Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Герпес и акне могут быть взаимосвязанны? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268896)

kanadasara 13.03.2013 17:53

Герпес и акне могут быть взаимосвязанны?
 
Здравствуйте уважаемые доктора, никак не могу найти истину. Мне 32 года, страдаю акне, с 14 лет, последнии два года стали появлятся подкожные угри, которые появляются в области подбородка и шеи, на спине, неделю назад появились на шеи сзади в волоссеной части головы. Они больные созревают долго около 2 -3 недель, затем выходят на ружу в виде гнойника ( который я вытягиваю ихтиоловой мазью) , а те что не созревают, так и стоят ввиде шишечек по месяцу и уходят в лимфу. Прошла полное обследование у многих врачей, все в норме. Только нашли ЦИТАМИГАЛЛОВИРУС наличие титра М и G, т.е в активной форме. Вопрос может ли акне появится на фоне ослабленного иммунитета? может быть причина в герпесе (цитамигалловирус) . Посоветуйте правильное лечение ЦМВ, прошла многих врачей, потрачено много денег, а результата нет, ЦМВ то титры снижаются , то вновь повышаются и именно " М". Последнии анализ крови на ЦМВ IgM - 2,526 (норма до 0.479) Ig G - 3, 607 (норма 0,249)

:bc: Очень хотим ребенка, планирую беременность. Спасибо Вам заранее!

Dr.Anisimova 14.03.2013 16:13

ЦМВ к этому отношения не имеет; антитела есть у многих здоровых людей, и это даже хорошо, что во время беременности Вы не заразитесь ЦМВ(см. планирование беременности в акушерстве)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- возможно, что акне в Вашем случае достаточно серьёзные по типу течения, "рубцовые", вызывающие фолликулит, выпадение волос, лучше выложить ссылки на фото; сейчас есть современные препараты для лечения акне, в том числе и комбинированные(см. чаво и поиск на форуме), в Вашем случае возможно требуется комбинация наружного метода(клензит-с, эффезел) и прием препаратов внутрь(доксициклин) до беременности конечно; во время беременности ситуация должна быть более благоприятной

kanadasara 14.03.2013 20:52

Вложений: 2
Уважаемая доктор Анисимова, благодарна Вам за ответ, да Вы правы волосы выпадают очень сильно, уже боюсь их расчесывать. После посещения врача принимаю Гроприносин 500 мг. по 2 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней, Траумель таблетки и крем. Какое лечение можно подобрать правильное?

kanadasara 15.03.2013 18:16

я купила доксициклин, сколько времени принимать? заказала мази, спасибо! надеюсь поможет

Dr.Volgina 17.03.2013 06:05

Да,доксициклин Вам показан длительно до 3-4 месяцев -под контролем доктора.

kanadasara 30.03.2013 21:03

Любовь Сергеевна! принимаю доксициклин 2 недели, два дня назад появились на всех участках кожи подкожные ОГРОМНЫЕ угри. В растерянности, стоит ли тогда травить свой организм доксициклином, если нет улучшения? А может ли это быть связанно с менструальным циклом ?

Dr.Volgina 31.03.2013 04:46

2 недели-это не срок для оценки эффективности препарата.
Может.

kanadasara 19.04.2013 07:07

Добрый день доктор! пишу с большой радостью, хочу поделиться с Вами. Угри исчезли!!! кожа стала мене жирной, первый крем был эффезел, затем дифферин, антибиотики и крем применяю 33 день. Крем не применяю 2 дня, т.к. сильное жжение, сожгла лицо, как только восстановится кожа, вновь буду мазать. Антибиотики буду принимать еще 2 месяца. Спасибо Вам !


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.