Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Несрастающийся перелом лучевой кости (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393785)

moscowriwer 28.01.2017 12:14

Несрастающийся перелом лучевой кости
 
59 лет, женщина, 158см, 88кг, диабет 2 типа, аварий и травм не было до сих пор. 18 сентября 2016г шла себе не спеша по улице, упала. Вроде не сильно, но сломала обе косточки на левой руке, в средней трети, как написано в выписке. Так как не поняла сразу, что это такое, попыталась опереться на руку, чтобы встать. То ли из-за этого, то ли сразу так было, но перелом получился с осколками и со смещением. Так как было это рядом с больницей, то я сама туда и пошла. Сделали мне операцию остеосинтеза, поставили две пластины. Все шло хорошо, меня выписали, стала я ходить в поликлинику. А вот здесь мне немного не повезло. Попала я к травматологу, который дорабатывал последние дни, увольнялся оттуда, но это я уже позже узнала. В общем, разрешил он мне снять гипс через месяц после операции и дал направление на лечебную физкультуру, там попалась прекрасная врач. Она и обнаружила, что у меня в руке что-то двигается. Я сделала снимок и уже новый травматолог обнаружил новый перелом, рядом с пластиной на лучевой кости. Снова пошла в больницу, врач мой заподозрил, что я сама сняла гипс, что снова упала и еще много чего плохого. А я на самом деле не представляла, что можно сломать кость и не знать, как и когда это случилось. Правда, я обезболивающие тогда постоянно почти пила. В общем, 9 ноября мне снова сделали операцию. Старую пластину на лучевой кости сняли, а вместо нее поставили более длинную. Врач сказал, что у меня уже разрушающиеся кости. Как только меня выписали из больницы, я сделала денситометрию, остеопороза у меня нету, в руке (правой) только остеопения, очаги. Да, сразу после первой операции врач мне назначил кальций д-3 никомед, остеогенон и трентал. Еще я все время принимаю по назначению эндокринолога глиформин Лонг, 500мг утром и 1000мг вечером. Последнее время никомед допила и ко мне пришла с айхерба посылка и сейчас принимаю bones-up, там вроде как состав лучше. Перед новым годом пошла на прием в поликлинику, врач меня отправил обратно в больницу, потому что рентген показал, что у меня диастаз и ложный сустав. Кости в месте второго перелома держатся только на пластине. В больнице врач посмотрел и объяснил это осложнениями от диабета. Я снова к эндокринологу, она сказала, что у меня диабет компенсированный. Гликированный гемоглобин сейчас 7,5. Это, как мне кажется, не совсем компенсированный, но я уже 4 месяца никуда не хожу, ничем не занимаюсь. Еще мне в больнице назначили уколоть анаболик ретаболил. Уколола. Прошел еще месяц. Вчера снова была в поликлинике. Врач как-то без энтузиазма снова отправил меня на консультацию в больницу.

moscowriwer 28.01.2017 12:26

Вот такая история. Я думаю, что у меня прекрасные врачи, кроме второго, который уволился. И я им доверяю. Но почему эта косточка не срастается? Я ведь все рекомендации выполняю, принимаю лекарства. 4 месяца гипс ношу. Возможно, что-нибудь попринимать, или обследоваться. И еще лежит одна ампула ретаболила. Спросила в поликлинике у врача, может уколоться? Все-таки месяц с предыдущей уже прошел. Он сказал, пока не нужно. Через пару дней идти в больницу, что делать? Там мне врач сказал, что следующим этапом будет выпиливание из бедренной кости импланта и вставлен е его в руку. Как же мне этого не хочется! Я даже не боюсь, все эти процедуры переношу легко. Но надоело быть больной. Если есть какие-то способы этого избежать, буду очень благодарна. Или какое-нибудь обследование. Завтра побегу!

moscowriwer 28.01.2017 12:28

У меня есть еще выписки из больницы, снимки. Но сейчас нету сканера, в понедельник к нему доберусь. Если нужно, выложу. А пока вот так.

alex2006mobile 28.01.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от moscowriwer (Сообщение 2503005)
Но сейчас нету сканера.

Не нужно сканер. Специально для новичков в верхних темах есть подсказки, как подготовить и показать рентгенограммы.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529

alex2006mobile 28.01.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от moscowriwer (Сообщение 2502997)
5 Да, сразу после первой операции врач мне назначил кальций д-3 никомед, остеогенон и трентал. [...]Последнее время никомед допила и ко мне пришла с айхерба посылка и сейчас принимаю bones-up,Еще мне в больнице назначили уколоть анаболик ретаболил.

Все это никакого отношения к сращению перелома не имеет. Диабет, в общем, немного в худшую сторону влияет, но не определяет результат.
Основные проблемы, приводящие к несращению - местные. Покажите снимки, для начала самые недавние.

moscowriwer 09.03.2017 18:10

Прошу прощения, что не ответила в своей ветке. Дело в том, что я смогла попасть к очень авторитетному травматологу. Он видел только мой снимок в текущий момент, не в динамике. И очень меня успокоил тем, что сказал ждать примерно в течение года. А потом уже что-то решать. Тем временем подошло время приема у моего травматолога из больницы. Он посмотрел снимки и сказал, что нужно все-таки ложиться на третью операцию. Пересаживать кость из бедра в руку. Кости не то что не срастаются, они распадаются. Год ждать нет смысла, потому как диабет. Я сегодня от этого всего просто в таком стрессе. Поэтому предлагаю посмотреть на мои снимки и как-то их прокомментировать. Это сразу после операции, 17 ноября. Здесь рука в гипсе и снимок не очень четкий. Остальные уже без гипса.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

alex2006mobile 09.03.2017 18:15

Выложено нечто микроскопическое. Еще раз, рентгенограммы надо фотографировать напросвет, а не сканировать офисным сканером. Ссылку про подготовку изображений см. выше.

moscowriwer 09.03.2017 19:34

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

moscowriwer 09.03.2017 19:35

Это от 2 февраля 2017 г. Ну, теперь какие огромные. Прямо никак не могу справиться на вашем форуме! Не ругайте, пожалуйста! О, даже 2 раза один и тот же снимок. Если можно, как бы его удалить?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

moscowriwer 09.03.2017 19:38

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

moscowriwer 09.03.2017 19:39

Это 7 марта, позавчера
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

moscowriwer 09.03.2017 19:40

Еще 7 марта
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

moscowriwer 09.03.2017 19:41

Всё на сегодняшний день. Огромное спасибо, если кто-нибудь откликнется. Человеку, которому предстоит третья операция, очень нужно авторитетное мнение. Да, забыла написать, остеопластику предполагается делать и на лучевой и на локтевой костях. Это я заголовок темы прочитала.

alex2006mobile 09.03.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от moscowriwer (Сообщение 2521431)
Всё на сегодняшний день. Огромное спасибо, если кто-нибудь откликнется. .

На какой вопрос нужно ответить?
И добавьте подробности, где именно планируется операция, кто будет делать, что в планах? Пластины менять тоже намерены, или только взять фрагмент из крыла подвздошной кости, и уложить, как есть?

moscowriwer 09.03.2017 21:09

Город Люберцы, больница #2. Врач травматолог Михайлов. Собственно, вопрос: ждать или уже идти на операцию? На след неделе должны мне место найти. Врач, который меня консультировал, сказал через три месяца приходить. Или к нему раньше пойти, сейчас, или смысла нету, все и так видно. Пластины не знаю, могу завтра спросить. В общем, в раздрае. И картинка на снимках пугает. И на третью операцию идти...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.