Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Онемение левой ноги ниже колена (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93784)

smilic 11.06.2009 18:24

Онемение левой ноги ниже колена
 
Здравствуйте!

Мне 21 год, пол женский.
Беспокоит левая нога. Внезапно появляется ощущение легкого онемения и мурашек в ноге. Подобный ощущения появились около месяца назад или менее и были редкими, в последнее время ощущение повторяется примерно через 1-2 дня.

Сначала я совсем не обращала внимание на подобные проявления, но неделю назад утром, проснувшись от будильника я резко попыталась подняться с кровати, но при попытке встать на левую ногу упала, после чего поняла, что нога онемела. Через пару минут ощущения прошли и я уже смогла встать на ногу, но оставалось легкое ощущение онемения. С этого момента прислушиваюсь к своей ноге.

До этого никаких проблем не возникало. В последнее время веду веду малоподвижный образ жизни, т. к. много времени провожу за компьютером. Возможно наличие нервных переживаний.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

bt_andy 28.01.2010 13:08

Добрый день. У меня с ногой то же самое. Вы выяснили что это такое, чем лечитесь?

EVP 28.01.2010 14:07

А к неврологу обратиться очно не пробовали?

bt_andy 29.01.2010 12:16

так как в основном мучает головокружение, то про ногу невролог промолчал.

EVP 29.01.2010 13:06

Нужен осмотр, заочно невозможно сказать, что с вашей ногой.

bt_andy 17.02.2010 17:43

Добрый день !
Может все таки посоветуете что с ногой?
МРТ: картина минимально выраженных дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Периневральные кисты на ровне тел S2-S3 позвонков Дефект Шморля тела L5 позвонка
Онемение или тяжесть в левой ноге ниже колена, мурашки, иногда как иголками ступню колет, началось в ноябре.
в апреле был гонартроз левой ноги.
Помимо этого с октября мучает головокружение и жжение языка (ставят дисцирулярную энцефалопатию )- кружится голова в горизонтальном положении, когда встаю, а так же в конце рабочего дня (целый день за компьютером), ухудшение памяти. Зрение 1, но не всегда вижу четко (расплывается изображение)

EVP 17.02.2010 18:46

Вам будет легче, если, например, я напишу, что может быть нейропатия малоберцового или большеберцового нерва или нейропатия седалищного нерва, синдром грушевидной мышцы. Диагноз зависит от осмотра врача, лечение также требует контакта с врачом.

bt_andy 18.02.2010 18:19

Спасибо !

bt_andy 27.02.2010 17:42

а это как то лечится? может какое то дообследование требуется. невролог советует не обращать на ногу внимание (говорит корешковый эффект), а меня нога здорово нервирует.

EVP 27.02.2010 19:34

Лечится посещением другого невролога.

bt_andy 01.03.2010 08:20

я посетила четырех неврологов...

EVP 01.03.2010 10:06

Напишите результаты осмотра, неврологический статус, диагноз, который вам поставили, проведенные обследования, лечение, состояние на сегодняшний день.

bt_andy 02.03.2010 19:46

не знаю что такое неврологический статус. Лечили меня от головокружения в основном, поставили диагноз дисциркулярная энцефалопатия 1 степени. Головокружение прошло( за 4 месяца, толи само по себе, то ли лечение помогло).
Нога заболела недели через 3-4 после возникновения головокружения. Все таки может это артрит какой нибудь? Просто сейчас начала пить терафлекс эдванс ( немного колено болело) и значильно лечгче ноге. Кстати очень любила сидеть на левой ноге, сейчас конечно стараюсь этого не делать. А так еще делала МРТ головы (ничего особенного), УЗДГ сосудов головного мозга ( венозная гипертензия), еще дуплексное сканирование( ничего особенного), консультация отоневролога, и МРТ поястнично-крестового отдела (заключение см выше)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.