49

Не дублируйте темы! Один раздел - одна тема!

druzhba 25.01.2024 03:26

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3057661)
Вы описываете типичную ипохондрию.
В Вашем случае нужно делать то, что я Вам уже написал: Психотерапия и высокие дозы сертралина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Неужели мозги может так шатать от невроза и ипохондрии? Сжимает, шатает. Сейчас доза стимулотона 100мг, она мала ?
Я боюсь засыпать иногда, слабость, вялость. Глаза пекут, голова болит когда эта шаткость появляется. Мрт сделал но без контраста переживаю что могли РС или что-то подобное не доглядеть
На мрт 3 тесла вроде бы все ок без контраста. Обычно я успокаивался, что все хорошо после анализа а тут что-то не проходит этот дискоморфт провалы мозга , дергание

druzhba 26.01.2024 04:01

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3057661)
Вы описываете типичную ипохондрию.
В Вашем случае нужно делать то, что я Вам уже написал: Психотерапия и высокие дозы сертралина.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сдал МРТ там примерно такой вывод:
Изменений огненного и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.(пер. с укр) и да делал без контраста на 3 тесла, что тоже парит что без контраста РС могли не увидеть и многое другое.
По УЗИ сосудов головы и шеи : цебреангинодистония по гипертоническому типу в вертебробазилярном бассейне. Снижение кровообращения по обоим ХА V4,по базелярной артерии и по обоим ЗМА. Показатели кровотока по обоим СМА и ПМА отвечают возрастной норме, без асимметрии. Признаки венозной дистензии в базальных венах головного мозга. (Узист вроде сказал ничего смертельного, но что-то смущает тоже).

Divisenko 27.01.2024 15:31

Цитата:

Сообщение от druzhba (Сообщение 3057720)
Неужели мозги может так шатать от невроза и ипохондрии? Сжимает, шатает. Сейчас доза стимулотона 100мг, она мала ?
Я боюсь засыпать иногда, слабость, вялость. Глаза пекут, голова болит когда эта шаткость появляется. Мрт сделал но без контраста переживаю что могли РС или что-то подобное не доглядеть
На мрт 3 тесла вроде бы все ок без контраста. Обычно я успокаивался, что все хорошо после анализа а тут что-то не проходит этот дискоморфт провалы мозга , дергание

Да, именно так. Мозги шатает от невроза, тревоги и ипохондрии.
При ипохондрии лечебные дозы сертралина должны быть от 100 до 400 мг в сутки.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Divisenko 27.01.2024 15:32

Цитата:

Сообщение от druzhba (Сообщение 3057867)
Сдал МРТ там примерно такой вывод:
Изменений огненного и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.(пер. с укр) и да делал без контраста на 3 тесла, что тоже парит что без контраста РС могли не увидеть и многое другое.
По УЗИ сосудов головы и шеи : цебреангинодистония по гипертоническому типу в вертебробазилярном бассейне. Снижение кровообращения по обоим ХА V4,по базелярной артерии и по обоим ЗМА. Показатели кровотока по обоим СМА и ПМА отвечают возрастной норме, без асимметрии. Признаки венозной дистензии в базальных венах головного мозга. (Узист вроде сказал ничего смертельного, но что-то смущает тоже).

Это описание нормы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.