Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Синдром Клейна-Левина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417336)

Lisa83 07.12.2017 11:02

Синдром Клейна-Левина
 
Здравствуйте!
Можете ругаться, но я сама себе только вчера поставила этот диагноз.
Хотя с горькой усмешкой давно называю себя спящей красавицей.
Мне почти 35 и последние 2 года я живу вне социума, т.к. сплю по 16-28 часов подряд. В период бодрствования меня хватает только на то, чтобы поесть, посмотреть кино, проверить почту. Я раньше сетовала на то, что мне не хватает времени на чтение - любимое с детства занятие, однако сейчас мозг не хочет напрягаться даже на это. Чаще всего я даже в душ себя заставить сходить не могу, а помыть голову (длинные волосы) - это целая история. Хотя раньше была в душе дважды в день, а голову мыла через день.
Проблема со "спячками" у меня возникла в период студенчества и нарастала, нарастала. К 30 годам она привела к осознанию того, что я не могу быть наемным сотрудником - нельзя объяснить начальству, что я непредсказуемо могу не выйти на работу, более того - даже не могу предупредить о своем невыходе - я не могла проснуться даже на пару минут, чтобы позвонить кому-нибудь.
Я с детства недомогала постоянно, но ничего серьезного не находили.
У меня с 2012 г. микроаденома гипофиза, я сидела на Достинексе года 3. В последнее время у меня нет на него денег, так же как и на свежее МРТ.
Помимо спячки меня часто мучает головная боль.. и если не период спячки, то я не могу отрегулировать сон - как не стараюсь, но получается спать только днем, засыпаю часов в 9-10 утра!
Когда я жаловалась на спячки и прочие свои беды своему лечащему гинекологу-эндокринологу, она посоветовала больше никому не рассказывать, иначе я окажусь в психушке.
В регионе у нас очень сложно попасть к узким специалистам, МРТ бесплатное не добьешься.. а чем мне может помочь обычный терапевт?
Надеялась, что мой организм когда-нибудь уже выспится и это пройдет, но...
Как мне быть? Помогите, пожалуйста

Lisa83 08.12.2017 09:56

Ухудшение состояния после мытья головы (наклонов вниз)
 
Здравствуйте!
Ниже я оставляла вопрос по поводу синдрома Клейна-Левина. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417336
А вот в те, короткие теперь промежутки между спячками, моё состояние еще более плачевно.
Головные боли возникают от малейшего переживания, волнения.
Объясняю это наличием микроаденомы гипофиза (последнее МРТ делала в 2013г.), у меня повышен пролактин, но в связи с отсутствием финансовой возможности (я не в состоянии работать) уже давно не принимаю Достинекс.
А сейчас я не могу понять, может ли процесс мытья головы (длинные волосы, я минут 10-15 нахожусь в наклонном положении) влиять на ухудшение общего состояния или я уже брежу?
Мне кажется, что после мытья усиливается выделения жидкости, которая стекает в горло - я постоянно сглатываю и от этого еще больше нервничаю, отекаю, появляются не только головные боли, но и общее сильное недомогание.
Головные боли периодически бывают просто дикими - хоть в окно выходи.
Еще у меня редкая зубная аномалия, моя единица расположена прямо под носом, третьим этажом.. а над основным рядом зубов находится сверхкомплектный зуб. При обследовании мне говорили, что есть еще несколько зачатков зубов за пазухами носа. Возможно ли, что микроаденома вызвала рост этих зачатков и они тоже влияют на мои головные боли и общее состояние?
2 МРТ приложены,вероятно, что без приемы Достинекса и на фоне сильнейших стрессов, там значительные изменения.

camelot 08.12.2017 11:52

Выложите данные пролактина : бывшие и нынешние.
Какие проблемы Вы решаете с гинекологом-эндокринологом?
МРТ далеко не первоочередная проблема, а вот бесплатную консультацию психотерапевта(психиатра) -уверена, получить в Абакане можно.

Lisa83 08.12.2017 12:40

Вложений: 1
Здравствуйте!
Загляните, пожалуйста, в эту тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417439
Прикладываю старый анализ пролактина, когда еще наблюдалась, и последний, сданный самостоятельно. У врача не была уже 3 года.
Сложная жизненная ситуация.
Пролактин в ноябре 2014 г. сдан на регулярном приеме Достинекса.

