Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 20.10.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от elstar (Сообщение 1963765)
Я имела в виду, что у кошек празиквантел именно против эхинококков эффективен. В этом смысле хорошо бы было, если бы и для людей создали что-то наподобие. Наверно, какие-то разработки в этом направлении проводятся?

Эхинококкоз успешно лечится. Альвеококкоз в Европе редок.

elstar 20.10.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1969859)
Эхинококкоз успешно лечится. Альвеококкоз в Европе редок.

Спасибо :ax::ax::ax: Вы просто замечательная!

OlgaVK 22.10.2013 06:00

Бред!
Достоверность паразитологических исследований никак не зависит ни от фазы луны, ни от прочих природных\социальных\политических факторов.

Обычно достаточно трехкратного исследования при отрицательном результате.

nikitaru72 22.10.2013 07:59

Цитата:

Сообщение от OlgaVK (Сообщение 1970514)
Бред!
Достоверность паразитологических исследований никак не зависит ни от фазы луны, ни от прочих природных\социальных\политических факторов.

Обычно достаточно трехкратного исследования при отрицательном результате.


а насчет выше сказанного< что скажете?

qwerty 22.10.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от nikitaru72 (Сообщение 1970510)
Елена Евгеньевна Корнакова здравствуйте, зарегистировался тут ради вас=)я хотел бы с вамит проконсультироваться ибо сил уже больше нет. Дело в том, что у меня атопический дерматит с детства, но в последние годы он не дает жить, мне 19, спасают только гармоны и то не на долго,вбухали кучу денег на частные клиники ничего не помогло, пролежал в больнице прокололи гармоны и о5 же хватило на пол года затишья, назначили в больнице пройти анализы на паразитов и ничего не нашли, на последок мне сказали может быть у вас писторхии , пожалуй только словом дело закончилось.Cуть проблемы я сам понимаю, что находится внутри, многие БАДЫ пишут что это сто процентное подозрение на паразитов, красные аллергические веки отекшие, стал худеть, кожа ломкая отшелушивается, пятна красные, по вашему мнению это могут быть признаки паразитов? и куда стоит идти ?стоит ли пробывать дальше частные клиники? если в обычных обседованиях их не находят. Думал заняться сам самолечением,НО почти все препараты основаны на полыны на что у меня дикая аллергия. подскажите как быть. Очень хочу услышать ваше мнение или совет.Спасибо

Паразиты сами по себе редко вызывают атопический дерматит, наоборот, есть наблюдения, что инвазии ослабляют его проявления. Самолечение - верный путь на кладбище.

kisakisa 23.10.2013 13:24

Подскажите, пожалуйста! Пролечила маленького ребенка ( 11 месяцев) от остриц. Весь дом вымыла насколько это возможно, но ведь стерильности не добьешься? Ребенок ползает по полу, трогает все подряд, постоянно ручки во рту, т.к. лезут зубы... у меня уже паранойя :-(( очень боюсь повторного заражения малыша... Какие меры профилактики будут достаточны после проведенной генеральной уборки?

qwerty 23.10.2013 22:07

Пригласите клининговую компанию, если не доверяете качеству собственной уборки.

NadezhdaKor 26.10.2013 20:18

Елена Евгеньевна, а есть какие-то особые рекомендации для любителей комнатных растений? Руки мыть, разумеется. А еще что-то? Может как-то по-особенному грунт обрабатывать перед использованием? как-то читала, что есть какие-то опасные паразиты, которые на корнях растений образуют что-то вроде клубеньков и там размножаются. Вы что-то подобное слышали? А то там даже картинку прикладывали (действительно как узелки на корнях), а вот что это я забыла, давно было..
И еще вопрос. Обращалась месяц назад к УЗИсту, она сказала, что в желчном есть какое-то образование - либо формирующий камешек, либо это могут быть паразиты и порекомендовала провериться на описторхоз. Вот вернулись с отпуска и сейчас поеду сдавать кровь. А ложноотрицательный рез-т при сдаче крови бывает?
Спасибо!

qwerty 27.10.2013 13:37

Паразиты растений не поражают ни людей, ни животных. Они узко специфичны. Для вопросов по клиническим ситуациям положено открывать отдельную тему - читайте правила.

Inna777 29.10.2013 03:48

здравствуйте , я сейчас живу около Желтого моря и здесь люди каждый день почти питаются морской рыбой и морскими деликатесами , ни о какой заморозке нет и речи , едят все в свежем виде , особенно любят живых осминогов , которые во рту еще шевелятся , бррр, получается они все болеют анизакидозом , но по ним и не скажешь , иногда для профилактики пьют аденбезол (немозол) , скажите немозол лечит анизакидоз ?

qwerty 12.11.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Inna777 (Сообщение 1974156)
здравствуйте , я сейчас живу около Желтого моря и здесь люди каждый день почти питаются морской рыбой и морскими деликатесами , ни о какой заморозке нет и речи , едят все в свежем виде , особенно любят живых осминогов , которые во рту еще шевелятся , бррр, получается они все болеют анизакидозом , но по ним и не скажешь , иногда для профилактики пьют аденбезол (немозол) , скажите немозол лечит анизакидоз ?

Да, лечит. В соответствии с рекомендациями ВОЗ население стран с такими гастрономическими традициями дважды в год принимает противоглистные препараты без анализов.

ollyn 13.11.2013 22:35

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность ,что через ранки на руках я могу заразиться от немытых овощей, фруктов, зараженной рыбы, мяса?

qwerty 14.11.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от ollyn (Сообщение 1982952)
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность ,что через ранки на руках я могу заразиться от немытых овощей, фруктов, зараженной рыбы, мяса?

Чем? Столбняком - вполне, паразитами - нет, разве что маленькая вероятность заражения токсоплазмозом через мясо существует.

Nadin_N 26.11.2013 15:16

Елена Евгеньевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, чем пролечить глистные инвазии у всей семьи? В наличии есть немозол и пирантел. Что выбрать? Анализы сдавать нет возможности, т.к. в обычной поликлинике нам никто не даст столько направлений на яйцеглист. У нас в городе в поликлинике проблема с выдачей направлений. У нас трое детей. Если сдавать по три раза всем детям, то нужно 9! направлений. Я просто физически не смогу сдать столько анализов. В платной тоже нет возможности.

qwerty 26.11.2013 19:47

Ничем. Противоглистные препараты не назначаются без лабораторно подтвержденного диагноза. Самолечение - верный путь к болезням.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.