Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   одышка после стентирования боль в сердце (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=428815)

opelxx 17.05.2018 18:56

одышка после стентирования боль в сердце
 
28 марта сделали коронографию .поставили два стента .стент в стент так как было забито 90% сосуда и как я понял что длина одного 35мм второго 22мм. Видно до стентирования я простыл и на второй день после стентирования у меня заболело горло ,поднялась температура 39 делали литическую раза три .так как температура держалась три дня потом спала до 37 еще день . кололи антибиотик.Пока находился в больнице как лежу на спине кололо в области сердца,при повороте на бок боль проходила. гулял по коридору всё было хорошо. после больницы уехал на 21 день в санаторий принимал несколько процедур,кислородный коктель.углекислые ванны.электрический массаж воротниковой . ЛФК.Часто боли в области сердца были .Лекарства прописали Коплавикс ,конкор 5мг.розувастатин 20мг.омез .давление было стабильное 115/70 пульс 50-60. ЭКГ хорошее но вот кололо в области сердца и грудь болела как будто в грудь кто ударил. выписали после санатория приехал домой прогулки в день по 3-4км . тяжесть иногда сумки носил с магазина макс 4кг . ну дело житейское же ) иногда понервничаешь .по утрам делаю зарядку от позвоночной грыже и в последнюю неделю одышка иногда была боль в области сердца а одышка такая как рыба.грудь сдавливает воздуха не хватает .сделаешь глубокий вдох и легче и постоянно зеваю,говорят кислорода не хватает.и грудь такое ощущение как били в грудь кости болят. Может от таблеток от зарядки или сумки 4кг много было?? иногда нехватка воздуха сильная угнетает уже . Что такое ? Кто скажет может

Yariko 17.05.2018 21:25

делаем ЭКГ и к очному врачу. Риск повторного инфаркта миокарда, тромбоза стента в первый год после инфаркта миокарда очень высок. Раннюю постинфарктную стенокардию тоже никто не отменял. Так что завтра к очному врачу. Препараты, надеюсь, принимаете?

opelxx 18.05.2018 07:18

Инфаркта у меня не было .таблетки так же пью коплавикс 1таб в день в одно время ,конкор 2.5мг утром перед едой и омез .вечером розувастатин 20мг в 19.00. соблюдаю диету. У меня еще когда ФГС делали нашли Гастродуоденит косвенные признаки гпод рефлюкс-эзофагит. Может от этого грудь болеть?

opelxx 18.05.2018 07:21

Скажите а какой лучше статин пить ? Последний кардиолог посоветовал вместо розувастатина пить торвакард

opelxx 18.05.2018 12:58

Да наша медицины извините за выражение .пока не ляжешь возле кабинета как было сомной перед стенетированием не попадешь к врачу. сходил я в поликлинику, к кардиологу я не попал запись ближайщая на 4 июня. Я сказал что мне плохо отправили к терапевту тот померил давление 105/66 пюльс 56. сделал ЭКГ и сказал что у тебя всё по сердцу хорошо к кардиологу только по записи. Я перенервничал у меня еще сильнее удушье.одышка незнаю как сказать. Грудь больше почему в правой стороне болеть стало и в спине отдает. Буду надеяться что до живу до 4 июня) Я вот заметил с утра не одышке нет такой сильной и грудь не болит давление 124/75пульс 57. потом в течение дня падает ,до 110/68-105/65,кардиологу говорил когда был после санатория на приеме он говорит что сосуд был забит у вас на 90% а сейчас открыли м сердце стало получать больше крови и поэтому могут и боли в области сердца и давление понижаться,вчера днем походил по солнцу по делам часа три померил до 90/60 падала.выпил цитрамон поднялось до 115/70. Может одышка и боль в груди от падения давления?

Yariko 19.05.2018 00:20

Цитата:

Сообщение от opelxx (Сообщение 2689185)
Инфаркта у меня не было .таблетки так же пью коплавикс 1таб в день в одно время ,конкор 2.5мг утром перед едой и омез .вечером розувастатин 20мг в 19.00. соблюдаю диету. У меня еще когда ФГС делали нашли Гастродуоденит косвенные признаки гпод рефлюкс-эзофагит. Может от этого грудь болеть?

Вам делали плановое стентирование? По вопросу про рефлюкс, да, может.

