Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Возможны ли отеки глаз при Гепатите С??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130639)

Crazy_girla 15.02.2010 15:58

Возможны ли отеки глаз при Гепатите С???
 
Здравствуйте! Помогите, не знаю уже к кому мне обратиться :(((
У меня гепатит С генотип 1b более 8 лет. Уже 2 года цирроз печени. Год назад сделана операция по удалению селезенки. Анализы улучшились, лейкоциты поднялись. Активность вируса продолжается. Терапию делать отказываются по причине отсутствия селезенки. А 2 месяца назад после возвращения с дальней поездки у меня появились страшные отеки глаз. Обращалась к разным специалистам (окулист, лор, терапевт, кардиолог, инфекционист, эндокринолог), все говорят, что "это не по их части".
В интернете вычитала, что причиной отеков может быть избыток тиреоидных гормонов, сдала ТТГ, Т3 и Т4. Вот результаты: ТТГ 0,011, Т3 7,66 и Т4 17,4. Получается, что в норме только Т4.
Эндокринолог считает, что во-первых, данные анализов нереальны, т.к. Т4 не может быть в норме без нормального ТТГ, во-вторых, даже при таких результатах это не может давать такой отек глаз. Мучаюсь уже второй месяц, не могу на себя в зеркало смотреть, глаза сдавлены. Сердце у меня часто тарабанит, тревога, то есть (как говорит врач) все признаки аутоимунного тиреоиденита. УЗИ показало, что щитовидка без видимых изменений.
Подскажите как мне быть. Я в отчаянии.

easl 15.02.2010 23:10

Отсутствие селезенки не есть повод к отказу от противовирусной терапии.
Не приведено достаточной информации по основному заболеванию.

Crazy_girla 18.02.2010 05:50

Возраст 36 лет, вес 56 кг, рост 165 см. Принимаю гепатопротекторы - Эссенциале, Гептрал, Фосфоклив. Варикоз вен пищевода 2 степени. Завтра еду в Хабаровск, будут смотреть на фиброз. Вот мои последние анализы.
Результаты УЗИ щитовидки: Не увеличена, в типичном месте, контуры четкие, ровные.
Д=1,8х1,7х4,4 N = 6,46 см
У = 1,7х1,6х4,3 N = 5,6 см
Общий N = 12.06
Перешек 0,24
Поренхима обычной эхогенности, умеренно неоднородна. Эхо: умеренно выраженные изменения поренхимы щитовидной железы.
Еще хочу выложить Вам результаты УЗИ почек:
Левая Длина 10,0 Толщина 4,8 Паренхима 1,7 члс 2,1
Правая Длина 10,4 Толщина 4,7 Паренхима 1,5 члс 1,8
Опущена левая - на 1/2 заходят за гребень подвздошной кости
Паренхима справа неоднородная с участком втяжения
Контур бугристый справа
Подвижность сохранена
Кистозные образования нет
Конкременты нет
Ретенция чашечек, лоханки нет
Стенки чашечек уплотнены с обеих сторон
По эхо: Признаки хронического пиелонифрита. Нефроптоз I степени слева
Буду очень Вам благодарна за помощь. Очень жду ответа. Спасибо.

easl 19.02.2010 02:22

Это данные УЗИ. А данные лабораторных исследований? Что-то я пока не понял, на основании чего идет речь о циррозе.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.