Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Запросы на оказание медицинских услуг (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Колоноскопия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422249)

Natalla 12.02.2018 21:48

Колоноскопия
 
Подскажите, пожалуйста, где и у кого можно сделать колоноскопию в Москве. Идти наобум страшно, хотелось бы по рекомендациям к хорошему специалисту, чтобы потом не лечиться от последствий.

Dr.Vad 12.02.2018 22:27

Большинству людей без наличия проблем колоноскопия наобум не нужна до 50 лет, ненужная колоноскопия у всех специалистов приведет к тому, чтобы лечиться от ее последствий

Natalla 13.02.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2654305)
Большинству людей без наличия проблем колоноскопия наобум не нужна до 50 лет, ненужная колоноскопия у всех специалистов приведет к тому, чтобы лечиться от ее последствий

Человеку нужна эта процедура по назначению врача.
Простите, можно спросить, почему мне пришло какое-то предупреждение насчет личной переписки? Я ни с кем не переписывалась, а просто задала здесь вопрос.
А под "наобум" имеется в виду к непонятно какому врачу. Другой смысл у этого слова.

Dr.Vad 13.02.2018 21:11

Вы задали вопрос на оказание услуг в конс. форуме вопреки правилам, отсюда предупреждение, тема перенесена. Если очный врач назначил и будет ее интерпретировать, то лучше всего у него и узнать, к каким специалистам-ендоскопистам он рекомендует. Многие проблемы при интерпретации не от самого выполнения, а от плохой подготовки пациента к самой процедуре.

Natalla 14.02.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2654767)
Если очный врач назначил и будет ее интерпретировать, то лучше всего у него и узнать, к каким специалистам-ендоскопистам он рекомендует. Многие проблемы при интерпретации не от самого выполнения, а от плохой подготовки пациента к самой процедуре.

Подскажите, пожалуйста, здесь можно советоваться по поводу врачей, к кому лучше? Врач, который рекомендовал, совершенно не в курсе ничего, медицины в городе нет. Все самим. А показания к процедуре есть - эритроциты в кале, боли справа в районе пупка.
Скажите, процедура настолько опасна для здоровья? У пациента недовес, еще не есть ничего сутки и пить слабительное. Велика ли вероятность, если врач криворукий, проткнуть кишку и пр.? Или эта процедура обычно нормально переносится?

doctor101 14.02.2018 11:30

Самоназначенные исследования не обсуждаются.
"Интернетграмотность" пациента не вызывает положительных эмоций,равно как и высказывание
Цитата:

если врач криворукий
.:ah:

Natalla 17.02.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2654957)
Самоназначенные исследования не обсуждаются.
"Интернетграмотность" пациента не вызывает положительных эмоций,равно как и высказывание .:ah:

Это не самоназначенные, у человека направление, я уже об этом написала. Исследования еще не было, я пока мнения спрашиваю.

Natalla 17.02.2018 11:11

Doctor 101, я, конечно, понимаю вашу врачебную солидарность, но бывают плохие врачи, да. Потому и хотелось посоветоваться здесь, к кому поехать человеку и где можно сделать в Москве.
Можно ли на этом форуме спрашивать мнения о врачах и советоваться, к кому лучше ехать - вот в чем заключался мой последний вопрос. Очень жаль, что вы вместо помощи или простого ответа поиздевались. И вам здоровья.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.