Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Иммунитет??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16516)

myam 07.10.2005 13:39

Иммунитет???
 
Я не знала где задать данный вопрос.
Подскажите пожалуйста какими средствами можно повысить свой иммунитет?

yananshs 07.10.2005 18:02

Все как и прежде: занятия физкультурой, правильный режим труда и отдыха, полноценное питание, закаливание. :)

ivkoko 07.10.2005 19:16

А зачем его повышать? Может он у Вас нормальный.
К предыдущему оратору можно добавить: отказ от вредных привычек и излишеств разных нехороших.

myam 10.10.2005 11:04

Простоя постоянно простужаюсь и болею, уже надоело, хотела бы как-нибудь от этого избавиться!

ivkoko 12.10.2005 06:40

Частые простуды могут быть связаны с иммунодефицитом. Рекомендую обратиться к врачу аллергологу-иммунологу. Ещё можно закаливаться и вести здоровый образ жизни.

yananshs 12.10.2005 06:57

Простите, зачем идти к иммунологу? Не нужно к нему идти, ИМХО.

Наталья П. 12.10.2005 08:41

Чтобы сдать иммунограмму и затем получить иммуномодуляторы :) Обычный российский путь :)

yananshs 12.10.2005 14:28

Наташа, пожалейте!:)
Яночка, это была ирония. Этого делать нельзя ни в каком случае. Никаких иммунограмм. :eek:

ivkoko 12.10.2005 20:16

Если будут показания к лечению иммуномодуляторами. Возможно у человека просто есть не пролеченные хронические инфекции, благодоря которым девушка часто и длительно болеющая.

ivkoko 13.10.2005 06:00

Если причиной частых заболеваний является иммунодефицит той или иной природы (первичный, вторичный, транзиторный и т.п.) его нужно корректировать теми или иными препаратами, в т.ч. иммуномодуляторами. Для выявления иммунодефицита необходимо сдать иммунограмму. СПИД - это лишь часть причин, обуславливающих иммунодефицит.

yananshs 13.10.2005 06:49

К сожалению, не существует нормальных клинических исследований для иммуномодулирующих препаратов щедро назначаемых иммунологами на постсоветском пространстве. Иммунограммы пациентам делают чуть ли не чаще клинического анализа крови непонятно для каких целей. Извините.

ivkoko 13.10.2005 06:57

Думаю, что Ваша информация не соотвествует действительности. Не знаю, какие виды исследований Вы понимаете под иммунограммой. Но в большинстве территорий России данный вид исследований не входит в ОМС и, думаю, только единицы пациентов готовы выложить из личных средств 100-200 $ на проведение анализов.
Я считаю, что в РФ другая беда, что иммуномодуляторы назначают на глазок. На основании личного опыта, даже не изучив состояние имунной системы. И больные у которых нет никаких иммунодефицитов и нарушений в работе имм. системы совершенно без показаний получают иммуномодуляторы.
Вот это действительно проблема для здравоохранения.

yananshs 13.10.2005 07:56

Не знаю, какая именно информация не соответствует действительности. Смысла назначения иммуномодуляторов девушке с частыми ОРЗ на глазок или не на глазок не понимаю.
Ya_nochka, а что значит "частo простужаетесь"? Сколько раз в году?

Dr. 13.10.2005 19:12

Иван, а нельзя ли поточнее про иммунодефициты, иммуномодуляторы и т.п.? Что за транзиторные иммцунодефициты? Это я не ради поливания грязью иммуномодуляторов, просто понять не могу

Rodionov 13.10.2005 19:19

Присоединяюсь к просьбе Александра!
Иван, если можно, чуть подробнее об иммуномодуляторах, доказательной базе для них и практические соображения.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.