Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Научное подтверждение действенности гомеопатии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9200)

VanushkoVE 16.07.2004 15:27

Цитата:

Сообщение от vvd
Они же не профи - они барыги. Вот с ними и надо, как с барыгами.

Протрите монитор от слюны, г-н Дворянчиков.
До сих пор Ваш взгляд на патогенез аутоиммунного тиреоидита занимает первое место в нашем хит-параде.
Может у Вас еще что-нибудь найдется для горячей дестяки?

vvd 16.07.2004 16:24

Протрите монитор от слюны, г-н Дворянчиков.

Ну, вот! Извольте, Олегович, сами убедиться! А я, ведь, вас предупреждал, что в обществе таких ванюшек делать вам нечего! Ну, представьте себе "врача", который за свою карьеру не вылечил никого из тех, кто не был бы способен выздороветь самостоятельно (скольких угробил - оставим подсчитывать ему самому)! Какого здравомыслия вы от него ожидаете? Ему же заплеванные мониторы и мальчики кровавые мерещутся!

P.s. Извиняюсь за ассоциативную опечатку в слове "ванюшки" (исправлено).


P.p.s. А вот еще нашел любопытный материал, характеризующий навыки ведения научных дискуссий руководителей г-на Ванюшко: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Из оного легко заключить, что у г-на Ванюшко это "наследственно-подобострастное". Давно замечено, что, так сказать, "зависимые существа" становятся похожи на своих хозяев. Курчавенькая светловолосая девочка прогуливается по скверику с болонкой, а короткостриженый качок - с ротвейлером. Гитлер, опять же, любил, находясь в присутственных местах, держаться обеими руками за свои гениталии. К началу Второй Мировой уже вся верхушка Третьего Рейха принимала ту же позу, о чем свидетельствуют многочисленные фоторафии тех времен.

HomeoDoc 16.07.2004 17:32

vvd, спасибо за ссылку - прочитал с удовольствием. Только исправьте ее - там два раза адрес дан, поэтому она не открывается.... Просмотрев последние посты дискуссии, которую я собирался уже покинуть, с горечью убеждаюсь, что правы Вы, а не Олегович. Однако в этой дискуссии мы свидетели поведения не просто барыг (у них есть хоть свой, бырыжий, кодекс взаимоотношений), а просто шайки уличных беспредельщиков, которые по призывному свисту пахана-профессора, выскакивают из подворотни и набрасываются на жертву. Радует, впрочем, что гомеопаты тут не исключение. Точно так же, по заказу, они будут "мочить" и своих же, как видно из Вашей ссылки. Правда, нынешний пахан там среди рядовых участников-исполнителей, свистит не он, а тот, кто выше по иерархической лестнице и которого мы не видим... Интересно бы знать, кто это? Что касается "ванюшек" :) , то я просто напомню, что хирурги и врачи - две совершенно разные гильдии. Хирург, честно занимающийся своим делом и не лезущий в обсуждения врачей, достоин всяческого уважения. То же можно сказать о студентах, радиологах и иной особо активной публике, по определению не имеющей отношения к лечению.

Dr.Vad 16.07.2004 17:47

Цитата:

Сообщение от Олегович
Кстати, о холестерине.

Почитал кое-что о ЕВМ. Так забавно. И как один из примеров - утверждение, что не доказана прямая корреляция по критериям ЕВМ между уровнем холестерина и атеросклерозом... Во как!

Так стоит ли за ним следить? ;)

Олегович.

Уважаемый Олегович!

Да вот смертность от серд.сосуд.заболеваний, к сожалению, зависит от уровня холестерина, и не зависит от страны проживания:

Ann Epidemiol. 2004 Jul;14(6):399-408.

Total Cholesterol and Mortality in China, Poland, Russia, and the US.

Cai J, Pajak A, Li Y, Shestov D, Davis CE, Rywik S, Li Y, Deev A, Tyroler HA.

School of Public Health, University of North Carolina at Chapel Hill, NC, USA (J.C., C.E.D., H.A.T.); Unit of Clinical Epidemiology and Population Studies, Institute of Public Health, Collegium Medicum, Jagiellonian University, Krakow, Poland (A.P.); Guangdong Cardiovascular Institute, Guangzhou, PRC (Yih.L.); Institute of Experimental Medicine, Academy of Medical Sciences, St. Petersburg, Russia (D.S.); Department of CVD Epidemiology and Prevention, Cardinal Wyszynski National Institute of Cardiology, Warsaw, Poland (S.R.); Cardiovascular Institute and Fu Wai Hospital, Beijing, PRC (Yin.L.); and National Center for Preventive Medicine, Public Health Ministry of Russia, Moscow, Russia (A.D.).

