Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Резкий подъем давления. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=422295)

SergeyNN 13.02.2018 16:02

Резкий подъем давления.
 
Мне 49 лет, мужчина. Мучаюсь несколько лет непонятным явлением. Заболевание началось неожиданно.Последнее время ежедневно. Работать уже не могу, невозможно выйти из дома. С организмом происходит что-то непонятное. Молнией что-то бьет в голову и далее в течение 5 минут поднимается резко давление иногда до 200. Мое нормальное 110/80. Все сопровождается так: резкая слабость во всем организме, потливость (иногда нет ее), головокружение, едва могу стоять на ногах, заложенность в ушах, голова становится как чугун, замораживается затылок. Доходит до обморочного состояния. Утренние таблетки, которые назначили из последнего стационара не помогают совсем: лориста, бисопролол, тералиджен, сердалуд, розувастатин. В момент криза под язык кладу: глицин три таблетки, анаприлин, капотен. Снимает не быстро, но хоть как то останавливает. Даже сидеть трудно при таком состоянии, ложусь. Бывает через два часа отпускает с постепенным понижение давления. Но бывает, что давления нет, а голова и затылок заморожены целый день. Сделал всевозможные обследования: по линии сердца все чисто, все остальные анализы в норме. Тем не менее стало бить каждый день, жить стало невозможно.

Melnichenko 13.02.2018 16:47

Среди всех остальный нормальных анализов метанефрин и норметанефрин мочи - какая цифра ?

SergeyNN 13.02.2018 17:37

К сожалению, в выписке стационара данных по этим анализам нет.

Melnichenko 13.02.2018 17:49

Тогда какой смысл имеет фраза обо всех сданных анализах ?
Выписку в студию, анализы - в лабораторию

SergeyNN 13.02.2018 22:42

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Добрый вечер, Галина Афанасьевна! Вот выписка из стационара. По анализам мочи отражена только часть данных.

Melnichenko 14.02.2018 09:22

таким образом/, симптоматическую гипертензию у Вас не исключали.
Обсудите с врачом ситуацию и завершите обследование

SergeyNN 15.02.2018 13:52

Галина Афанасьевна, добрый день!
Мне кажется часть текста не отобразилась в Вашем сообщении.
Текст начинается со слов ..." таким образом..
Какие обследования Вы дополнительно порекомендуете? Не знаю что уже проверять.

Melnichenko 15.02.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2654614)
Среди всех остальный нормальных анализов метанефрин и норметанефрин мочи - какая цифра ?

Рекомендации уже были даны

SergeyNN 17.03.2018 12:28

Галина Афанасьевна, здравствуйте! Практически месяц не было приступов, то есть резкого подъема давления, ударов в голову. Был уже уверен, что помогает терапия: лориста Н, тералиджен,бисопролол, сирдолуд, розувастатин. Вчера было за день сразу три сильных приступа. Давление не столь высокое 135/95, но било в голову мгновенно. Резкая боль, закладывает уши.Сразу сопровождается судорожным тремором рук, сильной слабостью, головокружением (даже не могу сидеть), голова "налита свинцом", шея - сильное онемение.
За это время сдал анализы на гормоны Альдостерон 166.0 пг/мл, Ренин(плазма) 61.1 мкМЕд/мл.
По анализам ренин выше нормы.
Готов сдать анализы на метанефрин и норметанефрин, но терапевт из поликлиники сейчас не рекомендует, так как перед сдачей нужно прекратить пить практически все перечисленные препараты. Как быть, все же пока бросить пить и сдать анализы? Все равно препараты получаются неэффективны. Если бросать пить то можно ли резко, или постепенно?

Melnichenko 17.03.2018 14:00

Ренин выше нормы исключает напрочть первичный гиперальдестеронизм.
Терапевт из поликлиники - не эндокринолог из ЭНЦ.
Пожалуйста, дойдите до ЭНЦ , и сдайте мочу на норметанефрин / метанефрин.
Насколько я помню, ни один из перечисленных препаратов не мешает определению этих параметров, но проще погуглит
Бисопролол категорически не отменять - как раз его отмена может повысить цифирь,
Розувастатин никак не мешает,
Тералижджен мешает - но тут вопрос к психиатру,назначившему.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.