Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Научное подтверждение действенности гомеопатии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9200)

vvd 30.07.2004 19:15

Похоже, Вам, Онколог, бухгалтерия действительно ближе чем медицина.

Для г-на Козлова (Онколога) есть вещь еще ближе, чем бухгалтерия. Это убийство. В свободное от работы время он берет ружье и убивает ни в чем не повинных животных. Просто так - для удовольствия. Чем он, имея такие кровожадные наклонности, занимается в рабочее время - остается только догадываться.

Олегович 30.07.2004 19:23

Цитата:

Сообщение от alex_md
Я вот всегда считал, что умные гомеопаты не берутся лечить больных людей, однако и среди них видимо есть те, которые не совсем ориентируются в обстановке. Ну, что же, очень жалко этих несчастных пациентов. Грустно без шуток.

Можно ли поинтресоваться, каков Ваш личный стаж в гомеопатии?
Потому что, как принято в приличном обществе, дабы ИМЕТЬ суждение, нужно иметь хоть приблизительное представление, о чем суждение высказываешь? А Вы имеете? Это же калссика, сударь, Вы не забыли? "Я Пастернака не читал, но я считаю...".

Не солидно как-то... Хотя, конечно, за океаном и это сойдет за умную мысль...

Олегович.

Олегович 30.07.2004 19:29

Цитата:

Сообщение от VanushkoVE
Кстати, про гипертензию. А если это феохромоцитома?
При этой "болячке" бывают и ОИМ. Научите, может не стоит таких больных оперировать.

P.S. Как в гомеопатии с дифференциальной диагностикой?

Собственно, Вы четко разграничили задачи своей медицины и гомеопатии. Мы, гомеопаты, работаем ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ КРАЙНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ СИКОЗА, как феохромоцитома. Вы же благополучно доводите пациента до этого (типичный пример - из недавнего поста alex_md - 1 минута на назначение антибиотика при хр. фарингите, СЕЙЧАС стало лучше, а что будет дальше - это уже не ко мне...), а потом героически спасаете. И все счастливы. Кроме пациента. Соперировав его по поводу феохромоцитомы - Вы вернули ему здоровье? Он способен полноценно жить и трудиться? Правда, боюсь, такие мелочи могут волновать только гомеопатов...

Олегович.

Олегович 30.07.2004 19:44

Цитата:

Сообщение от Hard
Да, никак; не понимают таких слов гомепаты.
Вот тут как раз есть определенный смысл: серьезно больной человек к гомеопату не поскачет - ему лечиться надо.

Удивительно "плодотворный" разговор получается с гомеопатами. Их про патофизиологические механизмы спрашивают, а они в ответ: "Какой-такой еще механизм-буханизм? Я же сказал - "Violent action of the heart, distinct pulsation over the whole body".
Смысла никакого, зато по 'аглицки. :rolleyes:

Поверьте, понимают. Но не в том смысле, что понимаете Вы. Для меня, как гомеопата, нет необходимости дифференцировать по диагнозам (делать это я все же умею, НО я умею работать по-другому! А Вы не умеете. И простить мне МОЕГО умения - не можете.), мы дифференцируем по степени курабельности, и, в дальнейшем, по степени подобия... Это тоже дифференциальный диагноз. Правда, Вы такого не знаете. Жаль, конечно. Но ведь и знать не хотите! А это уже не только Ваша проблема, это проблема Ваших пациентов!

Удивительно "плодотворный" разговор получается с гомеопатами. Их про патофизиологические механизмы спрашивают, а они в ответ: "Какой-такой еще механизм-буханизм?

Да, механизмов действия своих перпаратов мы не знаем. Мы знаем только, что их действие относительно безвредно даже при ошибочном назначении. А для Вас такая ситуация является новостью?
- Примите то-то и это-то...
Через неделю:
- доктор, не помогает!
- Вот и хорошо, а мы Вам препараты сменим, будете принимать теперь вот это...
Через неделю:
-Доктор, не помогает!
-Да Вы что? Значит - назначим вот это...
Согласитесь, типичное развитие событий в Вашей клинике. Ведь Вы даете препараты, не имея достоверной информации о том, как каждый из препаратов в данной дозе будет действовать на конкретного пациента! Вы этого не знаете! И ни кто не знает! По сути - это острый эксперимент НАД КАЖДЫМ ИЗ ВАШИХ ПАЦИЕНТОВ!!! ВЕдь каждый данный Вами препарат - подействовал лн или не подействовал - это введение экзогенного, высокоактивного БАВ в организм. И кто сказал, что это совершенно безвредно? Скорее можно сказать об обратном.
Лично меня, как врача, такая практика не устраивает! Я еще не забыл, что главное - НЕ НАВРЕДИ!!!

Да, мы гомеопаты, как и современная наука НЕ ЗНАЕМ, как действуют наши лекарства! Не знаем механизмов. НО МЫ ИМЕЕМ ИДЕОЛОГИЮ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ!!! Мы видим эффективность своего лечения и главное - БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО!!! Простите, вот этого у Вас как раз и нету...