RESULTS: The cholesterol and total mortality relationship was statistically significantly J-shaped for all men combined. In country-specific relationships, cholesterol was significantly, linearly, and positively related to total mortality in Russian and US men. CHD mortality and cardiovascular disease (CVD) mortality increased linearly with cholesterol in Polish, Russian, and US men and the aggregate of men.
CONCLUSIONS: Serum cholesterol was a strong, consistent predictor of CHD and CVD mortality in Polish, Russian, and US men despite their social diversity.

Олегович 16.07.2004 18:01

Цитата:

Сообщение от Dr. Vad
Уважаемый Олегович!

Да вот смертность от серд.сосуд.заболеваний, к сожалению, зависит от уровня холестерина, и не зависит от страны проживания:

.

С этим - не ко мне... Я знатоком ЕВМ не являюсь. ;)
Нам бы что попроще... Вылечить кого...

Олегович.

vvd 16.07.2004 18:09

Гильдии у нас, к сожалению, давно упразднены. И хирурги у нас считаются врачами, а не цирюльниками, как в Англии.

HomeoDoc 16.07.2004 18:15

Цитата:

Сообщение от vvd
Гильдии у нас, к сожалению, давно упразднены. И хирурги у нас считаются врачами, а не цирюльниками, как в Англии.

Но не забудьте, что и в США, при упраздненных гильдиях, к хирургам обращаются "мистер", а вовсе не "доктор". И, например, AAPS - Association of American Physicians and Surgeons. И никто не стыдится быть хирургом, а не врачом.

Олегович 16.07.2004 18:21

Брек!!!
 
Господа VDD и VanushkoVE!!!

Не обижайтесь - но - БРЕК!!!

При все моем личном к Вам уважении, обмен такими ударами напоминает вековую свару плотников со столярами. В самом деле - что лучше - топор или рубанок?! Правы-то - оба! И оба не правы.
И гомеопатия и аллопатия во всех ее формах - не более, чем инструменты врачевания. И, если вспомнить того же Гиппократа - он писал о двух равноправных методах лечения - и от противного, и от подобного! Равноправных! И никогда г. Ванюшко не вылечит псориаз или ЯБЖ. Но никогда и мы, Владимир, не сможем пришить оторванную конечность... Каждому инструменту - соответствующее поле деятельности. И имеющие место быть крайние формы неприязни - дело непродуктивное. И в аллопатии и в гомеопатии хватает и подонков, и добросовестно заблуждающихся. И просто хороших врачей. И плохих. Это реальность.

Для VDD.

Владимир! Спасибо Вам за попытку помощи. Мое уважение к Вам - всегда с Вами. В отличие от коллег с форума я знаю о Ваших прекрасных результатах в практике. Просто потому, что это находится в сфере моих профессиональных интересов. Но работа типа этой - необходима. Даже если своими дискуссиями мы сможем привести к размышлениям хоть пару человек - уже достижение. И могу сообщить - таких, заинтересовавшихся - не два и не три... Что очень радует.

С уважением к Вам обоим и почти всем прочим - Олегович.

P.S. Для VDD. Надеюсь, Вы не заподозрили меня в попытке конформизма? Что-то подобное я высказывал и на нашем форуме... И всегда.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, но помощь должна быть взаимноувязанной. Тогда она эффективнее.

Олегович.

Олегович 16.07.2004 18:29

E.E. Studentsov не одобрил(а): Для того чтобы лечить аутизм нужно иметь о нем представление...
А это как положено... каждому - свое. Кому-то лечить и вылечивать ( я только из спецшкол не один десяток детей таких вывел в нормальную школу), а кому - "представление иметь".

Причем - ни чего личного... Вполне возможно, что Вы, коллега, одним своим присутствием таких детей излечиваете. Бог весть... Все может быть. И если это так - то в этом счастье Ваших пациентов. Но о практике
ведения таких детей в официальной медицине - представление имею. И опыт - положительный опыт! - тоже имею.
Олегович.

Олегович 16.07.2004 18:40

Цитата:

Сообщение от Dr. Vad
Уважаемый Олегович!