Скан/фото ЭКГ выложите. По статину, можно и торвакард, но доза должна быть в 2 раза выше, чем у розувастатина, но замена бессмысленная, оба препарата равноценны, только розувастатин эффективнее, чем аторвастатин, поэтому аторвастатин нужно пить в 2 раза большей дозе.

opelxx 19.05.2018 08:05

Добрый день! Стентирование делали срочное , я обратился в больницу с высоким давлением и плохой ЭКГ меня положили.Приступ прошел,ЭКГ стало хорошее,ЭХО ничего не показало,кровь на инфаркт отрицацельный. когда проходил велосипед он показал что то,копии у меня есть и меня увезли сразу на коронграфию. Скан/фото не могу выложить,лузер) сын приедет выложу всё.Вчера ездил на рыбалку на свежий воздух ,пошел дождь приехал домой. был сильный приступ удушью такого не было никогда,грудь сдавливала и дышу а не хватает воздуха. сделал кетарол и сибазол под язык стало легче . Когда лежал в кардиоцентре после стентирования ,был там больной у него было такое же удушью он попал спустя год после стентироваия он дышал кислород каждые 20 минут. кололи системы ему и мочагонку.три дня так мучался пока какая то система не вызвала у него приступ ,рвоту и его увезли в реанимацию откачивали жидкость из легких. потом стало легче ему .Это так бывает осложнение после стентирование ? у меня было вроде все хорошо а вот последние пять дней плохо стало ,может это быть от тяжелого что носил или я зарядку делал отгрыжи и присидание тридцать раз сделал ,Это не считаеться большой нагрузкой ?

opelxx 19.05.2018 08:10

Скажите пожалуйста как лучше проверить легкие.Флюрография ничего не показала .может Ренген или маме вот делали какой то компьютор с уколом в вену контраста?

Korzun 19.05.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от Yariko (Сообщение 2689119)
делаем ЭКГ и к очному врачу. Риск повторного инфаркта миокарда, тромбоза стента в первый год после инфаркта миокарда очень высок. Раннюю постинфарктную стенокардию тоже никто не отменял. Так что завтра к очному врачу. Препараты, надеюсь, принимаете?

Скорее всего перед стентированием у Вас был ОКС (острый коронарный синдром). Это не инфаркт, но почти. С учетом развившейся сейчас симптоматики я бы не тянул с обращением к врачу. В идеале сегодня же оказаться в кардиоцентре.

Yariko 19.05.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от opelxx (Сообщение 2689489)
Добрый день! Стентирование делали срочное , я обратился в больницу с высоким давлением и плохой ЭКГ меня положили.Приступ прошел,ЭКГ стало хорошее,ЭХО ничего не показало,кровь на инфаркт отрицацельный.

согласшусь с коллегой, раз срочное стентирование при нормальном тропониновом тесте, значит, речь шла о нестабильной стенокардии, это наряду с инфарктном миокарда - разновидность ОКС, после которой риски инфаркта миокарда и смерти от сердечно-сосудистых причин в течение года очень высоки. Выложите ЭКГ из поликлиники и посетите сосудистый центр, где делали стентирование.

opelxx 20.05.2018 07:24

Завтра поеду к платному кардиологу со всеми выписками так как к своему кардиологу раньше 4 июня не попаду!А в кардиоцентр где делали стентирование вообще не попадешь без направления . Только если будет сильный приступ ,давление ,плохое ЭКГ в этот момент могут принять.

opelxx 20.05.2018 08:58

Вложений: 5
Вот все выписки с поликлиник.Завтра после приема ЭКГ выложу[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Вложение 158172[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

opelxx 20.05.2018 09:00

Вложений: 4
[ATTACH][ATTACH][ATTACH]Вложение 158176[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Korzun 20.05.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от opelxx (Сообщение 2689489)
был сильный приступ удушью такого не было никогда,грудь сдавливала и дышу а не хватает воздуха.

Если такое повторится, то сразу вызывайте скорую помощь.
Правильнее было и тогда сразу попасть в больницу.

Yariko 20.05.2018 15:07

Как мы Вам и говорили, у Вас была нестабильна стенокардия. Вы должны понимать, что после это состояния риск сердечно-сосудистых событий очень высок, особенно в первый год. В выписке между прочим написали, что при рецидировании болей необходимо проведение нагрузочного теста, не понятно, почему в поликлинике Вас сразу не направили на него.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.