Олегович.

Олегович 30.07.2004 19:55

Цитата:

Сообщение от Dobro
Представлен Олеговичем. Пост #295

Очень правильным было принятое решение провести туалет ран и избавить собаку от ненавистных мух и их личинок. Почувствовав облегчение, собака начала пить и соответственно мочиться. После этого собачий иммунитет справился с инфекцией самостоятельно. Возможно, при использовании антибиотиков собака начала бы ходить ранее чем через неделю. Не совсем понятно, что случилось с клещами и с гематомой?

Приношу извинения - забыл сообщить о сотрясающих ознобах у собаки. Но даже и без это, клинка сепсиса видна даже начинающему...
Но - не для Вас, сударь?
То, о чем Вы написали - это для Вас привычные
рекомендации при сепсисе? И при токсической анурии? Вы не пробовали это предложить своим реаниматологам?

А с ухом сейчас все нормально. Флегмона локализовалась, потом - самопроизвольно вскрылась. На соответствующем препарате.
Сегодня ездили купаться. Собака чувствует себя прекрасно. Кому хочется - можете ее жалеть. Она это любит.

Олегович.

Dobro 30.07.2004 19:59

Нет, реаниматологи не испытывают возможности иммунитета своих пациентов, а дают им антибиотики. Вы решили рисковать жизнью своей собаки. Слава богу, ее организм справился.

Олегович 30.07.2004 20:06

Цитата:

Сообщение от Onkolog
Достало уже. То им аллопаты по фигу, то они ими прикрываются. То их зажимает официоз, то прикрываются минздравом. То гомеопатия индивидуальное творчество, то помянут специализацию. как-то определяться надо - либо там, либо тут. Между двух стульев усидеть не получится - еще смешнее получается.

Среди российских врачей 90 процентам можно смело сказать "до свидания". Гомеопаты среди них первые.

Вот уж точно - ДОСТАЛО!!!

Сначала - да Вы не врачи...
Да нет, врачи, те же интситуты заканчивали, в тех же больницах работали. Те же дипломы имеем и сертификаты (заметьте - по требованию закона, не по своей воле! Мне это сертификат нужен, как рыбке зонтик!)

Потом - а что Вы прикрываетесь авторитетом аллопатии...
Так это же Ваше требование! Согласитесь, разница между нами и Вами только в том, что мы знаем и то, и это.
Но еще большая разница - в том, что гомеопатов ругают не потому, что их стоит ругать. А потому, что становясь в ряды ругателей, ругающий вроде как приподнимается в глазах своих и окружающих - он стал членом стаи... Не от большого ума это... Стадность называется.

И, ради Бога, ни кто не из нас не посмеет претендовать на ВАШ СТУЛ!!! Успокойтесь. Подсиживать не будем.
На счет 90 процентов. А что вы хотели? Вы давно видели ДУМАЮЩЕГО врача в своей клинике, среди своих коллег? Если вся стратегия развития Вашей медицины направлена на то, что бы отучить ДУМАТЬ и РИСКОВАТЬ. Брать ответственность на себя? Вы сами - давно принимали такую ответственность - персональную - не прикрывшись мнением консилиума, обходом профессора, зав. отделением? Мне отвечать даже не надо - себе ответьте!
Потом посмеемся.
Олегович.

Dobro 30.07.2004 20:32

Цитата:

Сообщение от Олегович
Да, мы гомеопаты, как и современная наука НЕ ЗНАЕМ, как действуют наши лекарства! Не знаем механизмов. НО МЫ ИМЕЕМ ИДЕОЛОГИЮ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ!!! Мы видим эффективность своего лечения и главное - БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО!!!

Ну об этом и речь. О том, что некоторые люди, гомеопаты, имеют некую идеологию и верят в то, что исцеляют. И есть пациенты определенного психологического типа, которые верят, что их исцеляет гомеопатия. С этим все согласны.
Просто не стоило заявлять тему как научное подтверждение действенности гомеопатии.

Олегович 30.07.2004 20:42

Цитата:

Сообщение от Dobro
Ну об этом и речь. О том, что некоторые люди, гомеопаты, имеют некую идеологию и верят в то, что исцеляют. И есть пациенты определенного психологического типа, которые верят, что их исцеляет гомеопатия. С этим все согласны.
Просто не стоило заявлять тему как научное подтверждение действенности гомеопатии.

Есть такое понятие - туннелизация зрения. Если более нравится - зашоренность.

Ваши положения:
- Есть врачи, которые ВЕРЯТ.
- Есть особые пациенты, которые ВЕРЯТ уже врачам...
Вывод - именно на этом построен гомеопатический эффект.
Все счастливы.

