Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Незаросший родничок, беспокойный сон, заикание. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=197812)

lucya88 08.06.2011 11:31

Незаросший родничок, беспокойный сон, заикание.
 
Добрый день!
Дочка родилась 09.08.08, 8/8 по Апгар, вес 3940гр. Было обвитие пуповиной. Во время беременности 2 раза лежала на сохранении с угрозой (на сроке 7 недель и на сроке 20 недель). Родила на 42й полной неделе. Были признаки переношенности - ребёнок отёкший, мутные воды. Во время родов прокалывали пузырь, было ослабление схваток, ставили капельницу.
В 1 месяц УЗИ показало ПВК 2 степени, в 3 мес уже ничего обнаружено не было.
Сейчас дочке 2.10г. До сих пор не зарос родничок. Он маленький, неск. миллиметров.
По мимо всего прочего у дочки беспокойний сон, ночью плачет, зовёт меня, иногда просто во сне, иногда просыпается. Подхожу к ней, успокаиваю. Обычно часов с 3х ночи каждый час плачет, иногда и с 12.
Так было почти всегда. Но сначала я считала, что причиной было налаживание ГВ, потом полезли зубы, потом был переезд, болезни, адаптация к садику. Но сейчас я уже не вижу каких либо причин для такого беспокойного сна. Хороший спокойный сон - это редкость для неё. Дневной сон с 12.30-13.30, в ыходные иногда не укладываю. Ночной сон с 22.00 до 7 утра.
Утром просыпается чаще всего с плохим настроением, плачет.
Днём поведение иногда спокойное, иногда нет. Т.е. бывает, что ей всё не нравится, всё, что я делаю - не так, как надо. Истерики регулярны. Я даю ей свободу выбора. Настаиваю в крайних случаях, только если что-то может навредить здоровью.
Месяц назад испугала собака, ребенок стал заикаться. Пока это не прошло. Успокоительное не даю, поскольку даже валерьянка действует обратным образом. Но после истерик заикание более выражено.
В целом, развитием ребёнка я довольна.
Но меня беспокоит незаросший родничок, беспокойный сон и заикание.
Почему он не зарос, к какому сроку он должен зарости? питание вполне сбалансировано. В рационе у ребёнка и рыба, и молоко, творог, кефир, яйца. Может ли это стать причиной повышенной возбужденности и как следствие беспокойного сна?
Так же переживаю, что на фоне этих проблем заикание не пройдет само по себе(
Подскажите, что делать? И связано ли всё то, что я написала, между собой?

Dr. W.N. 09.06.2011 12:59

Родители часто называют незаросшим родничком разнообразные неровности черепа. Здесь не увидеть и не пощупать.
Остальные жалобы для семейного психолога, не для врача, лекарства тут ни при чем.

lucya88 09.06.2011 13:34

незаросший родничок также прощупывают и неврологи, и педиатры, к которым мы обращались. Еще год назад он был очень большим, пили препараты кальция, но он так и не зарос.
Если он всё же есть, то тогда что?

Dr.Nathalie 09.06.2011 13:49

Ничего.

lucya88 09.06.2011 14:02

Благодарю за ответы.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.