Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Резкое головокружение, чувствую в горле как бьётся сердце (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485580)

MARGERYKISS 03.01.2023 19:23

Резкое головокружение, чувствую в горле как бьётся сердце
 
Здравствуйте уважаемые врачи! Задам вопрос здесь, потому как не знаю куда его отнести.
Хотела бы своим вопросом узнать у вас, куда мне обратиться.
Нахожусь в Германии в связи с войной. Периодически кружилась голова, я связывала это с тем что принимала таблетки, (эсциталоарам), назначил психотерапевт в связи с тревожным состоянием из за болезни отца. Потому как эти головокружения начались практически с начала приема таблеток. В итоге я решила их не пить, головокружения остались но не так часто. Как это происходит: в долю секунды у меня в голове как что-то переключается и я понимаю что всё плывет, я сажусь на пол, в это время я все понимаю но в голове как будто вата, и разговариваю но как-то сумбурно (возможно от того что начинается паника от того что начинаю переживать). Потом острое состояние проходит через пол минуты-минуту . И остается остаточное головокружение, ходить могу говорить могу но голова ватная. Периодичность сейчас снизилась , раньше в неделю раз два, а потом целый месяц таких явных приступов не было и вот сегодня опять он проявился и в разы сильнее. Во время головокружения резко бросает в жар
Также весь этот месяц пока не было головокружений были странные ощущения в области груди, посередине прямо, такое впечатление как будто я хорошо ощущаю как бьется сердце в горле. Как будто там у меня трепещется рыбка. И исходя из заболевания моего отца, и в принципе все мои родственники по его линии умерли резко из за сердца, а дядя, его брат от инфарктов и инсультов, Я задумалась, может мне нужно обследоваться по поводу головокружений резких и рыбы в груди?

MARGERYKISS 05.01.2023 02:48

Вложений: 3
Здравствуйте! забыла написать: 39 лет, рост 167, вес 75. Двое детей.
У меня есть результаты общего анализа. Хотела бы спросить по поводу ферритина, у меня 45, норма от 15 до 150. Нужно ли принимать препараты железа? Я думаю может как-то связано головокружения, тревожность и эта цифра?

Korzun 08.01.2023 21:39

Я бы сделал ЭКГ для оценки QTc и Холтер, но чтобы на Холтер обязательно попал эпизод головокружения.

MARGERYKISS 08.01.2023 22:47

Поняла, попробую получить направление и записаться к врачу, спасибо за ответ!

MARGERYKISS 10.02.2023 16:48

Вложений: 4
Здравствуйте! Мне сделали холтер, и давление сутки измеряли. Из моей встречи с врачом, я поняла что у меня падает давление и по этому кружится голова. Возможно и так, если бы не тот факт что во время сна у всех оно снижается, а головокружение у меня днём, во время бодрствования. И оно слишком уж резкое.
Все документы которые мне дали я прикрепила ниже.
Само головокружение на холтер не попало.
Могли бы вы подсказать что там в обследовании, потому что с врачом общались с помощью перевода в телефоне и я практически ничего не поняла :bn:

Ещё хочу добавить, у меня очень часто бывает что не могу вдохнуть полной грудью, дышу, но сам вдох сделать не получается. На холтер попал один такой эпизод, примерно это было в 17:30, но точное время не помню. но в этот раз длился пару минут. А обычно от трёх до 10 минут, потом обычный вдох и все хорошо. Это с чем может быть связано?

Dr.Vad 10.02.2023 19:12

у вас же немного избыточный вес? в такой ситуации дефицит железа когда ферритин менее 50, можете пробный курс железа бисглицинат 25 мг в течение 1-2 мес, если станет лучше до 3-4 мес. прием

MARGERYKISS 10.02.2023 19:40

Хорошо, спасибо!

Dr.Vad 10.02.2023 19:43

посмотрите что есть без рецепта, если не найти рецептурный, или заказать через айхерб

MARGERYKISS 10.02.2023 19:48

Да, я спрошу можно ли без рецепта, а если нет то попрошу чтоб привезли из Украины

Dr.Vad 10.02.2023 19:55

узнайте, в Украине до войны был итальянских текнофер для взрослых, узнайте не продают ли железа бисглицинат в супермаркетах как добавки? он может быть всяким, даже в цукерочках как этот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

MARGERYKISS 10.02.2023 20:13

Завтра проедусь по магазинам поищу, а не найду то на этом сайте и закажу. В этом 14 мг в одной таблетке, значит по две штуки в день?

Dr.Vad 10.02.2023 20:27

нет, их много есть разных, и в капсулах и доза больше и дешевле, посмотрите что вам лучше подойдет по цена-качество, если будут вопросы - пишите; такие через день можно и 120 шт 12 евро

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

MARGERYKISS 10.02.2023 20:33

Спасибо большое! Я вот такие нашла, там как раз 25 мг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 10.02.2023 20:38

15 уе за 60 по 25 мг (на 2 мес) или 120 по 45 мг за 13 уе (на 8 мес.) - разницу видите? или не имеет значения? если не имеет - на ваш вес, быть может такие даже лучше по 36 мг

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

MARGERYKISS 10.02.2023 20:45

Точно, я даже не сообразила сразу, тогда, да, лучше и дешевле те что по 45 мг.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.