Факты, котрые не укладываются в Вашу теорию - можно привычно отбросить. А можно предположить существование еще одной, совершенно особой категории уже животных, которые СПОСОБНЫ ВЕРИТЬ (!!!) своему врачу, и именно поэтому излечиваются гомеопатией... А про бритву Оккама не забыли, случаем?
Или из Вашего личного туннеля видно только то, что выгодно видеть лично Вам?

Олегович.

Dobro 30.07.2004 20:52

Простите, но совершенно аналогично, из Вашего тоннеля Вы видите то, что нравится Вам. Например, исключительно важное значение гомеопатии в излечении вашей собаки. Так что, наверно, пора заканчивать данную тему.

alex_md 31.07.2004 04:04

Цитата:

Сообщение от Олегович
Можно ли поинтресоваться, каков Ваш личный стаж в гомеопатии?

Мой опыт гомеопатии складывается из личных наблюдений за клинической деятельностью ряда врачей, использующих этот метод. В частности один мой профессор с ординатуры, человек нестабильный и страдавший комплексными нарушениями психики, очень уважал гомеопатическое лечение, однако даже этот человек использовал гомеопатию что называется "по показаниям" у психосоматиков и прочих здоровых людей. Я, видите ли по долгу своей профессиональной деятельности имею дело с людьми действительно больными и ОЧЕНЬ больными. Так, что не обижайтесь, ведь в полном соответствии с принципом гомеопатии ничем можно лечить только ничто. Работайте со здоровыми, которых надо сказать в практике терапевта до 80% (лечите спокойно дисбактериозы и прочие хламидиозы), так что без работы не останитесь и систему избавите от лишней нагрузки, но не беритесь вы за серьезную патологию о которой не имеете представления.

Олегович 31.07.2004 07:44

Цитата:

Сообщение от Dobro
Нет, реаниматологи не испытывают возможности иммунитета своих пациентов, а дают им антибиотики. Вы решили рисковать жизнью своей собаки. Слава богу, ее организм справился.

Нет, это снова о туннелизации восприятия.
Вы же читали мой изначальный пост. ВЕТЕРИНАРЫ ОТКАЗАЛИСЬ ЕЕ ЛЕЧИТЬ!!! ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ - УСЫПИТЬ!!! Я же писал об этом!!!

И тут Ваше - "Вы решили рисковать жизнью своей собаки. Слава богу, ее организм справился"

Ага. Я рискнул НЕ ОСТАВИТЬ СОБАКУ БЕЗ ПОМОЩИ. УМИРАЮЩУЮ СОБАКУ!!!
Простите, это за пределами моего разумения, я, видимо уже никогда не пойму логики настоящего аллопата... Оставить умирающую скотинку без помощи - это не значит рисковать ее жизнью... А вот попытаться помочь - это не, это низззя-я-я...

А то, что сумел ее вытащить - вообще риск запредельный. Адмирала Кусаки не забыли еще?

Олегович

Onkolog 31.07.2004 10:27

Цитата:

Сообщение от vvd
Похоже, Вам, Онколог, бухгалтерия действительно ближе чем медицина.Для г-на Козлова (Онколога) есть вещь еще ближе, чем бухгалтерия. Это убийство. В свободное от работы время он берет ружье и убивает ни в чем не повинных животных. Просто так - для удовольствия. Чем он, имея такие кровожадные наклонности, занимается в рабочее время - остается только догадываться.

Володя, помимо прочего, я убиваю также мух, комаров, тараканов и т.д. Не забудьте об этом в следующий раз, убивец хламидий :p
Цитата:

Сообщение от Олегович
Так это же Ваше требование!

Нет, не наше, а МЗ.
Цитата:

Сообщение от Олегович
И, ради Бога, ни кто не из нас не посмеет претендовать на ВАШ СТУЛ!!!

Оч надеюсь, а то заподозрю в копрофилии :p
Цитата:

Сообщение от Олегович
На счет 90 процентов. А что вы хотели? Вы давно видели ДУМАЮЩЕГО врача в своей клинике, среди своих коллег?

Вчера :p

Dobro 31.07.2004 14:29

Цитата:

Сообщение от Олегович
ВЕТЕРИНАРЫ ОТКАЗАЛИСЬ ЕЕ ЛЕЧИТЬ!!! ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ - УСЫПИТЬ!!!
Олегович

Отказ ветеринарoв в лечении Вашей собаки не есть хорошо. То ли ленивые, то ли безграмотные. А может, деонтология в ветеринарии отличается от медицинской.
Вы решили собаку не усыплять, а лечить. И, кажется, Вы диагносцировали у собаки сепсис. Вы и рисковали ее жизнью, не обеспечив ей нормального лечения.

ENK-1 31.07.2004 17:39

Александр Олегович, восхищаюсь Вашим терпением и упорством в попытке объяснить что-либо тем, кто не хочет слышать объяснений.
Правда, меня весьма утешает один текст из "Вед", где очень подробно излагаются последствия такого поведения Ваших "оппонентов". Воистину, их карма отягчена кровью и им еще придется пожать последствия этого.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.