Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Начало колик в 3 месяца? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184660)

ZebraPolosataia 27.02.2011 21:12

Начало колик в 3 месяца?
 
Здравствуйте уважаемые врачи РМС. Последние дней 5 мой 3-х месячный ребенок ведет себя по вечерам у груди очень беспокойно. Берет грудь, пососав пару секунд выплевывает. Кричит. Запихивает в ротик ручки и жадно их сосет(((Ни в каком положении она в эти моменты не может нормально поесть. Когда я ношу ее столбиком часто срыгивает. После 2-х часов ношения на ручках, с прикладываемом время от времени к груди, она спокойно ест и засыпает...Что это?Колики?Я думала они у нас уже месяц как прошли. Да и когда были, истерик подобных не было. Возможно ли их обострение лишь в 3 месяца?! Может ли это быть признаком какой либо кишечной инфекции? Или это десна чешуться? К врачу идем во вторник. Что это может быть? Спасибо.

Dr.Nathalie 27.02.2011 21:57

Колики могут быть в любом возрасте до тех пор, пока ребенок не перестанет сосать грудь или бутылочку (как правило).
Засовывание рук в рот может быть признаком начала прорезывания зубов. Почешите ребенку десны. Если успокоится - это оно. :) Используйте, в этом случае, калгель или аналоги.

ZebraPolosataia 16.03.2011 22:05

АД и прививки
 
Здравствуйте.Ребенку сейчас 3,5 мес. Прививки в 3мес нам не сделали,т.к. обострился АД,вся грудь и шея была в красных пятнах.Мазали Адвантаном.Вроде стихло,краснота ушла,но тело все равно в сухих бляшках и мелких,в цвет кожи прыщичках.Но после купания все это опять краснеет!!!! Скажите, можно ли говорить что обострение у нас не прошло и прививки опять отложить?Может ли краснота после купания свидетельствовать о том,что это реакция на водопроводную воду и лучше купать пореже (сейчас делаем это каждый день минут по 10)? Заранее спасибо!

Dr.Nathalie 17.03.2011 07:51

Фото?

ZebraPolosataia 19.03.2011 01:30

Здравствуйте. Спасибо за внимание к моему сообщению. Вот попыталась сфотографировать. Первые 4 фотографии это кожа в течении дня так выглядит. На ощупь шершавая и в "пупырышку". Мажу лосьоном Мустела 2 раза в день, толку мало, все равно сухая. Последние две фото это после купания. Но т.к. вчера мы не купали, то сегодня покраснения намного меньше. Возможно, это подтверждает мои подозрения насчет реакции на воду? Подскажите пожалуйста, можно с этим что-то сделать? Искать другие увлажняющие средства? Педиатр сказал, чтоб искала в пище аллерген и мазала лакричным кремом. Как нам быть с прививками? Можно ли при таком состоянии?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И разрешите заодно задать еще один вопрос. У дочери уже неделю в паховых складках покраснение и россыпь маленьких прыщичков. Ухаживаю как при опрелости: бепантен, чаще на воздухе держу. Но что-то не проходит...Может это не она? Кожа в этом месте на вид и ощупь сухая. Фото прилагаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что Вы думаете по этому поводу? Огромное Вам спасибо.

ZebraPolosataia 19.03.2011 16:40

Уважаемые врачи РМС посмотрите пожалуйста мой вопрос. Что вы можете по нему сказать?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.