Меня не устраивает, что каждый специалист у нас разбирает только свою сферу. Психотерапевт не желает особо вникать в мои эндокринологические/неврологические проблемы. К слову, еще и платный специалист. Посоветовал мне в свое время посещать спортзал, на худой конец, ежедневные прогулки.
Спортзал на тот момент я посещала регулярно - была карта в дорогой клуб.

Пропишу показатели пролактина для удобства:
январь 2012 - 3119 мед/л
ноябрь 2014 - 969 мед/л
май 2017 - 2104 мед/л

camelot 08.12.2017 13:07

Свежий анализ на пролактин нашла, нужен макропролактин.
Цитата:

Какие проблемы Вы решаете с гинекологом-эндокринологом?
повторюсь.

Lisa83 08.12.2017 15:20

Вложений: 1
Не посещаю г-эндокринолога последние 3 года. До этого решали проблему с пролактином, прибавкой в весе, отеками, общим самочувствием. Также у меня миомы матки, и она настаивала на том, чтобы я задумалась о ребенке. Кстати, я за всю жизнь была на Логесте около года, более никогда не предохранялась, но беременностей не было. Только однажды по анализу ХГЧ в 24 года я отследила замершую, но просто пришли очередные месячные через 2 недели задержки.

Последний анализ пролактина прикрепила.

camelot 08.12.2017 15:52

Елизавета, если Вы не планируете беременность в ближайший год- не надо лечить минимально повышенный мономерный пролактин, не надо тратить деньги на МРТ-надо найти психотерапевта, которому Вы будете доверять и немедленно начинать лечиться! ТТГ- видимо, норма?
Я не вижу СРОЧНЫХ эндокринных проблем, мнение неврологов узнаем. Единственное, с целью "перебдеть"-я бы посмотрела уровень калия, натрия.

Lisa83 08.12.2017 16:24

Спасибо огромное!
ТТГ - норма, да на последнем анализе.
Сдавала, т.к. в 2013 году пила немного по назначению Эутирокс в минимальной дозировке. Врач тогда сказала, что по анализам у меня показаний не было, но она решила попробовать, глядя на мое состояние и учитывая пограничные значения нормы.
Калий, Натрий, кажется, никогда не сдавала. Помню, что не в норме последний раз был общий белок и кальций - очень низкие оба.
С психотерапевтом сложно.. Вернее со мной. У меня практически на все обезболивающие аллергия (отек Квинке), а на многие лекарства неадекватная реакция - впадаю в спячку. Даже от элементарного "антипростудного" Колдакт Плюс (он нестерпимой головной боли) последний раз спала 28 часов.
Единственный раз в жизни в 2013 г. мне прописал невролог антидепрессант Ципралекс, так этот препарат превратил меня в овощ. После 10дневной спячки отказалась навсегда использовать подобное.

camelot 08.12.2017 16:32

Цитата:

Помню, что не в норме последний раз был общий белок и кальций - очень низкие оба
пересдайте тоже.
И создайте тему в разделе Психотерапия с ссылкой на эту тему.

Lisa83 09.12.2017 19:33

Мою темку про ухудшение состояния перенесли сюда же, а неврологи пока здесь молчат(
Голова болит нестерпимо.. сейчас на фоне флюса, конечно, но вообще боли меня волнуют никак не меньше "спячек", учитывая мою аллергию на все обезболивающие.

Lisa83 28.10.2019 20:59

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, но больше никто не откликнулся(
Знаете, что я выяснила за это время. У меня бывает низкий гемоглобин 10-11, ферритин всего лишь 8, достаточно низкий B12, почти нет витамина D, так может быть просто всё дело в витаминах???
Железо не могу пить совершенно! При последней попытке пропить хотя бы солгаровское мягкое железо, напрочь слетел ЖКТ и я теперь не ем мясо, молочку, яйца и рыбу переношу в минимальном количестве. Для меня это большая трагедия, я очень любила и мясо, и творог. К тому же при таком питании, совсем витаминов не останется...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.