Да вот смертность от серд.сосуд.заболеваний, к сожалению, зависит от уровня холестерина, и не зависит от страны проживания:

Нашел таки ссылку.
"Медицина, основанная на доказательствах (Evidence-based medicine)."
В.А.Горьков, А.В.Быков, О.С.Медведев, Дж.Харпер, Ю.Ю.Чурилин

"Так, вопреки распространенному мнению, содержание общего холестерина в крови не является очевидным фактором индивидуальной предрасположенности к развитию ишемической болезни сердца, и целесообразность тестирования этого параметра в качестве одной из мер по снижению смертности от ИБС пока не доказана [5]."
5. Cholesterol and coronary heart disease: screening and treatment. Effective Health Core. Bulletin on the effectiveness of health service interventions for decision makers. University of York. February 1998, Vol. 4, No. 1, 1-16.

Gilarov 16.07.2004 18:45

Уважаемый Олегович!
Зато доказана связь между холестерином и ИБС и как следствие, ИМ. См. Фрамингемкое исследование. Еще в большей степени она доказана для ЛПНП. Кстати, а что это за работы, где не показано связи атеросклероза с холестерином? И какая там корреляция показана - обратная, если не прямая?

Gilarov 16.07.2004 19:08

Уважаемый Гомеодок!
Уж ежели Вы так рьяно взялись биться за чистоту рядов, то любезный Вам г-н Дворянчиков высшего медицинского образования не имеет вовсе. Я не знаю, насколько он может называться гомеопатом, но врачом уж точно не может.
Уважаемый Александр Олегович!
Я не уверен, что кого-либо из участников дискуссии Вы перетянули в стан гомеопатов (Ваш сын, понятно, не в счет).
Замечу также, что большинство моих коллег выступают с открытым забралом, под собственными именами и фамилиями, Вашим же коллегам смелости на это не хватает. Ну, Дворянчиков не в счет, ибо его одиозные посты всегда заставляют воскликнуть: "Маска, я Вас знаю!", также как и некий Евгений-Громобой, каковым видимо и является г-н Гомеодок.

vvd 16.07.2004 19:26

Но никогда и мы, Владимир, не сможем пришить оторванную конечность...

Разве я что-то имею против хирургов, честно отрабатывающих свой хлеб в травматологии? Я о "хирургах", режущих живых людей, торча по казенным "МНИИ" и "МНЦ" ради диссеров или поиска доказательств бредовых идей своих босов.

Г-ну Гилярову. Если это вас утешит, у меня есть высшее медицинское образование. Однако, вместе с медицинским имеется еще и академическое. Именно поэтому я выгодно отличаюсь от многих присутствующих приличными познаниями в естественных науках. И даже обучение в меде не смогло вывихнуть мне мозги.

Что-то я, господа гомеопаты, по нашим уютным гомеопатическим сайтам соскучился. Пойду туда. Здесь же - зеленая тоска доживающей свой век аллопатии.
Олегович, вы уйдете сразу, или все-таки дождетесь, пока стошнит?

Олегович 16.07.2004 22:40

Цитата:

Сообщение от Gilarov
Уважаемый Олегович!
Зато доказана связь между холестерином и ИБС и как следствие, ИМ. См. Фрамингемкое исследование. Еще в большей степени она доказана для ЛПНП. Кстати, а что это за работы, где не показано связи атеросклероза с холестерином? И какая там корреляция показана - обратная, если не прямая?

Коллега!

Мне попалась статья. В статье - вот такое утверждение, именно, как пример действенности методы ЕВМ. Которое меня развлекло. Ни чего доказывать я не собираюсь. Мне это просто не интересно. Одного не пойму. Вы - доказательно и с спозиций ЕВМ показываете одно. Авторы статьи, с позиций ЕВМ показывают прямо противоположное... Но и те и Вы - твердо стоите на позициях ЕВМ? Как сие совместить? Или для кажой научной школы есть своя ЕВМ?
Как все сложно... :rolleyes:

Олегович.

Олегович 16.07.2004 22:57

Цитата:

Сообщение от Gilarov
Уважаемый Александр Олегович!
Я не уверен, что кого-либо из участников дискуссии Вы перетянули в стан гомеопатов (Ваш сын, понятно, не в счет).

Уважаемый г. Гиляров!

Согласитесь, в моем возрасте страдать юношеской наивностью - непростительно. Кого-то перетягивать - зачем? Любой человек сам принимает свои решения. Но для принятия решения, для появления хоть какой-то заинтересованности - нужна информация. Ее то я и даю, по мере сил и возможностей. И готов ответить на любой вопрос.
Правда - конструктивный и по существу.

Что касается интереса - да, я уже консультировал кое-кого из коллег с этого форума - как врач-гомеопат консультировал. Или организовывал консультации у других гомеопатов. ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. Однако размахивать этими этими фактами не собираюсь. Не этично это.
А верить или не верить - Ваше право.

Олегович.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.