Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замирания у ребенка 11 месяцев (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469005)

GFira 02.01.2021 16:50

Замирания у ребенка 11 месяцев
 
Добрый день.
Дочке 11 месяцев. На протяжении последних 4-х месяцев у нее наблюдаются замирания. Замирания длятся не более 1 минуты. Мы ее сразу кладем на спину и отрываем окошко, или дуем на нее чтобы было больше воздуха. Видео замираний прикладываю. После того как дочка приходит в себя, она засыпает. Спит от 2-х до 3-х часов. ЭЭГ ночное также прикладываю.
Как Вы думаете это эпилепсия?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Igoryaka 02.01.2021 21:30

Здравствуйте!

Что сказал невролог по итогу этих видео и ЭЭГ-пленки?

GFira 02.01.2021 22:02

С ЭЭГ еще не были на приеме.
Нам назначили еще сделать анализ крови ТМС и МРТ. Кровь сдали в середине декабря, результат будет готов только к концу января.
На МРТ с наркозом очередь (без наркоза не смогли пройти, дочка просыпается и сильно пугается) . Возможно, что также к концу января пройдем МРТ.

SergDoc 02.01.2021 22:18

Здравствуйте.
Больше похоже на одно из множества состояний, имитирующих эпилепсию но являющихся безопасными и самопроходящими, типа приступов дрожания:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(см первую ссылку в посте)
Однако представленной информации недостаточно для того чтобы говорить уверенно. Я все же показал бы ребенка эпилептологу, вместе с диском ЭЭГ-ВМ. Но будьте готовы к тому, что эпилептолог потребует повторить ЭЭГ-ВМ, это исследование часто проводят криво, и нечитаемо, приходится повторять.

GFira 02.01.2021 22:29

Спасибо большое за ответ. Обязательно посетим невролога-эпилептолога со всеми результатами.

GFira 02.01.2021 22:36

Последний прием у невролога был 3.12, до того как мы сделали ээг вм. И невролог нам назначил пить трилептал. Я пока еще не давала, потому что еще нет всех обследований и я боюсь давать такие сильные препараты ребенку.

Igoryaka 03.01.2021 13:26

Ещё вопросы: какое поведение вне приступов? Приобретаются ли за это время с начала приступов новые навыки?
Не изменилась ли игра?
Берет ли в руки игрушки?

GFira 03.01.2021 13:40

Вне приступа дочка активная и подвижная.
С 8 месяцев начала ползать, садиться и вставать. В 10 месяцев и 28 дней начала самостоятельно вперед делать 8-10 шагов на полу. В кроватке и на диване ходит у опоры с 9-ти месяцев.
Различает своих и интересуется всем вокруг. Если смотрит себя на видео или фото в телефоне, то понимает что это она и начинает смеяться. Играет с игрушками активно, но в основном она все их грызет.

GFira 03.01.2021 13:42

Очень любит играть с тряпочками, нитками, шелестящими упаковками. Перебирает ниточки и веревочки пальчиками.

GFira 16.01.2021 14:37

Добрый день. Мы сделали МРТ. Результат по ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Подскажите пожалуйста насколько серьезны отклонения? Эпилепсия ли это? И какие последствия в развитии могут быть? На что нам нужно обратить внимание? На прием к своему врачу идем только 27 января

GFira 21.01.2021 22:43

Уважаемые доктора, специалисты. Мне стоит рассчитывать на Ваши ответы на заданные мною 16.01.2021г. вопросы?

Dr.Vad 21.01.2021 23:29

Если они найдут время, то ответят - если нет, то ждите приема очного врача

SergDoc 21.01.2021 23:40

результаты обследований надо показывать тому врачу, который их назначил
полагаю - эпилептологу
моих компетенций и представленных данных для таких вопросов недостаточно


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.