Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Анаприлин при тревожном состоянии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=411189)

lola_1201 15.09.2017 11:06

Анаприлин при тревожном состоянии
 
Добрый день! Мне 41 год, женщина, рост 174. Вес 53.5. Втечение 12 лет страдаю нарушением сна после родов. Обращалась к специалистам, проходила курсы лечения АД с переменным успехом. Периодически испытываю трудности с засыпанием - вздрагиваю, начинается тахикардия, не могу уснуть. Прием анаприлина 10-20 мг улучшает ситуацию. У меня ПМК 1 степени, НМК 3 степени. Я занимаюсь в тренажерном зале (аэробная+анаэробная нагрузка) 3 раза в неделю. На фоне приема анаприлина нагрузку переношу легче. Вопрос: можно ли выпллнять кардиоупражнения после анаприлина? Может ли это привести к еще большим проблемам с сердцем? Спасибо.

Korzun 15.09.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от lola_1201 (Сообщение 2594690)
Вопрос: можно ли выпллнять кардиоупражнения после анаприлина? Может ли это привести к еще большим проблемам с сердцем?

1. Упражнения можно.
2. Вы не описали проблем с сердцем. "ПМК 1 степени, НМК 3 степени" - это часть заключения УЗИ, а не проблемы с сердцем.

lola_1201 16.09.2017 08:46

А никаких нет проблем больше. Иногда бывает ощущения сердцебиения, тахикардия. Но, я полагаю, такие явления есть у каждого человека.

Т.е. анаприлин урежает пульс, я могу увеличивать нагрузку, бежать быстрее. Мой пульс будет по-прежнему 130-140 ударов. Такие "искусственные условия" не навредят сердцу?
Можно ли анаприлин принимать курсом 1 месяц по 20 мг в день?

Korzun 16.09.2017 12:22

Анаприлин = пропраналол = бетаблокатор.
Он не вредит сердцу, он помогает ему, а в определенных условиях продлевает людям жизнь.
Курсами бетаблокаторы не принимают.
Или эпизодически, или длительно и непрерывно.
Бетаблокаторам после всяких "курсов" характерен синдром отмены, т.е. ухудшение состояния.

lola_1201 16.09.2017 14:22

Спасибо. Все поняла.

Korzun 16.09.2017 16:35

Одна оговорка.
Анаприлин - короткодействующий бетаблокатор, оптимально его принимать 3 раза в день.
Есть более современные, более изученные и более длительно действующие бетаблокаторы. Например, метопролол (беталок зок). Можете попробовать перейти на него.

lola_1201 16.09.2017 18:25

Дело в том, что я принимаю его ночью, если начинается тахикардия при тревоге, кот.не дает мне уснуть. Если я сплю хорошо, то необходимости в подобных препаратах нет. Несколько лет назад врач -кордиолог в городской поликлинике рассказал, что если анаприлин положить под язык и рассасывать сработает через 15 мин, а бисопролол через 1 час. В инструкции к анаприлину есть показание "тахикардия при тревоге". У рекомендованного Вами препарата тоже такие показания? В какой дозировке его принимать в моем случае?

Korzun 16.09.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от lola_1201 (Сообщение 2595169)
Дело в том, что я принимаю его ночью, если начинается тахикардия при тревоге, кот.не дает мне уснуть. Если я сплю хорошо, то необходимости в подобных препаратах нет. Несколько лет назад врач -кордиолог в городской поликлинике рассказал, что если анаприлин положить под язык и рассасывать сработает через 15 мин, а бисопролол через 1 час. В инструкции к анаприлину есть показание "тахикардия при тревоге". У рекомендованного Вами препарата тоже такие показания? В какой дозировке его принимать в моем случае?

Где я Вам слово "бисопролол" написал?
В инструкции можно написать что угодно. Инструкция - это не руководство по лечению заболевания. Особенно в РФ к лекарству российского производства.
Анаприлин - кардиологическое, а не психиатрическое лекарство.
Метопролол - лучший на сегодняшний день бетаблокатор.
Не хотите как хотите.

lola_1201 16.09.2017 20:10

Извините, я не хотела Вас обидеть, наоборот, я Вам глубоко признательна за оперативные ответы.. Позвольте еще раз спросить. В какой дозировке принимать метопролол, чтобы купировать тахикардию?

Korzun 16.09.2017 20:16

С учетом, что принимаете вечером только от тревоги и небольшой синусовой тахикардии, то можно принимать 12,5 мг так же перед сном. Если это будет Беталок Зок, то можно самую маленькую таблетку 25 мг ломать на 2 части.

Dr.Vad 16.09.2017 21:36

У Вас сушественный дефицит массы тела, поиск причин и коррекция до нормы поможет избавиться от множества проблем, а иначе "помру молодой и красивой" (если Вы конечно не из азиаток) https://forums.rusmedserv.com/showth...16#post2584516

lola_1201 17.09.2017 09:55

Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю втечение 4-х лет, слежу за питанием. Ем 4-5 раз в день. Моя комплекция обусловлена генетической предрасположенностью (мама и сестра тоже не имеют лишнего веса). Причина моего плохого самочувствия кроется в хроническом недосыпе. Если бы я спала по 8-9 часов, просыпалась отдохнувшей, у меня не было бы тахикардии, ни слабости, ни усталости. До родов я чувствовала себя прекрасно в этом весе.

Korzun 17.09.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от lola_1201 (Сообщение 2595334)
ЯМоя комплекция обусловлена генетической предрасположенностью (мама и сестра тоже не имеют лишнего веса).

Речь не о отсутствии лишнего веса, а о дефиците массы тела.
Раньше это называли дистрофией.

lola_1201 17.09.2017 14:28

Дистрофичной я точно не выгляжу) уставшей- да. В любом случае я благодарна за участие в моей проблеме. Спасибо еще раз.

Korzun 17.09.2017 14:33

Посмотрел другие Ваши темы про витамины, про головокружения. Возникла мысль: а нет ли у Вас анемии и/или железодефицита (железодефицит может быть без анемии)? Можете привести данные анализов: гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.